Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mayer24



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 130

Сообщение: #601   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2013 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таганайский Lev

а что такое импотирующий? Shocked
_________________
Avensis 1.8 CVT седан, оливковый металлик

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verbat31



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 106
Откуда: Белгород

Сообщение: #602   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы пересел на лексус ес, но покатавшись на нем он не вдохновил.
_________________
Аvensis 09, 1.8 вариатор (элеганс,серый) пробег 150 000 тысч. км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serpuhow
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 839
Откуда: Серпухов.МО

Сообщение: #603   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2013 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таганайский Lev ! Вы на форуме не один день, а так и не поняли , что это клуб любителей автомобиля тойота Авенсис, а не Хендай Соната и переубедить участников этого клуба, что Соната лучше Авенсиса никогда не получится. Начнете агресивно переубеждать, что Вы неоднократно делали, Вас сочтут или тролем, или сумашедшим.

У знакомого есть Соната 5, ездил я с ним на этой машине пару раз. В салоне мне показалось место больше чем в Авике, подвеска тоже понравилась, комфортная.
_________________
Тойота Авенсис 2008 год, был.
Хонда CR-V 2012 есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таганайский Lev



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 53
Откуда: Уральские Горы

Сообщение: #604   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2013 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serpuhow писал(а):
Таганайский Lev ! Вы на форуме не один день, а так и не поняли , что это клуб любителей автомобиля тойота Авенсис, а не Хендай Соната и переубедить участников этого клуба, что Соната лучше Авенсиса никогда не получится. Начнете агресивно переубеждать, что Вы неоднократно делали, Вас сочтут или тролем, или сумашедшим.

У знакомого есть Соната 5, ездил я с ним на этой машине пару раз. В салоне мне показалось место больше чем в Авике, подвеска тоже понравилась, комфортная.


Никого я не убеждаю, а сам с удовольствием эксплуатирую лучший авик всех времён в максималке, но я абсолютно не приемлю огульное, неаргументированно охаивание авто других брендов форумчанами. Многие которые критикуют Сонату(другие девайсы) сами не то, что эксплуатировать, а даже не посидели в салоне и с таким "богатым" опытом делают многозначительные выводы.
Ваш подход, к оценке Сонаты, мне понятен, там ещё много приятных неожиданностей, особенно тем кто мало знаком с автомобилем(тем более в максималке) Very Happy С Уважением Exclamation
_________________
Стреляй первым, пока самого не пристрелили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #605   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2013 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serpuhow писал(а):
подвеска тоже понравилась, комфортная.
Однако на поперечных неровностях пятая Соната раскачивается как раз из своей "мягкости".В поворотах заметно кренится.И нахрен ей тогда двигатель 2.7.Разгоняться по прямой?По времени разгона она уступает нынешнему Авенсису с двигателем 1.8.Габаритами Соната больше,а багажник меньше.Бензина кушает больше Соната из за своей шестерки.В чем премущества?В комфортной подвеске?Это преимущество на любителя.А вид...пародия на старый Е Мерс?Уныло и убого.Зато доступно и надежно.Вот два плюса.Больше увы-не разглядел.А в новой Сонате этих преимуществ уже нет.Поэтому и сняли с продаж в России.
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таганайский Lev



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 53
Откуда: Уральские Горы

Сообщение: #606   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2013 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="VOVA"]
Serpuhow писал(а):
... По времени разгона она уступает нынешнему Авенсису с двигателем 1.8 ...


Разгон у Сонаты до 100км 9,6сек.(вы про 2.7 акпп), а у авика 1.8 СVT 10,4 сек. - откровенное враньё Mr. Green
_________________
Стреляй первым, пока самого не пристрелили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #607   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2013 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verbat31 писал(а):
Я бы пересел на лексус ес, но покатавшись на нем он не вдохновил.

А в чем конкретно он не оправдал ожиданий?
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #608   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2013 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таганайский Lev писал(а):

Разгон у Сонаты до 100км 9,6сек.(вы про 2.7 акпп), а у авика 1.8 СVT 10,4 сек. - откровенное враньё Mr. Green
В паспорте зря не написали 7 секунд,такие как вы поверят.А в реальности по звуку в салоне без шумки в Сонате кажется что она укладывается в 5 секунд Mr. Green
ps... Я про механику на Авике.CVT не для замеров разгона,а для комфортной езды,хотя в спортивном режиме она далеко не овощь.Да и Авик не играет мускулами с объемом своих двигателей...Это семейный автомобиль.Будь у меня Соната я бы завидовал молча владельцам Авенсиса Wink Mr. Green
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verbat31



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 106
Откуда: Белгород

Сообщение: #609   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на лексусе ес, что возмутило: плохо закрыт моторный отсек сверху, в Авенсисе лучше; не перекрываются центральные воздуховоды, как в камри, это плохо; петли крышки багажника отделаны пластиком не полностью. Это что я успел рассмотреть.
_________________
Аvensis 09, 1.8 вариатор (элеганс,серый) пробег 150 000 тысч. км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #610   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2013 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю закончить обсуждать в этой ветке достоинства/недостатки старых, давно снятых с производства моделей, т.к. вряд ли владельцы авенсиса 09 рассматривают возможность пересесть на них.

Итак, 1 июня состоялась презентация новой шкоды октавии. Кто катал/смотрел, делимся первыми впечатлениями. И в своей оценке авто давайте постараемся обстрагироваться от стереотипа: бренд второго эшелона-после тойоты да никогда. Бред вроде масложора, ломучести дсг, не линзованной оптики не писать.
Мне автомобиль понравился, по ощущениям октавия лучше авенсиса. При примерно одинаковых размерах салона, шумоизоляции она динамичней. Множество необходимых опций и вовсе не доступно на авенсисе.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 61 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST