Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #321   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
Это как жену по форумам и журналам выбирать примерно.Пипец конечно
Ну если с женским полом у Вас туго я не против. Mr. Green А вообще женщин и машины сравнивать это ппц. Mr. Green Cool
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LevЧелябинский




Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 169
Откуда: РФ

Сообщение: #322   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOVA писал(а):
Nord писал(а):
Это как жену по форумам и журналам выбирать примерно.Пипец конечно
... А вообще женщин и машины сравнивать это ппц. Mr. Green Cool

..., а удовольствие VOVA Question
_________________
А 2.4 - ЛЕГЕНДА, САМУРАЙ вернулся!
Банзай -да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simple
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3966
Откуда: Одинцовский район

Сообщение: #323   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOVA писал(а):
simple
Вы забыли упомянуть пункт-цена на вторичке.

Правда, забыл.

VOVA писал(а):
В подписи у вас 3 автомобиля.Не спорю автомобили неплохие,но вот цена у Авенсиса с годами в процентном соттношении меньше всего уменьшится.

В процентном соотношении мой Авенсис потерял столько же, сколько Б6.

VOVA писал(а):
B6 Пассат на вторичке - это кот в мешке(надежность....). Поэтому желающих его купить за хорошую цену вряд ли будет много.

Когда продавал Б6, разместил объявление на авто.ру, через 30 минут мне позвонили, через два часа два мужичка подъехали на осмотр. Сказали: "Берём!" - (я не готов был так быстро продать, так как до прихода Вольво было ещё 2 месяца), намекнул им, мол подумаете может пару дней, они настойчиво всунули мне 10 т.р. в качестве залога и сказали, что расписки не нужно, типа даже если передумаю, то не буду им ничего должен (только попросили снять объявление с авто.ру), через два дня с ними поехали в ГАИ, сняли с учёта, и они в сбере положили на мой счёт деньги. Продал за столько, за сколько выставил (76% от первоначально стоимости в автосалоне).

VOVA писал(а):
А XC70 - мне очень нравится ,но вот чтоб отдать его за более менее нормальную цену прийдется постараться.

Машина меня очень радует, уже второй год езжу и планирую проездить минимум до конца 2016 года. Однако, со знакомым с Пассат-клуба покупали одновременно XC70 (он на два месяца раньше). В 2012 он пересел на новый Туарег, XC70 продал за два дня, машина потеряла за 1 год (по статистике самое неудачное время для продажи) 12% (он продал её за 88% от покупной цены в автосалоне).

VOVA, Вы во власти древних стереотипов, которые давно не актуальны.

Моё скромное мнение, надёжность тойоты сильно преувеличена и владельцы за эту "надёжность" платят с лихвой на дорогих и частых ТО (шутка ли менять за 70 тыс. 3 раза колодки и один раз тормозные диски) + стоимость страховки в полтора-два раза выше одноклассников из европы.
_________________
Был Avensis [ 2.4 АКПП | 2005 ]
Был VW Passat B6 [ 1.8 TSI Tiptronic | Highline+2 | 2008 ]
Сейчас Volvo XC70 [ D3 AWD | 2011 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Orange_hamster
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 375
Откуда: Киев, Украина

Сообщение: #324   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У знакомого уже вторая Ауди(Была A4 S-Line 1.8 T Avant 2005 сейчас A6 2.0T). Так вот, он в очень хороших отношениях с сервисником, и он ему сказал, что движок W12, который ставится на А8 редко дохаживает до 50 тыс. км., из-за недостаточного охлаждения 9,10,11,12-го цилиндров движок просто сгорает. А машина стоит больше 100 тыс. евро. Вот вам и надежность ВАГа.
_________________
Ford Fiesta 2007 г.в. - был.
Avensis 2011 г.в., 1.8, CVT, Sol, седан, серый(1G3). Пробег - 50000 км - был
Rav4 2016 г.в., 2.0 бенз., CVT, Lounge, голубой(8X7). Пробег - 4400 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LevЧелябинский




Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 169
Откуда: РФ

Сообщение: #325   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orange_hamster писал(а):
У знакомого уже вторая Ауди(Была A4 S-Line 1.8 T Avant 2005 сейчас A6 2.0T). Так вот, он в очень хороших отношениях с сервисником, и он ему сказал, что движок W12, который ставится на А8 редко дохаживает до 50 тыс. км., из-за недостаточного охлаждения 9,10,11,12-го цилиндров движок просто сгорает. А машина стоит больше 100 тыс. евро. Вот вам и надежность ВАГа.


VOVA
Принимай коллегу в партию ОРТОДОКСОВ
_________________
А 2.4 - ЛЕГЕНДА, САМУРАЙ вернулся!
Банзай -да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #326   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
Вова как же ты судишь о других марках авто,да ещё в такой радикальной манере,когда даже не эксплуатировал их никогда? Rolling Eyes

А здесь ни у кого нет опыта эксплуатации всех других марок авто. Что же касается приверженности определённого количества форумчан к марке Тойота - что же в этом плохого? И почему это надо высмеивать? Тем более на профильном форуме...

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

LevЧелябинский писал(а):

VOVA
Принимай коллегу в партию ОРТОДОКСОВ

Что вы подразумеваете? Вы вообще понимаете что пишите?

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

LevЧелябинский писал(а):
VOVA писал(а):
Nord писал(а):
Это как жену по форумам и журналам выбирать примерно.Пипец конечно
... А вообще женщин и машины сравнивать это ппц. Mr. Green Cool

..., а удовольствие VOVA Question

А это о чём? Ну как действительно можно сравнивать автомобиль с женщиной? многолев вы наш, как же хороши ваши "знаки" Exclamation, Question в конце предложений, это видимо ваш фирменный стиль...)))
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП


Последний раз редактировалось: асс_рома (21 Мар 2013 10:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #327   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orange_hamster писал(а):
движок W12, который ставится на А8 редко дохаживает до 50 тыс. км., из-за недостаточного охлаждения 9,10,11,12-го цилиндров движок просто сгорает.
Давайте это отнесем к разряду охотничьих историй.
Ну откуда такие умные сервисмены пошли? Сколько он таких движков мог видеть в своей жизни? Это, похоже, на уровне "одна баба сказала". Почему ваш знакомый про свои две ауди ничего не говорит? А раз вторую купил, стало быть доволен. Причем тут 12-цилиндровый двигатель для ракеты? Он явно не для современных владельцев Авенсиса. Даже если он и не доработан, да и хрен с ним. Будьте попроще.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #328   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):

Форум до покупки не читал, зачем? ведь покупался самый надежный автомобиль! Очень хотелось управлять мечтой!

Вы же писали что с надёжностью у вашего авенсиса всё в порядке, а о комфорте и управляемости можно было понять на тест - драйвах ДО ПОКУПКИ. Вы действительно странный товарищ...))) Вы же не игрушку ребёнку покупали...)))

Добавлено спустя 2 минуты:

Blomst
А вы в Авенсис доливаете масло?
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LevЧелябинский




Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 169
Откуда: РФ

Сообщение: #329   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асс_рома писал(а):


LevЧелябинский писал(а):

VOVA
Принимай коллегу в партию ОРТОДОКСОВ

Что вы подразумеваете? Вы вообще понимаете что пишите?

Читайте форум регулярно Very Happy
_________________
А 2.4 - ЛЕГЕНДА, САМУРАЙ вернулся!
Банзай -да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #330   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simple
Считаю вам с продажей повезло. Wink Вот вам ссылочка на болезни Пассата В6...По сравнению с нашими это небо и земля.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=127353&SECTION_ID=7219
У меня знакомый купив новый еле продал через три года потеряв половину стоимости.А те кто купили у него еще вспоминают нехорошими словами...Это конечно не показатель,да и не стоит всему верить Wink С Вольво - счастливой эксплуатации.Только потеря в цене марки это мировая тенденция.Одна из самых быстро стареющих марок автомобиля на вторичке.Вы еще столкнетесь с этим. Wink По самой машине ничего плохого сказать не могу.Двое знакомых имеют-есть чему завидовать.Но за эти деньги я бы выбрал Вензу.
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 33 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST