Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Включение ближнего света при запуске авто
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kivalk
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 500

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2013 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну таки что, рабочий вариант кто-нибудь представил?

Ближний работает независимо от габаритов, так что простое замыкающее реле может помочь...

Подключиться можно на колодке блока управления светом без разрывов штатной проводки

Соответственно нужно еще, чтоб поднятый ручник размыкал все это дело, это, я так понимаю, еще одно реле второе реле или пятиконтактное поможет?
_________________
2008 1.8 MT Терра седан
Хочу универсал и автомат
лечим вибрации от падения оборотов ХХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergMel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 156

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2013 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно уже выпускается реле DRL-30, ставится вместо реле ближнего или дальнего света, обеспечивает включение ламп на не полную мощность, при этом габариты не включаются и сохраняется управление Автосвет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kivalk
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 500

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergMel писал(а):
Давно уже выпускается реле DRL-30, ставится вместо реле ближнего или дальнего света, обеспечивает включение ламп на не полную мощность, при этом габариты не включаются и сохраняется управление Автосвет


Отличный вариант.
А какую модификацию надо брать?
http://www.asrc.ru/DRL-30-comm.htm
_________________
2008 1.8 MT Терра седан
Хочу универсал и автомат
лечим вибрации от падения оборотов ХХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergMel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 156

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2013 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо брать Реле DRL-30-M или DRL - 30-MR и ставить его вместо реле фар (оно стоит под капотом вроде около радиатора. Управляющий сигнал сразу цепляется на +12, который приходит на реле (можно на ножку реле обмотнуть и реле воткнуть).
Какое реле из двух - тут надо смотреть конкретно на машине - какая ножка штатного реле идет на лампы фар. Та же ножка должна попадать на лампы фар и у реле DRL-30.
Эти два реле отличаются только номером ножки, которая идет на лампы фар, если взять не то реле, то ничего не сгорит, только работать ничего не будет (там ножки контактов в зависимости от модификации меняются местами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kivalk
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 500

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 03 Май 2013 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergMel писал(а):
Надо брать Реле DRL-30-M или DRL - 30-MR и ставить его вместо реле фар (оно стоит под капотом вроде около радиатора. Управляющий сигнал сразу цепляется на +12, который приходит на реле (можно на ножку реле обмотнуть и реле воткнуть).
Какое реле из двух - тут надо смотреть конкретно на машине - какая ножка штатного реле идет на лампы фар. Та же ножка должна попадать на лампы фар и у реле DRL-30.
Эти два реле отличаются только номером ножки, которая идет на лампы фар, если взять не то реле, то ничего не сгорит, только работать ничего не будет (там ножки контактов в зависимости от модификации меняются местами).

я уже взял не то реле, тыщу выкинул... Evil or Very Mad
ковырялся сам - отрубил ПТФ... Embarassed

На крайний раз Хочу Верняк Very Happy

как посмотреть? Shocked
точно просто воткнуть реле, и все?
_________________
2008 1.8 MT Терра седан
Хочу универсал и автомат
лечим вибрации от падения оборотов ХХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skan888



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 24
Откуда: Москва

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, одноклубники.
Пытался поставить РХО-22. Ни один из "идейных вдохновителей" данного реле не представил толкового объяснения как его установить, и на мои вопросы не ответили.
Решил попробовать сам.
У меня рестайл с автосветом и ксеноном, решил сделать ходовые огни. Так как на рестайле впихнуть куда-то светодиодные огни, так чтоб не получился колхоз, нереально, решил приспособить вышеупомянутую релюху, чтоб включала при заводке дальний свет процентов на 30-50.
Выбрал дальний, т.к. ближний с ксеноном и малозаметен потому что светит "в пол", а противотуманки слишком неудобно менять и тоже не так заметны как дальний.
Итак в подрулевом блоке предохранителей взял питание с предохранителя розетки, на корпус под любым болтом, управляющий входящий плюс от предохранителя габаритов и осталось кинуть управляющий провод на дальний... (В этом реле есть выходящие: активный плюс и активный минус.) и тут у меня затык...
По моим наблюдениям на лампу дальнего света, при выключенном освещении, приходят два минуса!, когда включаешь ближний, на лампу дальнего света приходят два плюса!, а когда включаешь дальний приходит один минус один плюс.
Зачем так сложно я не понимаю и как сюда приладить реле так и не понял. Подскажите пожалуйста, кто силен в электрике.
Заранее спасибо за помощь и подсказки.

Добавлено спустя 4 часа 47 минут 15 секунд:

skan888 писал(а):
Подскажите пожалуйста, кто силен в электрике.
Заранее спасибо за помощь и подсказки.

Как я уже писал выше:
1. При полностью выключенном освещении, независимо от того заведен двигатель или нет на ОБА контакта лампы дальнего света подается МИНУС
2. При включенном ближнем свете на ОБА контакта подается ПЛЮС
3. При включенном дальнем свете на левую клемму (по ходу движения авто) подается ПЛЮС а на правую МИНУС
Зачем так сложно не понял, но т.к. просто так подключить РХО-22 не удается, придумал следующее:
Разрезать провод идущий на левую клемму и вставить в разрыв диод, так чтобы отключить МИНУС подающийся на левую клемму лампы, при выключенном освещении. А между диодом и лампой подключить активный плюс с пятого контакта РХО-22 (остальные контакты с РХО уже подключал, реле, как и положено, выдвало ступенчато меняющееся напряжение, при нажатии кнопки).

Скажите не сожгу ли я чего и будет ли работать такая схема?
http://tmb.arvixe.ru/forum/download/file.php?id=225&mode=view
_________________
Toyota VERSO 2011, вариатор, престиж, белая
-------------
был 2007, АКПП, Lux, оливковый седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то Вы все усложняете.
на лампу дальнего "плюс" приходит через реле света, а минус через подрулевой. Когда плюс с минусом встречаются на лампе, она горит.
На радиаторе есть коробочка, в ней реле света и предохранители.
Нам надо чтоб ПЛЮС всегда присутствовал на лампе, ведь мы будем управлять "минусом", поэтому надо вскрывать коробку с реле и там внутри немного переделать проводку. ПЛЮС который идет на дальний, подключить в обход этого реле.
А выход с РХО-22 (минусовой управление) подключить к выходу подрулевого.
Вернуться к началу
skan888



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 24
Откуда: Москва

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimazey
Спасибо за совет. Заранее прошу прощения за глупые вопросы, школу закончил давно, с электричеством "на Вы".
Реле про которое вы говорите нашел оно черное и у него номер 90080-87030.
Теперь, я так понимаю, надо найти нужную ногу релюхи и запараллелить ее с постоянным плюсом?
Мучает еще такой вопрос, я точно проверил, что при вЫключенном ближнем, на оба контакта лампы дальнего приходит минус, а если после включения ближнего, реле фар на оба контакта подает плюсы, значит там два провода надо в обход этого реле пустить?? Что-то я запутался...
_________________
Toyota VERSO 2011, вариатор, престиж, белая
-------------
был 2007, АКПП, Lux, оливковый седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, на реле и так всегда плюс приходит, оно минусом управляется. Именно поэтому с реле делать ничего не нужно, иначе у Вас ближний всегда будет гореть.
Вам надо провод идущий на предохранители дальнего света (они вроде по 10 Ампер) соединить с проводом идущим на реле.

Вот, смотрите на картинке.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130505/wXhWLaZb.jpg
Вернуться к началу
snowfie



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 290
Откуда: San Jose

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С форума производителя. Цифрами подписаны выходы РХО-22.

_________________
Toyota Avensis 2008 1.8 AT, продал
Dodge Durango 2015 5.7 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След. [Все]
Страница 7 из 20

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST