Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #371   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst
Читал я отчет о новой Сузуки SX4...Не мое.И Кашкай тоже Cool Это как бы правильно выразиться...Деклассироваться Cool Считаю данные автомобили ощутимо ниже рангом.Пока не готов так сильно опуститься Mr. Green
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #372   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
helicopter писал(а):
асс_рома писал(а):
Ну вот у нас цены на новую октавию стали известны за седан с двигателем 1,2 TSi (77 KW) в беднейшей комплектации - 21800 евро, за 1,6 TDI (77 KW) с 5 мкпп - 24800 евро..._________________

Чудовищно дорого за эконом бренд. Если в России цены будут такие же, вряд ли авто будет популярно.
В России цены будут ниже, по Финляндии ориентироваться не надо.

Ну вот как водится у шкоды - цены 21800 нету в природе, минимум 22500...глядишь в апреле -мае будет ещё дороже...))) А в России конечно подешевле будет...Да, у новой шкоды все бензиновые двигатели будут только семейства Tsi...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Blomst писал(а):

Вот еще одна свеженькая статья: Новый Suzuki SX4 даст бой Nissan Qashqai http://www.km.ru/avto/2013/03/21/suzuki/706537-novyi-suzuki-sx4-dast-boi-nissan-qashqai

Конечно даст, кашкаю лет то сколько? Он спроектирован лет 5 назад...
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #373   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOVA писал(а):
Это как бы правильно выразиться...Деклассироваться
Это верно, но я даже по Москве предпочитаю передвигаться на "деклассированной" Сузуке в силу очень многих причин (причем жертвую комфортом по трассе), а по автобанам Европы - на Авенсисе.
Мечта - найти какого-то мутанта всё же покороче Авенсиса. В большинстве случаев давит теснота парковок в городах. Длина Авенсиса на мой взгляд неоправдана раздута за счет пустоты в морде, а радиус поворота не приспособлен для безпроблемного за один хак заезда практически на любую парковку в силу тесноты разметки. А уж в московских дворах... сплошная боль. Короче, если бы я постоянно жил в Москве, отказался бы от Авенсиса чисто из-за размеров.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serpuhow
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 839
Откуда: Серпухов.МО

Сообщение: #374   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orange_hamster писал(а):
Симпатично! Но лично для меня и моей семьи Хайлендер великоват! Да и жрет он как слон:) Идеальный по габаритам вариант это новый Рав4. Посмотрим, что там про него народ будет писать.


Хонду CR-V не рассматриваете ?, вот , что писал форумчанин на форуме Хонда у которого раньше не было ни Тойоты, ни Хонды :
Всем привет.
Поздравляю со стартом хонда црв 2013 2,4 литра.
Читаю Ваши сообщения касаемо хонда црв 2013 и тойота рав4 2013 и балдею на Вас. Недавно выбирал машину (на бензине) из этих двух брендов. Выбор сделан в пользу хонда црв 2013 (2,0 АТ). Причины описаны ниже.
1. Двигатель хонда црв 2013. Не старый, а усовершенствованный, проверенный, надёжный (неубиваемый). У тойота рав4 2013 – не известно.
2. Коробка хонда црв 2013 – автомат, который также усовершенствованный, проверенный, надёжный (плюс очень удобные подрулевые лепестки). У тойота рав4 2013 – вариатор, который гудит и по умолчанию хуже автомата и на нём не побуксуешь (автомат доступен за 1,5млн).
3. Клиренс хонда црв 2013 (заявленный - 170мм) – единственный относительный недостаток (почему-то большинство автопроизводителей уменьшили клиренс своих новых кроссоверов). Но если сранить с тойота рав4 2013 (заявленный - 190мм), то у неё расстояние от пола до трубки глушителя, которая огибает задний мост, – 175мм в ненагруженном состоянии. А до большой банки переднего глушителя (в середине, под пузом машины) – 210мм, тоже в ненагруженном состоянии (здесь честно). Но очень пугает эта сильно выступающая вниз большая банка переднего глушителя (как на новом нисан мурано). Клиренс меряется в нагруженном состоянии (просадка примерно 20мм). У хонда црв 2013 расстояние от пола до короба под брюхом – 190мм (у меня). Около колёс клиренс никто не меряет, как это сделали в сервисе (по ссылке). Пусть померяют у других кроссоверов и удивятся.
4. Подвеска хонда црв 2013 – мягкая, комфортная. У тойота рав4 2013 – подвеска жёсткая и её иногда пробивает на кочках (тест драйв).
5. Салон. У тойота рав4 2013 он пахнет дешёвым китайским пластиком, сиденья из дешёвого кожзама (если не кожаный салон). У хонда црв 2013 салон мягкий приятный (велюр), а пластик панели – фактура «кирза» (как у БМВ). Дизайн передней панели и органов управления у хонды значительно лучше, чем у тойоты (это субъёктино, но раньше у меня не было ни хонды , ни тойоты). Шумка однозначно лучше у хонды. Место в салоне больше у хонды, в том числе и в багажнике. А пол багажника тойоты вызывает недоумение из-за полноразмерной запаски.
А что касается парктроников (многие сетуют на отсутствие) – они вредны, ибо не видят штырей…
_________________
Тойота Авенсис 2008 год, был.
Хонда CR-V 2012 есть.


Последний раз редактировалось: Serpuhow (25 Мар 2013 10:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #375   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Короче, если бы я постоянно жил в Москве, отказался бы от Авенсиса чисто из-за размеров.

В Москве многие так поступают и пересаживаются на ЛК 200, размеры для Москвы подходящие и с парковкой никаких проблем. Mr. Green
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange_hamster
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 375
Откуда: Киев, Украина

Сообщение: #376   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serpuhow
Что-то в этом описании смешали все до кучи!
Человек сравнивает с РАВом 2,0 у которого клиренс 190, и тут же пишет про трубу которая торчит и занижает клиренс до 170(а торчит она у 2,5).
А вообще мне тоже Хонда внутри нравится больше. Только действительно маловат клиренс! И в Украине продается ЦРВ только с двигателем 2,0. А цена намного выше чем у Рав4, при том что у Хонды нет нормального монитора и камеры заднего вида! К тому же СТАРЫЙ автомат на 5 ступеней! Что для такого двигателя означает слабая динамика.
_________________
Ford Fiesta 2007 г.в. - был.
Avensis 2011 г.в., 1.8, CVT, Sol, седан, серый(1G3). Пробег - 50000 км - был
Rav4 2016 г.в., 2.0 бенз., CVT, Lounge, голубой(8X7). Пробег - 4400 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LevЧелябинский




Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 169
Откуда: РФ

Сообщение: #377   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где же мои вполне нормальные посты после открытия темы Question Удалены, а посты с выражениями "пох", "нах", "г...о" и "рвотные позывы" и многие другие мерзости остались нетронутыми в разных темах Уважаемые форумчане извините меня за настойчивость, но одолевают меня сомнения, что всё это правильно Question Я конечно понимаю, могу при желании хлопнуть дверьми, уйти с форума на радость "VOVчиков" героев из анектодов позднего СССР и ранней России, но я принципиально не уйду и буду категорически настаивать, что возможно интеллигентное, дружелюбное, аргументированное и приятное общение между форумчанами Exclamation Всегда с Вами и с Уважением Exclamation
_________________
А 2.4 - ЛЕГЕНДА, САМУРАЙ вернулся!
Банзай -да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg789
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 301
Откуда: Voronezh

Сообщение: #378   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LevЧелябинский писал(а):
А где же мои вполне нормальные посты после открытия темы Question Удалены, а посты с выражениями "пох", "нах", "г...о" и "рвотные позывы" и многие другие мерзости остались нетронутыми в разных темах Уважаемые форумчане извините меня за настойчивость, но одолевают меня сомнения, что всё это правильно Question Я конечно понимаю, могу при желании хлопнуть дверьми, уйти с форума на радость "VOVчиков" героев из анектодов позднего СССР и ранней России, но я принципиально не уйду и буду категорически настаивать, что возможно интеллигентное, дружелюбное, аргументированное и приятное общение между форумчанами Exclamation Всегда с Вами и с Уважением Exclamation


Я удалил все начальные посты после открытия темы т.к. там опять началось САМ ДУРАК. Киньте ссыль на темы где есть ненормативная лексика. В данный момент я могу редактировать только ветку ОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ AVENSIS-09. В других ветках у меня полномочий таких нет. Кстати после этого удаления САМ ДУРАК вроде прекратился. С уважением Serg789.
_________________
Toyota Avensis 2012 Prestige белый

Эпитафия на надгробье погибшего пешехода: Он был прав. Он был абсолютно
прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LevЧелябинский




Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 169
Откуда: РФ

Сообщение: #379   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orange_hamster писал(а):
Revolutioner
Вы повнимательней пощупайте корейцев, как у них шатаются/болтаются наружные дверные ручки, как у них только с размаха закрываются двери, как скрепят внутренние ручки дверей, как надо научится открывать двери локтем, потому как ручка открытия у вас подмышкой:)
И это все в автосалоне!
В общем г...но полное. После салона Тойоты заходишь в Киа и рвотные приступы начинаются.
Ах да, почти у всех корейцев металл в салоне неприкрытый пластиком! Вы такое давно видели?! Я давно!


Я не буду выбирать все гадости неадекватных форучан из всех тем и необходимости в это не вижу, но рекомендую Вам почитать пост(№210), кстати подконтрольной Вам темы, согласно Ваших утверждений. Приятных Вам чтений. С Уважением Exclamation
_________________
А 2.4 - ЛЕГЕНДА, САМУРАЙ вернулся!
Банзай -да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #380   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LevЧелябинский писал(а):
посты с выражениями "пох", "нах", "г...о"

В правом верхнем углу каждого сообщения есть вот такой значок никто не мешает Вам им воспользоваться если Вы считаете то или иное сообщение для Вас оскорбительным.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.


Последний раз редактировалось: vlk (25 Мар 2013 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 38 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST