Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
игорёха



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 221

Сообщение: #1281   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда????? Shocked Shocked Shocked Shocked
_________________
Toyota Avensis 2007 2.0 АТ LUX 159 RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
probor



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 218
Откуда: Иваново

Сообщение: #1282   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорёха писал(а):
когда????? Shocked Shocked Shocked Shocked

1-01-1041 и 1-01-897 это не даты, а номера по Exist, только Micha3d не указал производителя.
Там с этими номерами есть 2 производителя "Точка Опоры" и "Полиуретан"
_________________
1.8 АКПП, SOL, 2008,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micha3d



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 53
Откуда: Киров

Сообщение: #1283   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорёха писал(а):
когда????? Shocked Shocked Shocked Shocked

Спасибо, дату исправил (сначала было 2013) Very Happy

Брал втулки Точка опоры.
_________________
Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2007 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOSTOK



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23

Сообщение: #1284   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rskdg писал(а):
Приветствую всех! При проезде некоторых неровностей, типа стыков, острых ямок, слышны щелчки ( типа "тык" )))) ) в районе, думаю, опорных подшипников (по крайней мере не от колес - а выше). Дребезжание супортов думаю можно исключить, так как данный звук слышен и при торможении. У кого-нибудь будут идеи, что может быть? Чем характерна неисправность опорных подшипников (симптомы)?

Ну как, разобрался с этой проблемой? У меня тот же геморрой, уже года 2. Никто не может сказать что это. Одно могу утвердительно сказать, что с опорными подшипниками не заморачивайся, это не они.Я их менял. Как было так и осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rskdg



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение: #1285   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOSTOK писал(а):
Ну как, разобрался с этой проблемой? У меня тот же геморрой, уже года 2. Никто не может сказать что это. Одно могу утвердительно сказать, что с опорными подшипниками не заморачивайся, это не они.Я их менял. Как было так и осталось.

Пока не разбирался, снег сойдет - буду думать, может втулки со стойками стабилизатора поменяю, там посмотрю. Идей по этому поводу вообще ноль. Если ехать к дилеру, толку думаю будет ноль)
_________________
Toyota Avensis 2008г, Терра, МКПП был.
Toyota Prius NHW20 2009г был.
Toyota Avensis 2012г, 1.8 CVT, Элеганс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #1286   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOSTOK писал(а):

rskdg писал(а):
Приветствую всех! При проезде некоторых неровностей, типа стыков, острых ямок, слышны щелчки ( типа "тык" )))) ) в районе, думаю, опорных подшипников (по крайней мере не от колес - а выше). Дребезжание супортов думаю можно исключить, так как данный звук слышен и при торможении. У кого-нибудь будут идеи, что может быть? Чем характерна неисправность опорных подшипников (симптомы)?

Ну как, разобрался с этой проблемой? У меня тот же геморрой, уже года 2. Никто не может сказать что это. Одно могу утвердительно сказать, что с опорными подшипниками не заморачивайся, это не они.Я их менял. Как было так и осталось.

Вот и у меня что- то похожее. И тоже никто ничего сказать не может ни в одном сервисе! Давно еще писал:
Vitaliy777 писал(а):
Vitaliy777 писал(а):
Как меня бряканье это задолбало!!! Сначала линки поменял- не помогло, на выходных направляющие суппортов смазал- тоже бестолку! Втулки стабилизатора в сервисе смотрели, и я смотрел- тоже в порядке!...Слышно когда совсем потихоньку едешь (например только тронулся и едешь на 1ой) и особенно в момент соприкосновения с препятствием (кочка, полицейский...) или наоборот, когда также на оч. малой скорости колесо проваливается в ямку

Все без изменений- бренчит
Vitaliy777 писал(а):
Сегодня еще в один сервис заезжал- тоже все в порядке сказали. Правда посоветовали шаровые посмотреть на подъемнике. У них подъемник занят был. Сказали желательно 3 болта открутить и рукой посмотреть наличие люфта.

После этого сам лично на яме открутил шаровую от рычага (сверху выбить не смог) и проверил- хоть и ходит довольно легко, но на люфт нет и намека. Потом еще в один сервис заезжал. Тоже осмотр ничего не дал- все в порядке, но предположили, что может тогда это стойки (амортизаторы) так брякают, как я понял в моменты их крайних положений. Короче тоже версия и только, никакими видимыми косяками не подтвержденная. Я уже половину вроде как нормальных сервисов объехал и бестолку. Есть еще вибростенд в одном, думаю туда может съездить!?

Причем зимой этого бряканья почти не было, а сейчас вон опять явно стало слышно! Если у вас тоже, что и у меня, то линки можете исключить из списка, я менял их. Я вот все таки на втулки стабилизатора еще подумываю, хоть и сказали в сервисе, что они в порядке. Попробуйте их поменять, потом напишите помогло нет Smile

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Хотя опять же- в Карине звук похожий был, а там я втулки менял- не помогло... Но все таки попробуйте, вариант вполне возможный!
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOSTOK



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23

Сообщение: #1287   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOSTOK писал(а):
Приветствую всех! При проезде некоторых неровностей, типа стыков, острых ямок, слышны щелчки ( типа "тык" )))) ) в районе, думаю, опорных подшипников (по крайней мере не от колес - а выше). Дребезжание супортов думаю можно исключить, так как данный звук слышен и при торможении. У кого-нибудь будут идеи, что может быть? Чем характерна неисправность опорных подшипников (симптомы)?

Ну как, разобрался с этой проблемой? У меня тот же геморрой, уже года 2. Никто не может сказать что это. Одно могу утвердительно сказать, что с опорными подшипниками не заморачивайся, это не они.Я их менял. Как было так и осталось.


Может проблема в резиновых прокладках, которые стоят между пружиной и нижней чашкой (или тарелкой не знаю как правильно называется) стойки. Я на этом форуме читал об этом и сегодня сделал предположение. Вчера ездил по мокрой трассе, в мороз. Под крыльями намерзло сильно. И намерзло так-же на пружине, в том месте, где она садится на стойку. Что-то после этого стало подозрительно тихо. Не слышно того, о чем мы общались. Сегодня еще поезжу, посмотрю и отпишусь. Если получится сделаю фото. А конкретный вывод сделаю, когда потеплеет и слетит та наледь.
_________________
Покупая чужой автомобиль, Вы автоматически приобретаете чужие проблемы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #1288   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOSTOK, зачем весну ждать, проверьте после мойки.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOSTOK



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23

Сообщение: #1289   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy777 писал(а):
FOSTOK, зачем весну ждать, проверьте после мойки.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol

Мороз на улице. Не хочется пока
_________________
Покупая чужой автомобиль, Вы автоматически приобретаете чужие проблемы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
probor



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 218
Откуда: Иваново

Сообщение: #1290   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я получил втулки и стойки стабилизатора на зад.
2 стойки правая CTR CLT-64 и левая CTR CLT-65, увидел буквенные маркировки на них:
на одной HGM HGN на другой HHO HHR
Подскажите, пожалуйста, буквы определяют лево-право верх-низ?
Левую вместо правой видимо не перепутаешь - не подойдет.
А вот верх ногами перепутать - чревато? или без разницы?

_________________
1.8 АКПП, SOL, 2008,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 129 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST