Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 130, 131, 132 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #1301   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2013 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился с месяц назад небольшой бухающе- глуховатый стук сзади справа, сейчас уже хорошо так бухает. Вчера заехал на яму, оказалось втулка стаба правая разбита. К чему это я... rskdg, FOSTOK, значит насчет нашего с вами стука спереди втулки стаба к сожалению наверное можно исключить, потому что сзади звук с чуть заметного у меня за месяц вылез в легко слышимый, а звук спереди у меня с самого момента покупки уже 1.5 года и особо не прогрессирует. Да и спереди он скорей брякающий, а не бухающий. Я вот еще подумываю может это как- то связано с износом тормозных дисков? Спереди они у меня изношены очень сильно. rskdg, FOSTOK, у вас как с дисками дела?
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера38



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 70
Откуда: Усолье-Сибирское

Сообщение: #1302   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2013 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже сзади что-то глуховато бухает, всё не как не залезу посмотреть с этой весной.
_________________
был Avensis 2004 1,8 МКПП SOL оlive
был Avensis 2008 1,8 МКПП SOL оlive
есть камри-40 2011 акпп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rskdg



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение: #1303   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2013 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy777 писал(а):
Да и спереди он скорей брякающий, а не бухающий. Я вот еще подумываю может это как- то связано с износом тормозных дисков? Спереди они у меня изношены очень сильно. rskdg, FOSTOK, у вас как с дисками дела?

Стук у меня тоже скорее брякающий (в яму слазил - посмотрел, ни чего не увидел криминального, фиг знает куда рыть). По поводу дисков - износ передних может мм 2, но износ - не равномерный по диску - с канавками (как будто бы камень попадал, или что то в этом роде. Сзади у дисков по всей поверхности равномерный износ.
_________________
Toyota Avensis 2008г, Терра, МКПП был.
Toyota Prius NHW20 2009г был.
Toyota Avensis 2012г, 1.8 CVT, Элеганс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOSTOK



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23

Сообщение: #1304   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2013 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vitaliy777"]Появился с месяц назад небольшой бухающе- глуховатый стук сзади справа, сейчас уже хорошо так бухает. Вчера заехал на яму, оказалось втулка стаба правая разбита. К чему это я... rskdg, FOSTOK, значит насчет нашего с вами стука спереди втулки стаба к сожалению наверное можно исключить, потому что сзади звук с чуть заметного у меня за месяц вылез в легко слышимый, а звук спереди у меня с самого момента покупки уже 1.5 года и особо не прогрессирует. Да и спереди он скорей брякающий, а не бухающий. Я вот еще подумываю может это как- то связано с изнсом тормозных дисков? Спереди они у меня изношены очень сильно. skdg, FOSTOK, у вас как с дисками дела?
Тормозные диски надо менять, уже купил, жду тепла. О замене дисков мне сказали еще на 30 тыщах, уже 48 и только теперь решил менять. Буквально час назад вернулся из другого города. Туда-обратно 460 км. Всю дорогу слушал подвеску. Не могу понять, как могут тормозные диски издавать этот брякающе-тыкающий звук.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Если глуховато бухает, то смотри втулки стаба. На 99% это они

Добавлено спустя 51 минуту 13 секунд:

[quote="FOSTOK"]
Vitaliy777 писал(а):
Появился с месяц назад небольшой бухающе- глуховатый стук сзади справа, сейчас уже хорошо так бухает. Вчера заехал на яму, оказалось втулка стаба правая разбита. К чему это я... rskdg, FOSTOK, значит насчет нашего с вами стука спереди втулки стаба к сожалению наверное можно исключить, потому что сзади звук с чуть заметного у меня за месяц вылез в легко слышимый, а звук спереди у меня с самого момента покупки уже 1.5 года и особо не прогрессирует. Да и спереди он скорей брякающий, а не бухающий. Я вот еще подумываю может это как- то связано с изнсом тормозных дисков? Спереди они у меня изношены очень сильно. skdg, FOSTOK, у вас как с дисками дела?
Тормозные диски надо менять, уже купил, жду тепла. О замене дисков мне сказали еще на 30 тыщах, уже 48 и только теперь решил менять. Буквально час назад вернулся из другого города. Туда-обратно 460 км. Всю дорогу слушал подвеску. Не могу понять, как могут тормозные диски издавать этот брякающе-тыкающий звук.
Тормозные диски надо менять, уже купил, жду тепла. О замене дисков мне сказали еще на 30 тыщах, уже 48 и только теперь решил менять. Буквально час назад вернулся из другого города. Туда-обратно 460 км. Всю дорогу слушал подвеску. Не могу понять, как могут тормозные диски издавать этот брякающе-тыкающий звук.


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Если глуховато бухает, то смотри втулки стаба. На 99% это они

_________________
Покупая чужой автомобиль, Вы автоматически приобретаете чужие проблемы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #1305   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2013 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сами диски то понятно вряд ли брякают, я просто уже думал может из - за большого износа дисков колодки там как - то брякать умудряются из - за того, что они сидят глубже, чем положено...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

FOSTOK, как диски поменяешь, отпишись обязательно насчет бряканья.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOSTOK



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23

Сообщение: #1306   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2013 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy777
Vitaliy777 писал(а):
Ну сами диски то понятно вряд ли брякают, я просто уже думал может из - за большого износа дисков колодки там как - то брякать умудряются из - за того, что они сидят глубже, чем положено...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

FOSTOK, как диски поменяешь, отпишись обязательно насчет бряканья.


Обязательно напишу. Сам страдаю от непонимания происходящего. Но еще нужно время, чтобы проявилось после замены дисков
_________________
Покупая чужой автомобиль, Вы автоматически приобретаете чужие проблемы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колокольчик



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 186
Откуда: РК г.Сыктывкар

Сообщение: #1307   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2013 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем форумчанам доброго дня! Может где то уже описывалась такая штука: При проезде ж.д. переезда или чего то подобного, одновременно нажимаю на тормоз и со стороны передней подвески доносится звук как по жестянке что то бьёт (только во время торможения). При осмотре ничего не обнаружил, на АБС не похоже. Кто может знает что это?
_________________
Аvensis 2006(рейст.) 1.8 1ZZ-fe; Wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rost6791



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #1308   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2013 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залезьте под авто и попробуйте по защите постучать, может она.
_________________
Авенсис 2007г. 2л АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колокольчик



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 186
Откуда: РК г.Сыктывкар

Сообщение: #1309   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залезал неоднократно, защита не причём, при проезде препятствия в виде рельса с одновременным торможением, звук такой как будто за защитные кожухи тормозов чтото цепляет....(брякает жестянка), при обычном торможении всё нормально.
_________________
Аvensis 2006(рейст.) 1.8 1ZZ-fe; Wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOSTOK



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23

Сообщение: #1310   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колокольчик писал(а):
Залезал неоднократно, защита не причём, при проезде препятствия в виде рельса с одновременным торможением, звук такой как будто за защитные кожухи тормозов чтото цепляет....(брякает жестянка), при обычном торможении всё нормально.

За что она может цепляться и брякать?
_________________
Покупая чужой автомобиль, Вы автоматически приобретаете чужие проблемы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 130, 131, 132 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 131 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST