Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #1251   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2013 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел в передней подвеске что может скрипеть.
Кроме снега на нижнем рычаге (за подкрылком) ничего не нашёл.
После ночной стоянки в тёплом боксе скрип пропал,не стоит заморачиваться если по лету скрипов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xeLtus




Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 10

Сообщение: #1252   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хелп ребята. на кочках сзади грохот будто канистра с водой бьется.. но звук какой-то металлический и глухой. что проверить надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim:)Ka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 268
Откуда: Красноярск

Сообщение: #1253   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МишаняНВ писал(а):
Удалось избавиться от скрипа при проезде неровностей???? У самого точно такой же геморой начался. Хотел узнать, что посмотреть в первую очередь.

Посмотри задний сайленблок переднего рычага(левый, правый)... Возможно в них и кроется причина скрипа. Было у меня такое.
_________________
Avensis 04' 2.0 Li АКПП из Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rskdg



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение: #1254   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2013 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! При проезде некоторых неровностей, типа стыков, острых ямок, слышны щелчки ( типа "тык" )))) ) в районе, думаю, опорных подшипников (по крайней мере не от колес - а выше). Дребезжание супортов думаю можно исключить, так как данный звук слышен и при торможении. У кого-нибудь будут идеи, что может быть? Чем характерна неисправность опорных подшипников (симптомы)?
_________________
Toyota Avensis 2008г, Терра, МКПП был.
Toyota Prius NHW20 2009г был.
Toyota Avensis 2012г, 1.8 CVT, Элеганс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russel
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 745

Сообщение: #1255   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2013 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, вчера вечером появился в районе переднего правого колеса скрип (свист как будто метал об метал трется), появляется примерно когда поворачиваю налево, т.е. нагрузка на правое колесо...
что это может?
но данный скрип не всегда...
_________________
Black Avik...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #1256   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2013 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-погнут тормозной щит
-предельный износ тормозных колодок
-износ подшипника
-.......
У меня такое было несколько раз потом скрип прекратился сам собой. Уже после пропадания скрипа через некоторое время менял подшипник (по другой причине) , возможно поэтому скрип больше не проявляется.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Russel
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 745

Сообщение: #1257   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2013 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk писал(а):
-погнут тормозной щит
-предельный износ тормозных колодок
-износ подшипника
-.......
У меня такое было несколько раз потом скрип прекратился сам собой. Уже после пропадания скрипа через некоторое время менял подшипник (по другой причине) , возможно поэтому скрип больше не проявляется.

На счет колодок верят ли, думаю может щит тормозной погнут или подшипник. Как проверить подшипник?
_________________
Black Avik...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #1258   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2013 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russel писал(а):
Как проверить подшипник?

Я считаю, чтобы проверить подшипник надо иметь опыт. Сколько ни смотрел как люди проверяют, сколько ни пытался услышать стук (люфт) так ничего и не услышал.
Исключение когда подшипник разбит напрочь. Тогда достаточно вывесить колесо и пошать его взявшись руками снизу и сверху колеса. Если стук (люфт) есть, значит подшипнику хана. Тот же результат если подшипник при вращении колеса гудит. Гул на скорости с одной стороны автомобиля - повод тщательно проверить подшипник.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xeLtus




Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 10

Сообщение: #1259   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому интересно, то стук который был у меня сзади решился заменой втулок амортизатора. работа вся вышла на 1500р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #1260   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xeLtus, может стабилизатора?
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 126 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST