Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход масла (двигатель 1.8)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 154, 155, 156  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Расход масла двигателем 1,8 (1ZZ-FE)
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
23%
 23%  [ 8 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
2%
 2%  [ 1 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
14%
 14%  [ 5 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
17%
 17%  [ 6 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
0%
 0%  [ 0 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Александр Николаевич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 59
Откуда: Краснодарский край

Сообщение: #371   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2006 15:30    Заголовок сообщения: повышенный расход масла Ответить с цитатой

По ходу обсуждения проблемы повышенного расхода масла возникали разные мнения о количестве масла на двигателях ранних выпусков. Вот официальный ответ на мой запрос.

Уважаемый Александр Николаевич!
Благодарим Вас за сообщение, оставленное на нашем сайте, а так же за Ваш выбор в пользу продукции марки Тойота.
Позвольте проинформировать Вас, что общий объем моторного масла, заливаемого в двигатель № 1ZZ-FE Вашего автомобиля Тойота Авенсис 2002 года выпуска, составляет 3.7 л.

Надеемся, данная информация будет полезна для Вас.


С уважением,

Ирина Иванова
Специалист по работе с клиентами
и исследованию потребительского рынка
ООО "Тойота Мотор"

Кстати из переписки с владельцем Avensis 2002г из Болгарии узнал, что ему поменяли только поршни и выдали новый щуп. Количество масла сейчас заливает 4.2 литра. Пробег после ремонта 12000км все ОК. У его знакомого двигатель 1.6 VVTi заменили только кольца. После замены пробег составил 120000км, все ОК
_________________
очевидное где-то рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renegade
Папарац в ластах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 4793
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #372   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2006 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... странно получается Или я что-то путаю, или как.. потому что у меня в голове сидят 2 цифры по маслу - до "беспроблемных" движков вроде заливалось 4,2, а в уже переделанные движки 4,8 литра. Или я совсем торможу? Confused
Мне кажется у меня как раз заливали на ТО 4,8 литра...
_________________
Avensis 1,8 АКПП, 2005 г.р. 9,5 лет был...
Lexus NX 200t, 2014 г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #373   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2006 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я по своей помню, у меня 4 литра влазиет и до МАХ чуток не доходит, значит все же у меня 4.2 объем. А на старых вроде как 3.7 был.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Николаевич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 59
Откуда: Краснодарский край

Сообщение: #374   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2006 11:17    Заголовок сообщения: повышенный расход масла Ответить с цитатой

Количество масла указано в инструкции по эксплуатации. У меня 3.7 литра.
У знакомого, автомобиль 2005г., в инструкции имеется вклейка, что объем масла изменен с 3.7 до 4.2 литров. Это двигатели 1ZZ, 3ZZ, 4ZZ.
Просто имеется мнение, что залегание колец на этих двигателях связано с недостаточным количеством масла, что и было исправлено. Но судя, по ответу Toyota Motor, простым увеличением объема масла результата не добъешься, а вот сколько его лить в "старые" двигатели в разных центрах и ответы разные. Я лично придерживаюсь мнения лить по мах отметки на щупе, но не более. И никаких переносов меток на щупе не делать, коли нет однозначного ответа как отразится повышенный объем масла на сальниках и других параметрах двигателя.
_________________
очевидное где-то рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей80



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 4

Сообщение: #375   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2006 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне на 45000 помкняли по гарантии головку блока! это у них была бракованая партия, так мне сказали в Лосином острове! отдал машину на 3недели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Николаевич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 59
Откуда: Краснодарский край

Сообщение: #376   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2006 08:43    Заголовок сообщения: повышенный расход масла Ответить с цитатой

Уточните пожалуйста год выпуска авто, двигатель и его номер. Хотелось бы проверить по списку указанному ранее. Ремонт уже выполнен или только выполняется? Официально с отметкой в сервисной книжке или одни слова? Какой расход масла был перед ремонтом.
_________________
очевидное где-то рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей80



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 4

Сообщение: #377   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2006 10:04    Заголовок сообщения: замена двигателя Ответить с цитатой

2003г 1.8мкпп SB1BR56L30E011868 двиг 1ZZU400726
ПРИ замене дали все доки для того чтобы в гаи поменяли в птс номер двигателя. в сервисной книжке тоже отметили и дали еще кучу документов на проведенные работы. т.к. поменяли там и помпу, свечи, масляный насос, ну и головку блока. масло жрал 1л на 1000км, но ехал хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Николаевич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 59
Откуда: Краснодарский край

Сообщение: #378   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2006 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сервисном бюллетене указаны 1ZZ-P/N 11400-0D061
А есть ли где запись в бумагах, что это заводской брак?
Как интересно проявился жор масла постепенно рос аппетит или нет?
Блок Вам установили номерной или без?
_________________
очевидное где-то рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей80



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 4

Сообщение: #379   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блок без номера. жрать стал резко.
записи не помню но сказали что брак и сделали по гарантиию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #380   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2006 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Николаевич

если я не ошибаюсь, в сервисной книжке отметок о гарантийной замене блока не ставится. да и вообще о гарантийном ремонте и замене деталей они там не оставляют записей. мне и сами бумажки про замену фар и тп. очень неохотно давали. к замене блока это не относится, так как без бумажек внести изменения в регзаписи в гаи просто не получится
_________________
1.8 МКПП, 2003 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 154, 155, 156  След. [Все]
Страница 38 из 156

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST