Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #311   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):

Всё равно Тойота остается дешевым народным автомобилем со своей простотой и якобы надежностью, которая улетучивается от модели к модели, и пропагандируется в рекламе самой же Тойоты, "Управляй мечтой", "самые довольные клиенты"... это же смешно...

Спасибо за совет, но у меня как раз нет проблем с Тойотой, есть заложенные конструкцией недостатки, которые мне не нравятся. Надо просто быть объективным.

Тогда зачем вообще авенсис покупался? Или под дулом пистолета в магазин привели? не первый год уж машина продавалась, можно уж было с чувством с толком отнестись к приобретаемому автомобилю...

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

LevЧелябинский писал(а):

Убедительно Exclamation А как иначе занимать первое место в Мире по количеству собранных авто, приходиться жертвовать качеством, одно из двух и на сегодня Тойота делает ставку на количество, к нашему сожалению Mr. Green Форумчане не склонные к анализу... Very Happy

А на чём основывается ваш анализ? И почему ваше мнение должно быть приоритетным?
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП


Последний раз редактировалось: асс_рома (20 Мар 2013 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #312   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асс_рома писал(а):
Тогда зачем вообще авенсис покупался?
Ответ простой, больше нечего было из моих требований к следующему авто: чтоб был не турбирован (как Tsi и др.) и с цепью, это и решило выбор в этом классе комби.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Форум до покупки не читал, зачем? ведь покупался самый надежный автомобиль! Очень хотелось управлять мечтой!

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

А если с турбиной - вывод однозначен для меня: дизель! А так как дизельный Авенсис неоправдано дорог, да и в дизелях японцы всегда отставали от французов, законодателей, так сказать, то следующая машина видится не Тойота, если это будет дизель.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #313   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simple писал(а):
удовольствие наконец.

Удовольствие у каждого разное.
Для японцев удовольствие именно в комфорте, а не в динамике и управляемости.
Про себя еще раз повторю, что от Авенсиса получаю больше удовольствия, чем от Суперба. В дороговизне обслуживания Суперб просто проглот.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #314   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simple
Вы забыли упомянуть пункт-цена на вторичке.В подписи у вас 3 автомобиля.Не спорю автомобили неплохие,но вот цена у Авенсиса с годами в процентном соттношении меньше всего уменьшится. B6 Пассат на вторичке - это кот в мешке(надежность....). Поэтому желающих его купить за хорошую цену вряд ли будет много. А XC70 - мне очень нравится ,но вот чтоб отдать его за более менее нормальную цену прийдется постараться.Даже диллеры продавая новый автомобиль скидывают нехило.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Цитата:
Toyota – самый дорогой автомобильный бренд в мире в 2013 году

Toyota был назван самым дорогим в мире автомобильным брендом. К такому выводу пришли специалисты агентства по маркетингу и оценке стоимости брендов «Brand Finance», составившие рейтинг 50 самых дорогих автомобильных брендов «BrandFinance® Auto 50».

С 2007 года Toyota неизменно возглавляет список самых дорогих автомобильных брендов в рейтинге из 500 компаний разных отраслей «BrandFinance®».

В 2013 году организаторы исследования зафиксировали 6-процентное повышение стоимости бренда Toyota, который оценен в 26 млрд долларов США. С целью отразить укрепление позиций Toyota, агентство «BrandFinance» присвоило бренду рейтинг АА+ по сравнению с АА в 2012 году.

_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #315   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOVA,
можно вас попросить спуститься на землю и рассказать, каким вы видите свой следующий автомобиль, конкретно, без мировых проблем, но исходя из всего проведенного анализа.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

VOVA писал(а):
цена у Авенсиса с годами в процентном соттношении меньше всего уменьшится
цена у Авенсиса уменьшается еще у дилера, дающего огромные скидки потому, что по ценам прайс листа его никто не покупает, у нас тут в Дании, по крайней мере.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LevЧелябинский




Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 169
Откуда: РФ

Сообщение: #316   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
VOVA,
можно вас попросить спуститься на землю и рассказать, каким вы видите свой следующий автомобиль ...


Непременно купит Тойоту, а конкретно авенсис, что сказать ортодоксональный фанат Mr. Green
_________________
А 2.4 - ЛЕГЕНДА, САМУРАЙ вернулся!
Банзай -да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #317   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
цена у Авенсиса уменьшается еще у дилера, дающего огромные скидки потому, что по ценам прайс листа его никто не покупает, у нас тут в Дании, по крайней мере.
А в России скидки на Тойоту не дождешься Mr. Green Если только по блату или предыдущий модельный год.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Blomst писал(а):
VOVA,
можно вас попросить спуститься на землю и рассказать, каким вы видите свой следующий автомобиль, конкретно, без мировых проблем, но исходя из всего проведенного анализа.
Я уже писал,но повторюсь.В данный момент меня устраивает мой Авенсис.На будущее рассматриваю пока Вензу,если не потяну финансово то новый Авенсис.При условии,что последний будет продаваться официально в России,ну и будет меня устраивать на тот момент.Я же не знаю что там Тойота создаст.Марку менять не хочется.Привлекательных фантиков сейчас много,но как они будут себя вести в эксплуатации вопрос.Первый год новой модели одназначно не куплю,пусть народ покатается найдет косяки и отпишется.А производитель устранит детские болячки.Нравятся красивые автомобили ,но практичность и надежность у меня на первых местах.Могу с уверенностью сказать что следующее авто будет в кузове универсал.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

LevЧелябинский писал(а):

Непременно купит Тойоту, а конкретно авенсис, что сказать ортодоксональный фанат Mr. Green
Да,люблю постоянство.С 1997 года на них.
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #318   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова как же ты судишь о других марках авто,да ещё в такой радикальной манере,когда даже не эксплуатировал их никогда? Rolling Eyes
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #319   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
Вова как же ты судишь о других марках авто,да ещё в такой радикальной манере,когда даже не эксплуатировал их никогда? Rolling Eyes
И не собираюсь... Wink Для этого есть интернет форумы,друзья,газеты,журналы и тд.Представление сделать можно,не правда ли?И эксплуатация это не тест драйв Wink
И ведь я свое мнение не навязываю,но и тупо в сказки верить не собираюсь. Cool
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #320   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как жену по форумам и журналам выбирать примерно.Пипец конечно
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 32 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST