Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergey_ _k
Активист



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 326

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
Корейцы сильно поднялись, но пока у них породы не хватает!!...
Шушлайка-шушлайкой, а ездить то надо!
Завтра будем посмотреть, а пока так поездим!!!... Mr. Green


Согласен полностью.
Как то они не очень )))), аналогично останавливает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
Вы никогда не договоритесь,
Да такой цели и нет, тут все мечтают.
Сомневающийся писал(а):
Для Европы лучшим является европейский, лучше всего немецкий авто
Ауди она и в Африке Ауди. Mr. Green , вряд ли кто-то будет это отрицатель. В Швеции полно немецких машин, потому что Вольво там только в определенном классе. А крутых Мерседесов более всего в России, по ощущениям, в Москве.
Сомневающийся писал(а):
Для России с суровым климатом
Тут участники , в основном, из двух столиц, о каком "суровом" климате идет речь? Для Сибири - без вопросов. Но в Москве, при всей суровости, два десятка лет назад успешно передвигались на жигулях и москвичах, Вы ж сами писали..., а теперь по тем же проспектам стал "клиренс не тот". Я сам лично небывало снежной и морозной зимой 2010 г в январе-феврале нормально ездил по Москве, одна была проблема - в -15 старый дизель уже плоховато заводился. Нее, не убедите..., паркетники - это дань моде, их и в Европе развелось много, а тут уж это точно понты, клиренс не причём.

Относительно "сурового"климата из личного опыта: на самом деле, если сравнивать Европейскую часть России, то зимний климат тут гораздо лучше, за счет своей сухости, чем в скандинавских странах и той же Англии (в последеней не был, но не думаю, что не отличается от Дании). Особенно в береговых зонах. Повышенная влажность уже при 0 градусов начинает давать проблемы в виде мгновенного обледенения дорог, проводов и т.д. То, что в России называют эффект ледяного дождя, здесь проявляется очень часто, только без самого дождя, а в результате конденсации и т.п. В -5 -7 начинаются проблемы с рельсами у поездов, а -15 это национальная трагедия. Если дороги не посыпают (чистой солью), они мгновенно превращаются в каток. В России такое исключительно редко, и даже когда дорога покрыта укатанным снегом-льдом, по нему можно довольно спокойно ехать потому, что свойства у этого льда совсем другие.
Поэтому главный минус российского климата - морозы, а при морозе что жип, что нет - без разницы, что заводить. Извините за длинный монолог.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013


Последний раз редактировалось: Blomst (25 Фев 2013 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 3643
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeeD писал(а):
Ссылку мне на дизельный Субару.....

http://www.subaru.ru/info/news_article?id=4989
Похоже дизельный Outback только в этом году появится.
Но в защиту субару скажу. Пользую 2 года и ничего плохого про надежность не могу сказать. Про высокие цены ТО тоже какой -то миф, который взялся скорее всего из-за спортивных Импрез.
_________________
1.8МКПП 2006 был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад74 писал(а):
Похоже дизельный Outback только в этом году появится
У нас машины 2012 г продаются. А по Вашей ссылке некий Visiv описывается. А боксёр-мотор и раньше был, это не новое изобретенеие
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 3643
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
А по Вашей ссылке некий Visiv описывается

По моей ссылке есть и эта фраза " Кроме того, FHI впервые представит автомобиль Subaru Outback с дизельным двигателем Subaru Boxer Diesel и трансмиссией Lineartronic (бесступенчатый вариатор). "
_________________
1.8МКПП 2006 был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, инновацию надо понимать как двигатель с трансмиссией, а не сам по себе, потому как эти двигатели уже давно и на Форестере (другие модели не смотрел).
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад74 писал(а):
SpeeD писал(а):
Ссылку мне на дизельный Субару.....

http://www.subaru.ru/info/news_article?id=4989
Похоже дизельный Outback только в этом году появится.
Но в защиту субару скажу. Пользую 2 года и ничего плохого про надежность не могу сказать. Про высокие цены ТО тоже какой -то миф, который взялся скорее всего из-за спортивных Импрез.

дизельный аутбэк уже как пару лет катается по Европе...если не дольше...

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Blomst писал(а):
асс_рома
асс_рома писал(а):
Зачем читать прессу

Вы меня удивляете

Не выдёргивайте слова из контекста, имел ввиду, что бы понять что лучше(тем более касаемо материалов отделки) - пассат или октавия, надо самому эти машины опробовать, что тя и сделал. После этого и судить...после этого читать о том что октавия лучше просто смешно...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Blomst писал(а):
Скептики! А мне дизайн нравится, хоть я седаны и не люблю:


\
Новая Октавия

Эта тема быстро превратилась в нечто: да ну её, тойоту...я октавию хочууу...)))
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimz



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 189
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асс_рома писал(а):

Эта тема быстро превратилась в нечто: да ну её, тойоту...я октавию хочууу...)))

После Авенсиса? Я вот поменял и не нарадуюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асс_рома писал(а):
понять что лучше... пассат или октавия
Опять некорректное сранение, авто разного класса и цены. Октавию надо сравнивать с Гольфом.
Это Вы выдергиваете, я говорил, что пишут про отделку салона. А вообще, хотелось бы выводы более конкретно, а не просто "смешно". Мне вот не смешно сравнивать Октавию с Авенсисом. И я конкретно привожу доводы, причем сравниваю старую (теперешнюю) модель.

dimz писал(а):
После Авенсиса? Я вот поменял и не нарадуюсь...
На какую модель?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

асс_рома писал(а):
да ну её, тойоту...
Тема именно этому и посвящена!

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

асс_рома писал(а):
самому эти машины опробовать, что я и сделал.
а можно конкретнее, какие моторы были, в какой версии, каков был расход и прочее? и цена!
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeeD
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 819
Откуда: Питер

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот интересно, конструктор дизельного мотора на Субару тот же практолог, который и бензиновый разрабатывал?

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Blomst писал(а):
асс_рома писал(а):
да ну её, тойоту...
Тема именно этому и посвящена!

Лично меня тойота полностью устраивает, и я не стал бы менять марку авто, если бы маркетологи Тойоты внимательнее отнеслись к России, как к самому перспективному на сегодняшний момент рынку сбыта и сделали наконец внятный дизельный V6 в трехлитровом исполнении и установили его на Хайлендер, к примеру....
_________________
Avensis T27 2009 1.8 МКПП Элеганс+Пепельный металлик был...теперь infiniti QX70 3.0D
P.S. И нафига меня теперь на форуме поселили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 12 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST