Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий_10Rus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 118
Откуда: Петрозаводск

Сообщение: #1321   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor73
в идеале стабилизатор не должен двигаться?
_________________
Я НА DRIVE2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #1322   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий_10Rus писал(а):
стабилизатор не должен двигаться?

Люфта во втулках не должно быть.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
probor



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 218
Откуда: Иваново

Сообщение: #1323   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2013 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий_10Rus писал(а):
Ведь их снять надо чтобы реальное состояние увидеть, или я не прав?

Не прав. Smile Я тоже как вы думал.
У меня родные втулки стояли как положено, когда я их снял - тщательно разглядывал и ничего подозрительного. А когда поставил новые - стук исчез.
_________________
1.8 АКПП, SOL, 2008,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #1324   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2013 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои в пятницу менял, снятые посмотрел, так я не скажу, что они разбитые были. От новых то практически и не отличались. А вот когда на месте стояли, то при раскачке стаба люфт со стуком был очевиден.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIM56



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 92

Сообщение: #1325   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2013 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а рейку сухую рейку ни кто не ремонтировал? (на авиках с мотором 1,Cool
Стук замучал меня! Менял все, что можно, пришел к выводу, что рейка все же! Стучит справа! Звонил в пару сервисов, говорят проблема известная, рейка сухая, ремонт 5-7 тыс...но может быть уже изношена шлицевая часть и подшипник, где рулевой вал входит в рейку...там давно небольшой люфт тоже заметил. Про дребезг в рулевой колонке молчу вообще...менял уже ЭУР (правда БУ) помогло ровно на год. Новый очень дорогой
_________________
2006 год, рестайлинг, 1,8, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FOSTOK



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23

Сообщение: #1326   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOSTOK писал(а):
Вчера поменял диски. Много проехать не успел, но как по мне, то звук при проезде неровностей остался, хотя при торможении стало тише. У меня сложилось впечатление, что когда я менял колодки, то я купил их немного шире. И они (колодки) терли об внутренние бортики выработки. Может быть от этого происходил посторонний звук. На фотографии это видно. Сегодня еще поезжу расскажу о своих впечатлениях

Ну что. Проехал после замены тормозных дисков 300 км. Стук остался. Где искать, что щупать? Не хочется менять все по очереди. Где-то прочитал, на другом форуме, что это может быть сайлентблок подрамника. Кто сталкивался с ними?
_________________
Покупая чужой автомобиль, Вы автоматически приобретаете чужие проблемы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #1327   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2013 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOSTOK, а в какой- нибудь сервис обращался? Я ближе к лету хочу этим заняться.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOSTOK



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23

Сообщение: #1328   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2013 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy777 писал(а):
FOSTOK, а в какой- нибудь сервис обращался? Я ближе к лету хоют на хочу этим заняться.

Обращался не один раз и не на одно СТО. Все как у всех. Пока не появится конкретный "видимый" звук никто ничего не скажет. Это мое личное убеждение. Такую диагностику как делают на СТО я и сам могу сделать: подергать, пощупать, послушать. Сколько примеров люди тут приводят о компетентности "специалистов".
_________________
Покупая чужой автомобиль, Вы автоматически приобретаете чужие проблемы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #1329   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2013 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOSTOK, ну я в том году тоже сервиса 3-4 посетил и тоже везде ответ один- все в порядке! У меня все таки на вибростенд надежда.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOSTOK



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23

Сообщение: #1330   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2013 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy777 писал(а):
FOSTOK, ну я в том году тоже сервиса 3-4 посетил и тоже везде ответ один- все в порядке! У меня все таки на вибростенд надежда.

Вибростенд не поможет. Он покажет только процентное отношение работы стоек. Мне сегодня посоветовали протянуть все, что можно внизу машины. Что-то в этом есть. Но на всякий случай заказал стойки стабилизатора.
_________________
Покупая чужой автомобиль, Вы автоматически приобретаете чужие проблемы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 133 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST