Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #221   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асс_рома писал(а):
мнение о том или ином автомобиле я заключаю только после личного и длительного ознакомления (например пару выходных дней),
да не верю я, что каждый ОД вам отдает машину на 2 дня. Тем более Вы ничего конкретного ни про Гольф ни про Сиид ни про какой-либо вообще другой автомобиль не сказали, тока так, в целом, гавно всё кругом.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

асс_рома писал(а):
официальные дилеры в Европе да и в России давно зарабатывают на сервисе и тех.обслуживании, а не на стоимости самого автомобиля.
да никто к ним не ездит из частников после того как ярмо гарантийного бремени сняла европейская директива.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #222   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst
Странно, имхо других участников форума у вас не вызывает такого негатива...не забудьте пожаловаться на меня админу...
P.S. сиид=гольф))) это была шутка, но у вас с этим как то туго...

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Blomst писал(а):
да не верю я, что каждый ОД вам отдает машину на 2 дня.

Ну и зря, в Финляндии взять тестовый или б/у автомобиль на 1-2-3 дня не проблема вообще, на авенсисе я 3 дня откатался и после этого решил купить. А вообще именно на выходные у нас проще всего взять авто на тест драйв, в субботу утром забрал и в понедельник утром вернул...в будни тоже можно, но надо слегка заранее договориться об этом...
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #223   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асс_рома
Это вместо жалобы админу.
В ваших постах нет конкретики, технических деталей, опыта эксплуатации, статистики поломок, ну и так далее всего того, на чем можно было бы остановить внимание. Зато есть какие-то книжные штампы... Но протестил 2 дня, а написать конкретно нечего? Кроме "ну как можно сравнивать?" - это не иформативно.

Мнение в целом, для искушенных здесь людей, не может быть инересным, если оно не подкреплено деталями. Я думаю, это касается всех форумчан.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_ _k
Активист



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 326

Сообщение: #224   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбает одно. почитайте весь пост. Все так или иначе примеряются к корейцам.
Я сам их всячески отторгаю, но они все лучше и лучше. Вот и рьяные противники тут пишут, что по салону, что по внешним качествам. И похоже даже они машины смотрели. А значит - значит на какой то момент внимание машина привлекла )))). Ну это просто наблюдение.

Из альтернатив венику пока не нашел ничего. Ну может только вариант с Volvo с турбиной.

Японцев все меньше привлекательных. Ну в кузове вагон так вообще не айс, а я тоьлко их люблю. Колхозником можно меня назвать если кто тут остор любит седаны.

Видел Civic вагон - но пока только концепт- приятный. Ну или немцы. Так как все равно за 1,2/1,4 уже можно не только японца, но и немца посмотреть. Может голосование поставить в голове поста. Но только для седанов и вагонов, чтобы было понятно кто на какие кузова целится. Ато будет каша.

Модераторам форума просьба рассмотреть вариант маркетинг исследования. )))) ну а почему бы нет. Флут в систему переработать )))) А потом можно графики и тренды посмотреть )))))

Добавлено спустя 13 секунд:

Улыбает одно. почитайте весь пост. Все так или иначе примеряются к корейцам.
Я сам их всячески отторгаю, но они все лучше и лучше. Вот и рьяные противники тут пишут, что по салону, что по внешним качествам. И похоже даже они машины смотрели. А значит - значит на какой то момент внимание машина привлекла )))). Ну это просто наблюдение.

Из альтернатив венику пока не нашел ничего. Ну может только вариант с Volvo с турбиной.

Японцев все меньше привлекательных. Ну в кузове вагон так вообще не айс, а я тоьлко их люблю. Колхозником можно меня назвать если кто тут остор любит седаны.

Видел Civic вагон - но пока только концепт- приятный. Ну или немцы. Так как все равно за 1,2/1,4 уже можно не только японца, но и немца посмотреть. Может голосование поставить в голове поста. Но только для седанов и вагонов, чтобы было понятно кто на какие кузова целится. Ато будет каша.

Модераторам форума просьба рассмотреть вариант маркетинг исследования. )))) ну а почему бы нет. Флут в систему переработать )))) А потом можно графики и тренды посмотреть )))))

Добавлено спустя 11 секунд:

Улыбает одно. почитайте весь пост. Все так или иначе примеряются к корейцам.
Я сам их всячески отторгаю, но они все лучше и лучше. Вот и рьяные противники тут пишут, что по салону, что по внешним качествам. И похоже даже они машины смотрели. А значит - значит на какой то момент внимание машина привлекла )))). Ну это просто наблюдение.

Из альтернатив венику пока не нашел ничего. Ну может только вариант с Volvo с турбиной.

Японцев все меньше привлекательных. Ну в кузове вагон так вообще не айс, а я тоьлко их люблю. Колхозником можно меня назвать если кто тут остор любит седаны.

Видел Civic вагон - но пока только концепт- приятный. Ну или немцы. Так как все равно за 1,2/1,4 уже можно не только японца, но и немца посмотреть. Может голосование поставить в голове поста. Но только для седанов и вагонов, чтобы было понятно кто на какие кузова целится. Ато будет каша.

Модераторам форума просьба рассмотреть вариант маркетинг исследования. )))) ну а почему бы нет. Флут в систему переработать )))) А потом можно графики и тренды посмотреть )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #225   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
да никто к ним не ездит из частников после того как ярмо гарантийного бремени сняла европейская директива.

Почему же, у нас вполне адекватные цены у официального дилера,многие ездят, в Тойоту например надо за неделю записываться, очереди, да и потом у нас многие автоцентры дают скидки или начисляют бонусы на скидочные карты, которые не имеют разве что ленивые...

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Blomst писал(а):
асс_рома
Это вместо жалобы админу.
В ваших постах нет конкретики, технических деталей, опыта эксплуатации, статистики поломок, ну и так далее всего того, на чем можно было бы остановить внимание. Зато есть какие-то книжные штампы... Но протестил 2 дня, а написать конкретно нечего? Кроме "ну как можно сравнивать?" - это не иформативно.

Мнение в целом, для искушенных здесь людей, не может быть инересным, если оно не подкреплено деталями. Я думаю, это касается всех форумчан.

О какой статистике может идти речь, если тут говорят о новых автомобилях...о своём опыте эксплуатации или тест-драйве я не пишу, потому что вы будете первый кто начнёт говорить кто я такой и кому нужно моё имхо...
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #226   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey_ _k писал(а):
Ну в кузове вагон так вообще не айс, а я только их люблю
Для меня тоже седан не машина, поэтому про новую Октавию комби заикнулся. Однако же шапками закидали, не видя и не пробуя, хотя тот же немец.

Все вагоны корейцы маленькие, Вольво 50 =форд фокус тоже с признанным недостатком тесноты, др. вольво - уже гораздо дороже и, непонятно за что платить. Французов здесь никто рассматривает. Фордов тут тоже не уважают. Если не внедорожники, то куда рыть...? Остаются именно немцы.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #227   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey_ _k писал(а):
Японцев все меньше привлекательных. Ну в кузове вагон так вообще не айс, а я тоьлко их люблю. Колхозником можно меня назвать если кто тут остор любит седаны.

Не вы один такой, тоже универсалы люблю) мне кажется мазда 6 универсал по дизайну симпатичный, аккорд тоже не плох. У Ниссана нету ничего, из немцев отлично смотрится ауди а4, пассат на любителя наверное, инсигния вроде ничего такая...очень понравился гольф вариант дизельный, но маленький он конечно...

Добавлено спустя 2 минуты:

Blomst писал(а):

Все вагоны корейцы маленькие

а как же универсал хюндай и40....
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #228   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

универсал хюндай и40....
неразумно дорог, опять же по тестам - не доработана управляемость, а смотрится красиво.
ауди а4 - цена, инсигния не понятно что и тоже цена,
гольф вариант - тоже очень нравится, но при абсолютно одинаковых размерах с нынешней Октавией ощущается почему-то меньше, причем сколько бы на садился, ощущение не меняется. Поэтому хочу скорее увидеть новую Октавию.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #229   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Фордов тут тоже не уважают

Ну почему же, я не так давно брал ради интереса на выходные форд фокус универсал бензиновый, честно говоря очень даже не плох. Хорошо рулится, комфортен, приёмистый двигатель, чёткая работа мкпп, отделка салона вызывает приятные ощущения. Что немаловажно - неплохая шумоизоляция...Но всё перечёркивает размер, ну очень маленький, ещё этот огромный тоннель между передними пассажирами как будто разделяет переднюю часть автомобиля на два маленьких кокпита...))) хотя подкупает flex fuel, можно ездить на бензине Е80 если не ошибаюсь, его цена у нас евро за литр...
Мондео помнится вернул в тот же день, гул мкпп у нового тестового автомобиля раздражал так, что решил закончить ознакомление...(((
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #230   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчёт нового кашкая? По сути полноприводный универсал с увеличенным клиренсом. Внешне намного симпотичней нынешнего.
http://track-life.ru/index.php/nissan/268-novyj-nissan-qashqai-2014
Вот только ждать ещё долго
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 23 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST