Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
колокольчик



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 186
Откуда: РК г.Сыктывкар

Сообщение: #1341   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех водителей Авенсис! Хочу поделится опытом по устранению стука в суппортах. Посмотрел многие варианты, но применил довольно простой, минимум затрат, нужна резиновая втулка от рессоры москвича ( или подобная) и ножницы, вырезаем кусочки резины и вставляем их в места сближения подвижной и неподвижной части суппорта. Идею подал вот этот материал: (http://forums.drom.ru/nissan-sunny-pulsar-bluebird-sylphy-ad-wingroad/t1151621314.html). Проездил год, всё отлично... Красным показаны места где установлены резиновые полоски, пружину ставить не надо ( это я просто использовал чужое фото, своё не делал фотик дома забыл). Сегодня смазывал суппорта, резинки поставил обратно, бряков нет. Такая конструкция намного безопасней чем с пружиной, если пружина выскочит неизвестно чем всё кончится а резинка вылетит и ничего.. Спасибо vlk что научили загружать фото.

Добавлено спустя 30 минут 9 секунд:


_________________
Аvensis 2006(рейст.) 1.8 1ZZ-fe; Wagon


Последний раз редактировалось: колокольчик (20 Апр 2013 16:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #1342   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2013 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как загрузить фото
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
колокольчик



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 186
Откуда: РК г.Сыктывкар

Сообщение: #1343   СообщениеДобавлено: 03 Май 2013 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО...Почемуто все замолчали....?
_________________
Аvensis 2006(рейст.) 1.8 1ZZ-fe; Wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #1344   СообщениеДобавлено: 03 Май 2013 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переваривают увиденное Mr. Green
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
amberci




Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 1

Сообщение: #1345   СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем! Решил зарегистрироватся и посоветоваться. Wink У меня авенсис 2003 Д4Д хетчбек. Пишу из острова под названием Англия, где в сервисах мне говорят "Эверифинг из гуд", хотя подвеска издает множество звуков. Проблема с левой стороны впереди. Когда купил машину звук был похож на изношенные колодки или тормозные диски, одним словом грешил на тормоза. В итоге скрип и шуршание меня достали и я снял: колесо, супорт, диск и колодки, а они в хорошем состоянии. Все сложил обратно, прокатился, думал проблема изчезла, но через миль 5 все звуки вернулись. Неделю назад поехал на ТО и по дороге на кольце заметил что там еше и постукивать стало(когда еду прямо то только скрипит и шуршит, при повороте в право иногда добавляется стук) ТО я прошел, но попросил мастера найти откуда этот звук. Сделав тест драйв он сказал что это ось или граната, но подняв машину от этого варианта отказался и я уехал ни с чем. Вчера я заглянул в другой гараж, мастер снял колесо, визуально и на ощуп ничего не нашел, одел обратно колесо и поехал сам слушать и что вы думаете??? Никаких звуков почти нет и опять я ни с чем... Пока я ехал домой все звуки вернулись. Может у кого найдутся соображения по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колокольчик



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 186
Откуда: РК г.Сыктывкар

Сообщение: #1346   СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машине 10 лет, там надо смотреть всю ходовую. Найдите хорошего мастера...
_________________
Аvensis 2006(рейст.) 1.8 1ZZ-fe; Wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #1347   СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колокольчик
Начитавшись Ваших слов, посмотрев фотографии сегодня задался целью устранить неприятный стук в суппортах. Втулки в гараже лет 15 пролежали Laughing , но дождались когда их порежу. И небольшой отчёт.

Так у меня выглядит суппорт.

Так вставил кусок втулки.

Резинки можно вставлять одновременно и в низ и на верх суппорта, но с связи с тем что я ещё хотел смазать и направляющие откручивал оба болта.


Теперь так с резинками покатаюсь. Надеюсь не зря втулку порезал на 6 кусочков. Держатся крепко скобой, не должны сразу вылететь.

_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колокольчик



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 186
Откуда: РК г.Сыктывкар

Сообщение: #1348   СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor73
Красиво поставил резинки, жаль только что очень старые, я покупал свеженькие 10р штука (не знаю куда они устанавливаются, но по виду похожи на наши втулки стабилизатора), приливами я ставил вовнутрь чтоб не выпадали, но если хорошо прижаты они и так не выпадут. На задних суппортах ставил резинки так:
_________________
Аvensis 2006(рейст.) 1.8 1ZZ-fe; Wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #1349   СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колокольчик писал(а):
Красиво поставил резинки, жаль только что очень старые

Спасибо, а что им будет. Они как новые, в меру мягкие. На полке пролежали.
Задние суппорта у меня пока не гремят.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ


Последний раз редактировалось: igor73 (10 Июн 2013 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колокольчик



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 186
Откуда: РК г.Сыктывкар

Сообщение: #1350   СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такую втулку я использовал...


так резинки стоят на заднем суппорте.

_________________
Аvensis 2006(рейст.) 1.8 1ZZ-fe; Wagon


Последний раз редактировалось: колокольчик (06 Май 2013 05:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 135 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST