Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeeD писал(а):
мечтаете о... Рено
О Рено никто не мечтает, я всего лишь о приборке упомянул, которую Вы просто не видели на новых моделях потому, что никогда не смотрели, прощаю.
О Сеате согласен, у него и дизайн и нутро не то. А Гольф (читай Шкода) - это признанный надежный народный автомобиль. "Народный вагон", в переводе, вспомните. А вот Ваш - антинародный. Mr. Green, но я лично ничего против не имею, антинародным завистники займутся путем шило в колесо и надписи на боку.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

SpeeD писал(а):
Ездите на самом дорогом в мире автомобильном бренде
А вот это правильно - ценник у Тойоты задран, а почему?
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeeD
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 819
Откуда: Питер

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst
То есть по вашему получается VW Tuareg за 3,5 млн. руб. собираемый кривыми руками в Калуге "народный", а мой скромный дизельный автомобильчик, который кстати на 1 млн. дешевле "антинародный"? Very Happy
_________________
Avensis T27 2009 1.8 МКПП Элеганс+Пепельный металлик был...теперь infiniti QX70 3.0D
P.S. И нафига меня теперь на форуме поселили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeeD
Я не спец в автомобилях упомянутого Вами класса, просто потому, что здесь в королевстве, где цены на автомобили к сожалению в 2 раза выше российских, я их никогда не куплю. У меня дом почти столько стоил. Поэтому я не инересовался, в салонах они не выставляются, а продаются исключительно по заказу, типа кот в мешке, или для тех, кто в теме. Даже если переберусь в Швецию за 50 км, где цены уже российские, то всё равно их не куплю, как и Тойоту.
Что-то не в почете "дорогой бренд" в Швеции-Норвегии. Там доминируют Вольво, и я бы купил что то вроде ХС70, кстати и Октавия на полном приводе там уважается, (бедноте за хлебом ездить) Mr. Green
Однозначно могу сказать, что внедорожник в классической форме джыба не куплю никогда, привлекает только салон универсал и с полным приводом. Нравится Subaru Outback. Естественно дизельные.

Про джыб поясню. Короткий и высокий не может держать устойчиво дорогу на высокой скорости по определению, он не для этого задумывался. Я тут уж многие поробовал, даже Сузуку Джимни для смеха. А те которые могут, стоят непомерно. Остальное я раньше писал. А так как я езжу далеко и довольно много по скоростным дорогам, никакие Туареги и даже Инфинити мне не нужны.

Ну а в деревянных, то что в России свыше 1, ну максимум 1,5 млн, вероятно уже "антинародное", здесь надо социологов или психологов спрашивать. Вы может не застали еще то время, когда в областях типа Орловской на человека с любой машиной смотрели как на антинародного, я думаю, что там мало что изменилось.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем читать прессу, я знаю что пассат намного лучше октавии, причём абсолютно во всём. В октавии же сидеть не возможно, она бюджетна во всём, и это видно и ощущается... когда же говорят что ценник на базовую октавию к сожалению не такой как в рекламе, хочется и вовсе сразу уйти из автосалона шкоды. И ценник завышен именно на шкоду а не авенсис...Но смена 1-2 летнего авенсиса на новую октавию всё же может быть оправданной - заберут в зачёт новой октавии авенсиса и ещё доплатят!

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Blomst писал(а):

Что-то не в почете "дорогой бренд" в Швеции-Норвегии. Там доминируют Вольво...

Действительно как же это удивительно))) А в Германии в почёте немецкие марки авто...в Италии страшное дело - Фиат рулит...))) А во Франции - ой ой...промолчу. На самом деле, если бы не ввозные пошлины в странах на иномарки, картина по продажам была бы совсем другая...
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асс_рома писал(а):
Но смена 1-2 летнего авенсиса на новую октавию всё же может быть оправданной - заберут в зачёт новой октавии авенсиса и ещё доплатят!
Я на свой почти 2-летний уже не смогу купить новую Октавию, как и демо-Гольф. ОД только ободрать хочет, цены дают смешные.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeeD писал(а):
Ездите на самом дорогом в мире автомобильном бренде

Blomst писал(а):
А вот это правильно - ценник у Тойоты задран, а почему?

Тут речь немного о другом вообще то...не о стоимости самих автомобилей тойота...
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeeD
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 819
Откуда: Питер

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst
Я что-то пропустил? С каких это пор Subaru Outback стал дизельным? Насколько мне известно, он всегда был бензиновым оппозитником. И позвольте поинтересоваться у Вас Blomst что в Субару Вас привлекло? Надежность, которой нет? Очень дорогое сервисное обслуживание? Может клино-ременная коробка CVT в 2.5 исполнении? Или может быть люксовый вариант этого авто? С 3.6 бензиновым мотором-проглотом и морально, да и технически устаревшим пятиступенчатым гидротрансформатором? Что конкретно? Просто любопытно....
_________________
Avensis T27 2009 1.8 МКПП Элеганс+Пепельный металлик был...теперь infiniti QX70 3.0D
P.S. И нафига меня теперь на форуме поселили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асс_рома писал(а):
На самом деле, если бы не ввозные пошлины в странах на иномарки, картина по продажам была бы совсем другая..
Совсем не в этом дело, ценовая политика одинаковая.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeeD
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 819
Откуда: Питер

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асс_рома
асс_рома писал(а):
Тут речь немного о другом вообще то...не о стоимости самих автомобилей тойота...

Абсолютно верно. Не о стоимости самих авто, а о стоимости бренда...
_________________
Avensis T27 2009 1.8 МКПП Элеганс+Пепельный металлик был...теперь infiniti QX70 3.0D
P.S. И нафига меня теперь на форуме поселили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeeD писал(а):
С каких это пор Subaru Outback стал дизельным?
У нас они дизельные, и да с боксер (оппозит) мотором 2 л. Коробок автоматов я боюсь и не хочу. А подробности - это мечты пока эмоциональные...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

SpeeD писал(а):
асс_рома
асс_рома писал(а):
Тут речь немного о другом вообще то...не о стоимости самих автомобилей тойота...

Абсолютно верно. Не о стоимости самих авто, а о стоимости бренда...

У нас различий по брендам нет. Государство накладывает медвежий налог 180% на всё и порядок.
Нет ну какая то политика проводится, типа скидки клянчат, а потом немцы приезжают в Данию покупать те же машины, им то налог возвращают.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

SpeeD писал(а):
что в Субару Вас привлекло? Надежность, которой нет?

Как то обзор видел по встречаемости ошибок - Субару был на лучшем месте, вот оттуда и ноги растут
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013


Последний раз редактировалось: Blomst (22 Фев 2013 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 9 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST