Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
В России автомобиль - вещь статусная.
Ну наконец-то! Ну так мне не хотелось самому подсказывать! Вот с этого и надо было начинать! =Понты!, а в сочетании с российским хамством имеем в сухом остатке гремучий коктейль, типа Инфинити со SpeeD за рулём. Доколе такие Спиды плюют на всё и вся, культуры на дорогах (и форуме) не будет.

И не причем тут клиренс, климат, климакс... Дальнейший диалог в этой теме лично для меня становится не интересным, так как слишком сильное воздействие на мозги российского человека оказывает "статусность". И незачем сранивать какие-то технические параметры. Чем дороже, тем и круче. Всё! У Спида лучший выбор, пока никто не переплунул. Остальные мнения не засчитаются. Стартовая цена для след. лота 2.5 млн. деревянных... и шоб без скидок.

Сомневающийся, спасибо, что Вы очень образно описали менталитет российской глубинки, куда, оказывается, относится и Питер. Это перекликается в точности с весёлым постом выше. Поэтому кому как ни Вам, пояснить мне, странному, когда посылают лесом, то это куда? Может я забыл русского языка?
Цитата:
Я ему посоветовал идти лесом. Так он настучал модератору, посты мои поудалял
и не устает повторять снова. Так что?, так и будем посылать друг друга по природным достопримечательностям? К сожалению Спиды извиняться не умеют... это диагноз!
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeeD
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 819
Откуда: Питер

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst Навестите психоаналитика, возможно он поможет Вам разобраться, кто и на каком этапе Вашего жизненного пути нанес Вам столь тяжелую психологическую травму, который не дает Вам жить спокойно и счастливо. И посмею напомнить Вам, что именно Вы инициировали эту тему.......
_________________
Avensis T27 2009 1.8 МКПП Элеганс+Пепельный металлик был...теперь infiniti QX70 3.0D
P.S. И нафига меня теперь на форуме поселили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Доколе такие Спиды плюют на всё и вся, культуры на дорогах (и форуме) не будет.



Это ещё что.В прошлом или позапрошлом году Спид собирался хапнуть тут у нас денех малеха и перебраться на пмж к вам,вот веселуха то начнётся Mr. Green
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeeD А я Вас в тему не приглашал, Вы свой выбор сделали, и не надо далее затыкать рот остальным и гнать волну, с высока эдак. Здесь судьёй вас никто не избирал и не назначал.
А хамства вашего терпеть я не намерен и модератора буду уведомлять.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Nord писал(а):
на пмж к вам,вот веселуха то начнётся
ну хоть в России поспокойнеет.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BioHazard
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 457
Откуда: Иркутская область

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Тойоту Хайлюкс или Тундру. Но это мечты.))) А реально не могу найти ни одной машины на которую можно безболезненно пересесть с авика(
_________________
Avensis 2005 2,4 D-4 Пруль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
спасибо, что Вы очень образно описали менталитет российской глубинки, куда, оказывается, относится и Питер.

Никакого менталитета не существует, есть среда обитания, диктующая психологию поведения.
Поэтому русские в Европе ездят по правилам, а европейцы, живущие и ездящие в России дают гаишникам взятки.
А репатриированные немцы не могут адаптироваться в некогда родной Германии. А русские студенты - легко.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
Поэтому русские в Европе ездят по правилам, а европейцы, живущие и ездящие в России дают гаишникам взятки.
а ведь как точно подмечено! Гоню я, как правило, через Финляндию и недоумеваю, чото русские Спиды на жипах так тащатся!
Но менталитет всё же есть. Он и вырабатывается под воздействием той самой среды, а в конце концов, и на генетическом уровне.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

А европейский европеец (в отличие от бывшего советского) не даст гаишнику взятку. Это надо было впитать с молоком матери.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
А европейский европеец (в отличие от бывшего советского) не даст гаишнику взятку. Это надо было впитать с молоком матери.

Да ладно, у меня шеф - француз. Настоящий. Ездит по Москве с 2005 года. Нарушает не хуже любого русского и дает взятки гайцам. При мне дал 40 евро за двойную сплошную и проезд на красный свет.
Так что насчет молока материнского есть у меня сомнения.
Про аналогичные манипуляции настоящих европейцев в слаборазвитых странах читал не раз в прессе. Да и Вы, наверное, тоже.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #149   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
При мне дал
был с инструктором Mr. Green Mr. Green Или значит впитал с материнской русской водкой.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimz



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 189
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #150   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Сомневающийся писал(а):
При мне дал
был с инструктором Mr. Green Mr. Green Или значит впитал с материнской русской водкой.

Не, они реально тут меняются, причем бывает, что и оригинал переплюнут...Все дело в воздухе, наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 15 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST