Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
колокольчик



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 186
Откуда: РК г.Сыктывкар

Сообщение: #1311   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"За что она может цепляться и брякать?"

Вот это и хотелось бы узнать...
_________________
Аvensis 2006(рейст.) 1.8 1ZZ-fe; Wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
probor



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 218
Откуда: Иваново

Сообщение: #1312   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вылечил свою ходовую сзади.
Напомню: пробег 62т.км., по-осени сзади на ямках стало что-то стучать, будто глушитель по кузову. Зимой стук пропал, но в оттепель напоминал о себе, а как потеплело вообще грохот.
Заказал я 2шт втулка стабилизатора 48818-05080 по 170р=340р. Ещё заказал стойка стабилизатора правая CTR CLT-64 280р. и стойка стабилизатора левая CTR CLT-65 280р. Итог 900р.
Вчера залез под машину: визуально - всё нормально - втулки стойки в порядке. Стабилизатор (длинная кривая палка проходит почти от левого заднего колеса до правого заднего) вроде тоже в порядке. Подёргал сильно стабилизатор вроде что-то услышал, потом подёргал стабилизатор влево-вправо и вроде вот он - узнаваемый стук.
Втулки снял без проблем, повреждений на втулках не обнаружил. Стойки отворачиваются тяжелее - надо хорошо очищать кончики резьбы от ржавчины и смазать WD-кой или тормозухой. Хорошо вычистил углубление под шестигранную биту, чтобы тонкая бита на 5 села поглубже и не провернула. Снятые стойки тоже не вызвали особых нареканий: резинки целы, пытался нащупать люфт в шарнирах - нет, правда шарниры двигались легко - пальцем без усилий, но не болтались.
Я даже подумал - то ли я ремонтирую.
Новые детали поставил быстро и легко, на концы резьбы навернул по 2-ой гайке от старых стоек, чтоб в следующий раз было легче, + на CTR конструкция удобней: держать от проворачивания не шестигранной битой на 5, а обычным ключом на 14(но при установке держать ничего не пришлось - так всё затянулось). При данном ремонте все 6 гаек и 2 болта только на 14, колёса не трогал, не домкратил - всё встаёт на место легко, без усилий.
Выехал, и вот оно счастье - тишина - опять ищу сверчков по салону Cool
Спасибо авенсис-клубу.
_________________
1.8 АКПП, SOL, 2008,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FOSTOK



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23

Сообщение: #1313   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

probor писал(а):
Я вылечил свою ходовую сзади.
Напомню: пробег 62т.км., по-осени сзади на ямках стало что-то стучать, будто глушитель по кузову. Зимой стук пропал, но в оттепель напоминал о себе, а как потеплело вообще грохот.
Заказал я 2шт втулка стабилизатора 48818-05080 по 170р=340р. Ещё заказал стойка стабилизатора правая CTR CLT-64 280р. и стойка стабилизатора левая CTR CLT-65 280р. Итог 900р.
Вчера залез под машину: визуально - всё нормально - втулки стойки в порядке. Стабилизатор (длинная кривая палка проходит почти от левого заднего колеса до правого заднего) вроде тоже в порядке. Подёргал сильно стабилизатор вроде что-то услышал, потом подёргал стабилизатор влево-вправо и вроде вот он - узнаваемый стук.
Втулки снял без проблем, повреждений на втулках не обнаружил. Стойки отворачиваются тяжелее - надо хорошо очищать кончики резьбы от ржавчины и смазать WD-кой или тормозухой. Хорошо вычистил углубление под шестигранную биту, чтобы тонкая бита на 5 села поглубже и не провернула. Снятые стойки тоже не вызвали особых нареканий: резинки целы, пытался нащупать люфт в шарнирах - нет, правда шарниры двигались легко - пальцем без усилий, но не болтались.
Я даже подумал - то ли я ремонтирую.
Новые детали поставил быстро и легко, на концы резьбы навернул по 2-ой гайке от старых стоек, чтоб в следующий раз было легче, + на CTR конструкция удобней: держать от проворачивания не шестигранной битой на 5, а обычным ключом на 14(но при установке держать ничего не пришлось - так всё затянулось). При данном ремонте все 6 гаек и 2 болта только на 14, колёса не трогал, не домкратил - всё встаёт на место легко, без усилий.
Выехал, и вот оно счастье - тишина - опять ищу сверчков по салону
Спасибо авенсис-клубу.

Мы об этой причине уже говорили. Замена 2-х втулок стабилизатора решает проблему. А у нас стуки другого характера, тыкающе-брякающие, впереди. Вчера поменял тормозные диски. Успел проехать всего километра 3. Как по мне так при торможении стало тише, но звуки остались. Сегодня поезжу больше, послушаю.

Добавлено спустя 27 минут 9 секунд:

FOSTOK писал(а):
Vitaliy777
Vitaliy777 писал(а):
Ну сами диски то понятно вряд ли брякают, я просто уже думал может из - за большого износа дисков колодки там как - то брякать умудряются из - за того, что они сидят глубже, чем положено...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

FOSTOK, как диски поменяешь, отпишись обязательно насчет бряканья.


Обязательно напишу. Сам страдаю от непонимания происходящего. Но еще нужно время, чтобы проявилось после замены дисков

Вчера поменял диски. Много проехать не успел, но как по мне, то звук при проезде неровностей остался, хотя при торможении стало тише. У меня сложилось впечатление, что когда я менял колодки, то я купил их немного шире. И они (колодки) терли об внутренние бортики выработки. Может быть от этого происходил посторонний звук. На фотографии это видно. Сегодня еще поезжу расскажу о своих впечатлениях



_________________
Покупая чужой автомобиль, Вы автоматически приобретаете чужие проблемы!!!


Последний раз редактировалось: FOSTOK (03 Апр 2013 07:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #1314   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOSTOK писал(а):
звук при проезде неровностей остался, хотя при торможении стало тише

А у меня при торможении бряков не замечено! Если в ближайшее время причина не найдется, то как дорога подсохнет к лету, съезжу ка я наверное на вибростенд! Там разные ситуации имитируются, и бряк этот вылезти должен!
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOSTOK



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23

Сообщение: #1315   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy777 писал(а):
FOSTOK писал(а):
звук при проезде неровностей остался, хотя при торможении стало тише

А у меня при торможении бряков не замечено! Если в ближайшее время причина не найдется, то как дорога подсохнет к ету, съезжу ка я наверное на вибростенд! Там разные ситуации имитируются, и бряк этот вылезти должен!

На вибростенде тебе проверят только стойки на предмет их процентной работоспособности
_________________
Покупая чужой автомобиль, Вы автоматически приобретаете чужие проблемы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #1316   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве другие звуки не вылезут?
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_10Rus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 118
Откуда: Петрозаводск

Сообщение: #1317   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При проезде ямок глухой стук, втулки? Кости?
_________________
Я НА DRIVE2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #1318   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если глухой скорей втулки наверное. Залезть посмотреть надо, минута делов.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_10Rus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 118
Откуда: Петрозаводск

Сообщение: #1319   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При наличии ямы:) а что с ними должно быть? Ведь их снять надо чтобы реальное состояние увидеть, или я не прав?
_________________
Я НА DRIVE2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #1320   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий_10Rus писал(а):
Ведь их снять надо чтобы реальное состояние увидеть, или я не прав?

Сегодня поменял втулки пробег 80тыс. Для проверки снимать не надо просто покачать стабилизатор с усилием вверх вниз, если есть выработка, почувствуете. Замена втулок заняла 10 минут, теперь стуки в задней подвеске не беспокоят.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 132 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST