Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst, дружище, ну что Вы так привязались к коллеге Спиду?
Человек перешел в качественно другую категорию автовладельцев, для которых экономия уходит на задний план, а на передний выходит удовольствие от вождения и владения люксовой тачкой.
Разумеется, сравнение паркетника с седаном некорректно.
Но речь насколько я понимаю стала идти о том, кто на что мечтает пересесть и почему.
Не желаю принимать чью-либо сторону, но Вам невозможно найти общий язык или переубедить человека, переступившего определенный порог достатка. При этом он не трясет понтами, как некоторые, сменившие Авика на более престижные машины.
Не люблю далеко ходить за примерами, поэтому часто привожу в пример себя Mr. Green Я раньше был активным участником форума Королловодов 2007.Там было много участников, владевших прежней моделью и постоянно ее пиярили, какая она замечательная и беспроблемная. Однако, при первой же возможности пересаживались на авто посовременнее и подороже.
А когда я пересел на Авика, меня начали гнобить, типа дурак, купил Короллу, но чуть больше, какой отстойный авто.
Лично у меня принцип невмешательства в чужой выбор и думаю, это не самая плохая позиция.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
что Вы так привязались к коллеге Спиду?
Да нет, что Вы, конечно он в другой категории. Я об этом всё время и говорю, рад за него, и нет смысла серьёзно сравнивать (плюсы-минусы), можно лишь на эмоциональном уровне.

Сомневающийся писал(а):
Лично у меня принцип невмешательства в чужой выбор и думаю, это не самая плохая позиция... Но речь... стала идти о том, кто на что мечтает пересесть и почему.

Абсолютно согласен. Тема про мечту. Размах мысли не остановишь. Но если акцентироваться на последнем слове "почему", то тут и начинается бесконечная дискуссия. "Проехать на озеро" мечтает только один, а остальные пытаются привести логичные доводы, почему внедорожник в городе лучше дорожника. А далее коса на камень, пошло-поехало.

А если о мечтах - я себе пока не подобрал, но Авиком доволен не очень по ряду причин. Скоро новая Октавия придёт, обновленная и выросшая до его размеров, хочу присмотреться. Периодически пробую разные машины этого класса - всё пока не то, то салон, то мотор, то расход, то цена...

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:

О! и пожалуй, главное забыл - нужды нет менять! т.е. серьёзной мотивации.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы пересесть на полно-приводной универсал субару легаси аутбэк, очень нравится. Недавно узнал, что в этом году стартуют продажи универсала тойота аурис, на фотографиях просто красавец, хотелось бы и его попробовать... и последний вариант - опять же универсал, ауди а4, но от него все отговаривают...)))

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Да и пожалуй мотивация для смены авто как то слабовата, авенсис как то полностью устраивает... поменять то машину не проблема, но вроде и хочется, а вроде и нет...))) сейчас как то в жизни много другого интересного, на выбор нового авто банально и времени то нету...)))
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП


Последний раз редактировалось: асс_рома (20 Фев 2013 11:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асс_рома писал(а):
универсал субару легаси аутбэк
Легаси и Аутбэк это разные модели, у нас, по крайней мере. Аутбэк мне тоже очень нравится.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
асс_рома писал(а):
универсал субару легаси аутбэк
Легаси и Аутбэк это разные модели, у нас, по крайней мере. Аутбэк мне тоже очень нравится.

Аутбэк конечно, описался....или мне померещилось, что у него сзади написано легаси аутбэк...)))
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
А если о мечтах - я себе пока не подобрал, но Авиком доволен не очень по ряду причин. Скоро новая Октавия придёт, обновленная и выросшая до его размеров, хочу присмотреться. Периодически пробую разные машины этого класса - всё пока не то, то салон, то мотор, то расход, то цена...

Идеальных машин, как и идеальных во всех отношениях женщин не существует
Сам точно следующим куплю полный привод и 99% - от Тойоты.
Несмотря на невыразительный дизайн и скупость внутренней отделки, Тойота все-таки предлагает сносный комфорт и пока непревзойденную надежность и вменяемость большинства дилеров среди конкурентов в той же ценовой категории.
Опять же, Авенсисом за его цену мегадоволен. Менять пока не собираюсь, тем более, что езжу на нем только по выходным и пробег резко сократился.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAR



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 188
Откуда: Москва

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

76 писал(а):
BBC, а у нас в семье есть XC60(2012г), так скажу, что Авенсис-это комфорт, стиль и т.п..... по сравнению с XC60. Вобщем он какой-то сараестый, типа Рено Кангу Фургон Smile Честно Smile. Хотя, конечно, он не в топовой комплектации по салону; ну, для молоденькой девушки пойдет, конечно Smile


а можно подробнее? я хочу после авенсиса его купить Smile
расскрыть слово "сараестый"?
_________________
Аvensis 2012, prestige, white
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
76



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 84
Откуда: Ярославль

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAR
возможно, "сараистый" (как в сарае Smile ) - это я черезчур выразился, конечно.... Многим не понравится такое о машине под 2млн. НО... это так.
Машина - родительская, куплена на необдуманных "эмоциях"...
И комплектация по салону - простейшая...
Но просто у меня очень запомнилось первое впечатление от XC60, как я сел в него! И я не могу от этого избавиться... Был когда-то Кангу грузовой у меня, так вот в XC60 так же в салоне...., какой-то метал на стойках...вокруг, не зашито..., сиденья маленькие, панель не впечатляющая...., сзади не понятно как-то! Вобщем не как в моем Авенсисе(удобно,комфортно,гармонично, ничего не напрягает глаз..., как дома в тапочках...)
Мы с женой настаивали на 70-ке или 90-ой, но....купили 60, а она как "ни то - ни сё".
Про качество, говорить пока нечего... она новая, с лета!
И я не люблю такие машины типа: GLK, X3, XC60 и т.п., класс не понятный для меня... Но это просто моя точка зрения, она не истина...
_________________
Avensis - универсал; 2009г., Executive; 1,8; механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1145
Откуда: МО

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что тема потрепаться о мечтах )))
Тот у которого нет машины - мечтает ее купить, а тот кто уже купил - мечтает продать или пересесть на новую ))

Оставлю свой голос за Авенсис и Тойоту, "Тойота все-таки предлагает сносный комфорт и пока непревзойденную надежность и вменяемость большинства дилеров среди конкурентов в той же ценовой категории."

Коллега вот мой, старается больше двух лет не ездить на одной машине, меняет их пока на гарантии и с пробегом около 30 тыс км... Ну чтож, нормальный подход..

Настоящим своим выбором доволен на 100%, машина выбиралась тщательно и не одномоментно...
Потому и подбор кандидата на замену полагаю будет довольно мучительным, правда это не близкая перспектива.
Ну конечно же как и многие, я присматриваюсь к разным авто, слежу за тенденциями развития авторынка, за технологиями двигателестроения...
Конкретного кандидата пока нет, но по возможности это будет авто точно не меньше моего Авенсиса по габаритам салона...
Жаль теперь у Тойоты нет универсалов в этом классе (
_________________
Был - Avensis 11 гв., 1.8, CVT, универсал, ГБО
Есть - RAV4, 17 гв., 2,5 авт, AWD, ГБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождусь Октавию 3, но обязательно "сараистый" универсал, седанов я не признаю: http://www.allcarz.ru/skoda-octavia-3/
"TDI GreenLine мощностью 110 л.с., который может похвастать средним расходом топлива в смешанном цикле на уровне всего 3,4 литра на 100 км". Крута!
"В перспективе ожидается появленние полноприводной модификации".

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Это для тех, кого не тошнит от слова "Шкода". У меня опыт позитивный, иммунитет Mr. Green
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 5 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST