Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Загорелось предупреждение: Проверьте стояночный тормоз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 42, 43, 44  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2013 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima_ К. писал(а):
достал этот товарищ проверте ручник и систему ВСК
это уже после замены ручника?
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima_ К.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 79
Откуда: Украина

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению да, ездить просто не возможно Evil or Very Mad
_________________
Авенсис 1800 Sol+, 2012 механика, седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex1977



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 196

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня после этой ошибки (ручник + VSC) меняли катализатор по гарантии, на удивление помогло - привет качеству топлива на белорусском лукойле, где я заправлялся 95-м 2 года.
_________________
Avensis 2009 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1977 писал(а):
у меня после этой ошибки (ручник + VSC) меняли катализатор
Неисповедимы пути господни с нашим Авенсисом, хорошо было раньше, поменял конденсатор или в худшем случае катушку на русском Фиате и дальше поехал, не помню, чтобы по гарантии обращался (с тремя машинами).
Посмотрел у ОД стоит такая же чуть старше моей - 2.5 года, цена 60% от ценника с пробегом в 60 тыс, новый Ярис чуть дешевле. А в обмен точно не более половины дадут, с учетом скидки при покупке те же 60% получается. Жаль столько терять, но иметь - душа тоже не поет, читая весь это бред о неисправностях.

Они хоть рассказали, какая связь между ручником и катализатором? Хотя сам на Октавии сталкивался с отказом круиза, лампой ошибки в моторе, остановкой двигателя вдруг на трассе - всего лишь из-за дефекта концевого датчика стоп-сигнала у педали тормоза!! Проехал тыщ 20-30 пока дефект не стал явным.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex1977



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 196

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связи с ручником явной нет, но в ошибке есть еще и VSC, а вот тут самое интересное - на катализаторе как правило есть второй лямбда-зонд, который меряет как там все угорело, его показания влияют на работу системы впрыска, которая видимо выдает какие-то данные на VSC, а ручник - так до кучи, вот так составили описание ошибки инженеры.

Сейчас у меня беда с ручником - пророчат блок ручника под замену и ошибка так и звучит - Проверьте стояночный тормоз, про VSC уже не слова. Хотя (как я писал в другой ветке) у меня есть подозрение что беда в датчике положения педали сцепления, который участвует в отпускании ручника при трогании, все стоит неразумных денег - блок ручника 1400$, датчик 300$, копроэкономика достала
_________________
Avensis 2009 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут http://systemsauto.ru/brake/epb.html и др. местах можно прочитать, как просто устроен электромеханический стояночный тормоз:

"Электронная система управления стояночным тормозом объединяет:
•входные датчики;
•блок управления;
•исполнительные механизмы.
К входным датчикам относятся кнопка включения тормоза, датчик уклона, датчик педали сцепления. Кнопка включения располагается на центральной консоли автомобиля. Датчик уклона интегрирован в блок управления. Датчик педали сцепления расположен на приводе сцепления и фиксирует два параметра – положение и скорость отпускания педали сцепления.
Блок управления преобразует сигналы датчиков в управляющие воздействия на исполнительные устройства. В своей работе блок управления взаимодействует с системой управления двигателем и системой курсовой устойчивости ESP. "

Вот еще отличная брошюра по VAG http://jetta-club.org/uploads/ssp/ssp_rus/346_ehlektromekhanicheskiyj_stoyanochnihyj_tormoz.pdf

Но в Авенсисе-то трос, а не моторы на колесах !!! Но если датчиков чуть меньше, то от этого не легче. Слишком дорогая цена за освобождение места от рычага ручника Crying or Very sad - именно в этом идея кнопки.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex1977



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 196

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на англоязычном форуме кто-то сказал, что стоимость блока управления с заменой (800 фунтов) через 10 лет будет равна стоимости самого авто, поэтому такую машину продать можно будет только идиоту
_________________
Avensis 2009 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange_hamster
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 375
Откуда: Киев, Украина

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 01 Май 2013 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1977
У сотрудника полетел блок управления АБС на Пежо 308, цена детали 1200 у.е.
Так что с электроникой сейчас у всех так! Жутко она дорогая.
_________________
Ford Fiesta 2007 г.в. - был.
Avensis 2011 г.в., 1.8, CVT, Sol, седан, серый(1G3). Пробег - 50000 км - был
Rav4 2016 г.в., 2.0 бенз., CVT, Lounge, голубой(8X7). Пробег - 4400 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima_ К.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 79
Откуда: Украина

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 07 Май 2013 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день и с прошедшими праздниками, во общем хочу поделится об очередной поездке 4 мая к дилеру по поводу постоянно появляющейся ошибки ручника и ВСК, по приезду менеджеру были изложены замечания что да как, примерно уже через час машину вернули уже мне, причина которая заставляла долбится с этой ошибкой была убрана *ПЕРЕ КАЛИБРОВКОЙ датчика ускорения* сегодня четвертый день эксплуатации тфу-тфу полет нормальный. Very Happy
Во общем как то так, спасибо за внимание, да походу не в тему но все же задал дилеру вопрос какие направляющие они воткнули в передние суппорта что те заткнулись и я уже больше месяца их не слышу - так и не признаются Shocked
Хочу добавить что после устранения всех этих неполадок мое уважение к данному авто потихоньку выросло Very Happy Very Happy
_________________
Авенсис 1800 Sol+, 2012 механика, седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 07 Май 2013 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появлялось тоже как то предупреждение о стояночном тормозе, погорело часок и само пропало…с тех пор минул наверное год…по звуку заметил, весной, когда всё тает и много грязи – появляется небольшой скрежет, но уходит грязь и звук нормализуется...
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 42, 43, 44  След. [Все]
Страница 12 из 44

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST