Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Иногда загораются лампочки VSC и TRC OFF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 61, 62, 63  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tema 343



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 6

Сообщение: #521   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! История такая начну по порядку отдал машину на химчистку с разборкой снимали полас сидения все сделали пришел забирать стоит на зарядке не снимая акум поставили зарежать. отключили !попробовали не заводится прикурили завели поездил загорелись vsk trk off сделал самодиагностику сначало код 32 потом 43 и 55 съездил сегодня подключили сканер ошибка c0365 человек сказал может датчик бокового перемещения(датчик рыскания) в итоге пока бестолку надо разбираться подскажите что ошибки значат? не смог найти и есть ли он у меня вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sany668




Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 15

Сообщение: #522   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня тоже загорелись TRC OFF VSC.после замены правого переднего рычага.и двух задних рычагов которые полумесяцем.Машину заводишь не горят.начинаешь разгонятся после 60 загораются эти 2 лампочки.Если заглушишь и заведешь не горят.загораются тока после 60 км/час
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2007г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekc



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 145
Откуда: Ухта

Сообщение: #523   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2013 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sany668 писал(а):
Сегодня тоже загорелись TRC OFF VSC.после замены правого переднего рычага.и двух задних рычагов которые полумесяцем.Машину заводишь не горят.начинаешь разгонятся после 60 загораются эти 2 лампочки.Если заглушишь и заведешь не горят.загораются тока после 60 км/час
Датчики ABS снимали.
_________________
авик 2007 1.8 ручка. sol + кожанный салон = 95000 тыс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sany668




Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 15

Сообщение: #524   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2013 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не присутствовал при ремонте. ABS не горит ,прокатился ещё раз, если нажать кнопку TRCOFF то лампочка Vsc не загорается
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2007г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingvarS




Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 18

Сообщение: #525   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, здравствуйте!

У меня авенсис 04 года, горит ТОЛЬКО vsc + trc off. Ошибка плавающая,т.е. может погаснуть когда заводишь на горячую, а может и гореть. Самодиагностика показала 5 морганий лампочки абс. Я такого кода найти не могу.
Лампочки гаснут, только тогда, когда из блока реле разносится звонкий звук, если глуше, то горят две эти лампочки.
Еще была 41 ошибка по абс (самодиагностика-Напряжение питания меньше чем 9,5 вольт или больше чем 16,2 вольт)...ее стер. больше нет. Но может из-за нее что то коротить стало? Еще предыдущий хозяин менял замок зажигания. Я вот думаю может ли ток подаваемый от зажигания на реле быть не постоянным(то больше, то меньше). Поменять реле? проверить датчик VSC(но тогда бы он не включался иногда)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
protao



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 256
Откуда: Belgie

Сообщение: #526   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingvarS писал(а):
Самодиагностика показала 5 морганий лампочки абс.


как это само диагностика ?


и у меня загорелись VSC , TRC ,OFF + CHEK ENGINE !!!
_________________
Avensis D4D T25 126PK 2007г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
ingvarS




Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 18

Сообщение: #527   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

protao писал(а):
ingvarS писал(а):
Самодиагностика показала 5 морганий лампочки абс.


как это само диагностика ?


и у меня загорелись VSC , TRC ,OFF + CHEK ENGINE !!!


скрепкой соединить в обд 4 и 13 контакты и считывать кол во морганий значка чек инджин - это именно в твоем случае' т.к. у тебя ошибка по двигателю,а вот у меня подозреваю по курсовой устойчивости.
После того как посчитаешь кол во морганий напиши их здесь постараюсь помочь. А вообще методику можешь по форуму найти.набери типа диагностика скрепкой.
Кстати может кто знает как проверить на работоспособность датчик vsc ,что находится под водит сиденьем:?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
protao



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 256
Откуда: Belgie

Сообщение: #528   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скрепкой Smile) сейчас поищу инфу.

к стати, кто подскажет , вижу у меня охлаждающая жидкость уходит ,и крышка такое впечатление сидит слабо ,не пойму там была прокладка резиновая или нет ,кто подскажет ,уходит именно из под крышки

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:

OBD IIнашел ,теперь как разобраться какой пин 4 и 13?
_________________
Avensis D4D T25 126PK 2007г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
ingvarS




Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 18

Сообщение: #529   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

protao писал(а):
с

OBD IIнашел ,теперь как разобраться какой пин 4 и 13?


схему найди по яндексу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
protao



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 256
Откуда: Belgie

Сообщение: #530   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она http://www.elektrik-avto.ru/index/razjom_obd_ii/0-410
_________________
Avensis D4D T25 126PK 2007г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 61, 62, 63  След. [Все]
Страница 53 из 63

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST