Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S.B.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 239
Откуда: Vladimir

Сообщение: #241   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венза , полюбому... Mr. Green
_________________
Avensis 2012, 1.8 CVT,черненький, был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pistonius



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 13

Сообщение: #242   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересел бы на G-class 4.2 турбодизель.
_________________
2,0 мкп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LevЧелябинский




Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 169
Откуда: РФ

Сообщение: #243   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOVA[b]
Я знаю, что Тойота занимает третье место на американском рынке, а Хундай шестое. Знаю, что Тойота мировой лидер по производству автомобилей, а корейцы занимают пятое или шестое место.
Вот пятёрка самых популярных в мире авто за 2012 год:
1.Ford Fokus 1000000шт.
2.Toyota Corolla 966000шт.
3.Volkswagen Jetta 822000шт
4.Hyundai Elantra 777000шт.
5.Ford Fiesta 728000шт.

Как видно концерн Hyundai занимает довольно высокое место среди автопроизводителей и не заслуживает таких комментарий:

Revolutioner
Вы повнимательней пощупайте корейцев, как у них шатаются/болтаются наружные дверные ручки, как у них только с размаха закрываются двери, как скрепят внутренние ручки дверей, как надо научится открывать двери локтем, потому как ручка открытия у вас подмышкой:)
И это все в автосалоне!
В общем г...но полное. После салона Тойоты заходишь в Киа и рвотные приступы начинаются.
Ах да, почти у всех корейцев металл в салоне неприкрытый пластиком! Вы такое давно видели?! Я давно!
_________________

Сам я ежу на авике, но призываю уважать выбор других людей и быть объективными в комментариях при оценке авто других производителей.

Р.S. Модераторы навеное должны обратить внимание на такие комментарии к сожалению неадекватных форумчан.

_________________
А 2.4 - ЛЕГЕНДА, САМУРАЙ вернулся!
Банзай -да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serpuhow
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 839
Откуда: Серпухов.МО

Сообщение: #244   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.B. писал(а):
Венза , полюбому...

А как насчет Хонда Кростур ? - прямой конкурент Вензы.
_________________
Тойота Авенсис 2008 год, был.
Хонда CR-V 2012 есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konstantin500



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 59

Сообщение: #245   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LevЧелябинский

Цитата:
В России корейцы обыграли яппов в одни ворота. Одних Солярисов реализованно больше чем все модели Тойоты вместе взятые(за год). Hyundai Солярис два года подряд занимает первое место по продажам среди иномарок. Где модели Тойоты, слабо им конкуировать в данном сегменте В современном, глобальном, динамичном Мире всё быстро меняется. Пройдут 5-7 лет и аналогичная картина повторится и в других, более дорогих сегментах. Нынче тренды Hyundai и KIA явно на подъёме, динамика их развитя выше чем у японцев - это факт.


У Тойоты в России, самая большая выручка, среди всех автобрендов, в том числе и АВТОВАЗа, несмотря на огромное количество проданных авто! То что Солярис отлично продается, это конечно хорошо для Корейцев, но в целом это не показатель, они в России заняли нишу бюджетных авто, в то время как Тойота, заняла свою нишу в сегменте бизнес-седанов, я про Камри. И кто кого обогнал? Цель любого автопроизводителя-Выручка, а не количество проданных авто.
_________________
AVENSIS-2012, ELEGANCE, CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #246   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот пятёрка самых популярных в мире авто за 2012 год:
1.Ford Fokus 1000000шт.
2.Toyota Corolla 966000шт.
3.Volkswagen Jetta 822000шт
4.Hyundai Elantra 777000шт.
5.Ford Fiesta 728000шт

Я бы никого не хотел обижать, не знаю, откуда эти цифры, но для Европы это выглядит как полная лажа. Наименования 2,3,4 вообще не продавались в 2012 г, это всё устаревшие модели.
Не совсем понимаю также, что даёт анализ рынка Америки. Европа от него точно не зависит, а для России казалось бы важнее смотреть на рынок Европы.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #247   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Короллла, и Джетта продавались в 2012 году и продаются в этом году, причём Джетта в 2012 году продавалась уже новая модель...вот про Элантру не в курсе...
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #248   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асс_рома
Вы опять как-то передергиваете, как всегда не договаривая, лишь бы коллегу мордой об стол. Я упомянул Европу. Сколько той Джетты было продано?, мелкала, но её даже нет в модельной программе.

А Короллу, сдается мне, к вам из России везут, интересно, чьи заводы, не в курсе? Ни у нас, ни в Швеции, ни в Норвегии, ни в Германии она не продается.

Да и как бы то ни было, я всё равно считаю те приведенные цифры лажой. Елантра производилась до 2005 г до Сонаты, которая тоже уже снята с производства где-то с 2011.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #249   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst
это данные продаж в мире.Мир у нас большой,а Европа маленькая Mr. Green
А анализ рынка США просто к сравнению,ведь он самый большой в мире.И в России кстати рынок похож больше на Америку чем на Европу.И Элантра продается себе спокойно в мире,модель похожа на Солярис только крупнее.И Соната продается.Ее убрали только с рынка в России,а в штатах она самая популярная модель Хундая.У Элантры ниша межде Солярисом и Сонатой.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Serpuhow писал(а):
S.B. писал(а):
Венза , полюбому...

А как насчет Хонда Кростур ? - прямой конкурент Вензы.
У Хонды силуэт хэтчбека ,а у Вензы универсала...на любителя короче Cool
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #250   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOVA,
вопрос из чистого любопытства Very Happy : а зачем Вам вообще нужен Большой мир, если каждый у себя в стране ограничен определенным выбором? Не думаю, что вы будете заказывать что-то в единичном экземпляре для себя из экзотической страны, это отдельная тема.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

VOVA писал(а):
И Элантра продается себе спокойно в мире,модель похожа на Солярис только крупнее.И Соната продается.Ее убрали только с рынка в России,а в штатах она самая популярная модель Хундая.У Элантры ниша межде Солярисом и Сонатой.
Ну что ж, Американский рынок я не знаю. Тогда те данные надо так и называть - для Америки. То, что популярно в Америке, часто совсем не популярно в Европе, и тем более, в мире.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013


Последний раз редактировалось: Blomst (13 Мар 2013 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 25 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST