Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #251   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst
Я вообще люблю информацию по автомобилям и статистику в том числе.Если статистика раскрывает истину,почему ее не использовать?Просто у нас привыкли бросаться громкими фразами не подкепив конкретикой.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Blomst писал(а):
Ну что ж, Американский рынок я не знаю. Тогда те данные надо так и называть - для Америки. То, что популярно в Америке, часто совсем не популярно в Европе, и тем более, в мире.
Blomst
какой вы несговорчивый Laughing Элантра в мире как раз популярна!В США продали ее чуть более 200000 штук,а остальное в мире!!!Тоже и с Короллой...в США чуть менее 300 тыс. а в мире почти миллион.Так что продажи в Европе не показатель Mr. Green
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #252   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
асс_рома
Вы опять как-то передергиваете, как всегда не договаривая, лишь бы коллегу мордой об стол. Я упомянул Европу. Сколько той Джетты было продано?, мелкала, но её даже нет в модельной программе.

А Короллу, сдается мне, к вам из России везут, интересно, чьи заводы, не в курсе? Ни у нас, ни в Швеции, ни в Норвегии, ни в Германии она не продается.

Да и как бы то ни было, я всё равно считаю те приведенные цифры лажой. Елантра производилась до 2005 г до Сонаты, которая тоже уже снята с производства где-то с 2011.

Ни кто ни кого не передёргивает, в 2012 году королла продавалась в 140 странах, в данный момент она есть в России и в Финляндии. Ваша желчь в сторону тойоты - исключительно ваша проблема. И какая разница с каких заводов её везут? По поводу джетты вы как то маху дали, она была и есть в модельной программе и неплохо продаётся...
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #253   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асс_рома писал(а):
Ваша желчь в сторону тойоты - исключительно ваша проблема. И какая разница с каких заводов её везут?
Жаль, что вы эту разницу не понимаете. И о какой желчи базар, откуда вы это взяли? И как всегда, не помните с чего дискуссия началась, с вами общаться - только время терять, не умеете прочитать, что по-русски в постах написано. Что-то каждый раз домысливаете, а со своей стороны - не договариваете.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

VOVA
VOVA писал(а):
Так что продажи в Европе не показатель
Поскольку я живу в этой деревне, то для меня показатель именно Европа. Я конечно уважаю ваши энцеклопедические знания по маркету, но где и для чего вы их собираетесь применить? Для меня лично показатель: если машина не принимается в Европе, значит в ней что-то не то. Это может быть всё, что угодно: экономия, безопасность... Китайцев не запускают в Европу не только потому, что они дешевле и перевернут рынок, но и потому, что они не отвечают качеству и безопасности пока ещё- просто пример.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #254   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
меня показатель именно Европа. Я конечно уважаю ваши энцеклопедические знания по маркету, но где и для чего вы их собираетесь применить? Для меня лично показатель: если машина не принимается в Европе, значит в ней что-то не то. Это может быть всё, что угодно: экономия, безопасность... Китайцев не запускают в Европу не только потому, что они дешевле и перевернут рынок, но и потому, что они не отвечают качеству и безопасности пока ещё- просто пример.

А что такое, позвольте узнать, ЕВРОПА?
Европа - это совершенно разные страны с совершенно разными потребностями.
Скажем, та же Королла седан 2007 поставляется в страны Европы: Прибалтики, Португалию, Испанию, Польшу, Венгрию, Чехию, Словакию, бывшие страны Югославии, а в Германию, Францию Италию и пр. не поставляется.
Что-то с Короллой не так?
Нет такого рынка - Европа. Есть рынки отдельно взятых европейских стран, куда даже комплектации различаются, по тому же авенсису, уже приводил пример с Францией и Германией.
Это я как спец по маркетингу утверждаю.
Если что-то не поставляется в Данию, это не говорит за всю ЕВРОПУ.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #255   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся, VOVA,
Цитата:
Есть рынки отдельно взятых европейских стран
согласен, и не могу понять зачем втянулся в этот спор. Лично меня эта тема мало интересует, я не теоретик, а практик. Что-то там в Америке мне никак не поможет. Но уж спрошу про статистику, что такое "в Мире" кроме Америки и Европы? Исключим китайцев. Какая часть это составляет? Африку, надеюсь, тоже можно не считать? Так на какие страны вы ориентируясь, говоря об остальном мире. Да и зачем, разве их экономики, ценообразоование, таможня, климат и многое другое, сравнимо с российскими. Не забудьте обсуждение началось с восхваления кем-то корейцов, де мол какие почетные места занимают они "в мире." И тут же все забыли про качество, именно которое не устраивает владельцев тойот.
Дискуссия как-то расплылась по древу, предлагаю спецам по маркетингу её как-нибудь красиво закончить, чтобы никому было не обидно, за мировой авторынок Mr. Green

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Сомневающийся писал(а):
Что-то с Короллой не так?
впорос интересный, может и с ней, где сделана-то? никто так и не сказал. Покупают только бывшие соц страны, а старая Европа, вкл Скандинавию - нет. Но я на этот вопрос не компетентен отвечать. Ладу тоже раньше покупали в Европе, а потом чо то передумали. Что-то с Ладой не так? Mr. Green
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LevЧелябинский




Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 169
Откуда: РФ

Сообщение: #256   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
...
Сомневающийся писал(а):
Что-то с Короллой не так?
впорос интересный, может и с ней, где сделана-то? никто так и не сказал ...


Для Европы, Короллу собирают в Турции Very Happy
_________________
А 2.4 - ЛЕГЕНДА, САМУРАЙ вернулся!
Банзай -да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #257   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, коллеги, вы в курсе, что приходит опять Дация под интересным официальным лозунгом: лучше новое (с завода) гавно, чем старое подержанное, но более крутое. http://www.dacia.dk/premiere/. Именно для тех, кто ищет подержанный автомобиль, если у него не хватает денег на новый, так и заявляют Very Happy

Может это и с Короллой так?, к слову...
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #258   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
предлагаю спецам по маркетингу её как-нибудь красиво закончить, чтобы никому было не обидно, за мировой авторынок Mr. Green

Маркетологи! Кончайте дискуссию!
Красиво получилась концовка? Mr. Green
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.


Последний раз редактировалось: Сомневающийся (13 Мар 2013 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #259   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst
Ничего личного,не переживайте вы так.Повторяюсь уже в который раз.У всех свои вкусы и пристрастия.Даже в пределах одной семьи.И финансовые возможности тоже.Оставайтесь при своем мнении,а я останусь при своем.Все равно следующее авто куплю по своим убеждениям,а не глядя на кого то.И мне как то по барабану на взгляд со стороны на мой выбор.Мир всем!!! Mr. Green
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #260   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
впорос интересный, может и с ней, где сделана-то? никто так и не сказал. Покупают только бывшие соц страны, а старая Европа, вкл Скандинавию - нет. Но я на этот вопрос не компетентен отвечать. Ладу тоже раньше покупали в Европе, а потом чо то передумали. Что-то с Ладой не так? Mr. Green

Лада - это не Тойота.
Королла хэтч и Орис продавались и продаются в Европе (ее наиболее развитой части) на ура. А для слаборазвитых катят седаны из Турции. Cool
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 26 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST