Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #621   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helicopter писал(а):
Дак отключите охлаждение. Денег за это не берут, это стандартное оборудование уже для амбишина.
Так воды холодной хочется,а презерватива теплого Mr. Green Это крайности конечно,но Авенсис машина семейная,у меня семья большая...Всем не угодишь Mr. Green
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #622   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2013 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helicopter писал(а):
Сомневающийся писал(а):
Сегодня посидел в новой Октавии - нахожусь в Германии, в торговом центре стояли Октавия и малышка Сити.
Октавия стала хуже

Именно так вы и сказали. Или под этим ником на форуме 2 человека?

Да? Ну может ляпнул в запарке, бывает. А что я должен сказать, если не вставило?
Насчет охлаждаемого бардачка, ну правда, не нужен. У меня в бардачке мобильный телефон, навигатор и регистратор, и никогда напитки. Ну правда не нужен.
Что касается отношения к Шкоде, как к марке, никакого негатива нет, я уважаю эту марку и даже ежедневно использую на буднях в качестве служебного транспорта.
Но покупать желания нет, не могу объяснить, почему.
Перед покупкой Авенсиса серьезно рассмативал Суперб, как альтернативу, но не вставило.

Добавлено спустя 30 минут 31 секунду:

helicopter писал(а):
Человек закрылся в своей скорлупе и не хочет видеть очевидное. Что есть у него-супер, чего нет и не нужно.

Это не совсем корректное сравнение по отношению лично ко мне.
Я на нынешней Октавии поездил вволю и до сих пор минимум 4 раза в месяц езжу на ней в качестве пассажира такси (я пользуюсь компанией, использующей Октавии в качества такси).
Скажем так, Октавия, очень приличный автомобиль, весьма сбалансированный по потребительским качествам, но холодный зимой с двигателем 1,4.
Версия 1,8 с классическим автоматом появилась гораздо позже, чем я купил в свое время в 2008 году Короллу.
Проблема ВАГов в том, что чтобы напичкать машинку всеми прелестями цивилизации, она по цене сравнивается с премиум-брендами. Плюс отвратительный сервис, испытал на собственной шкуре.
В Европе Октавия уже продается несколько месяцев, но на дороге ни разу не видел, Рапид встречал пару раз.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #623   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2013 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
У меня в бардачке мобильный телефон, навигатор и регистратор, и никогда напитки.

В современном авто в этом не будет необходимости. Сотовый коннектится со штатной головой через блютуз, навигатор тоже штатно. К голове подключается и камера видеорегистратора, незаметно установленная на зеркале заднего вида. Ну правда, все эти присоски на лобовом уже порядком надоели, плюс необходимость их постоянно прятать. Хочется верить, что в новой королле будет именно так, а так же появится обогрев руля и лобового, пусть и опционально.
Вернуться к началу
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #624   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2013 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helicopter писал(а):
В современном авто в этом не будет необходимости. Сотовый коннектится со штатной головой через блютуз, навигатор тоже штатно. К голове подключается и камера видеорегистратора, незаметно установленная на зеркале заднего вида. Ну правда, все эти присоски на лобовом уже порядком надоели, плюс необходимость их постоянно прятать. Хочется верить, что в новой королле будет именно так, а так же появится обогрев руля и лобового, пусть и опционально.

Ну, блютуз и на моем Авике есть.
А вот насчет регистратора, хочется верить, что будет нормально устанавливаться и тоже по блютузу.
Дожить бы, я уже старый Mr. Green
Про Короллу не понял, при чем тут она? Октавия побольше будет, но поменьше Авика.
Хотя посмотрим, каков будет новый Авик. Хотя я не собираюсь менять Авика на Авика, следующим буде кроссовер или джип. А то не проедешь скоро по Москве.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #625   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2013 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, конечно королла не для сравнения, как авто, а как новый продукт тойоты, который должен предложить новые приятные опции, которые затем должны перекочевать и в остальные модели, тем более старшие.
Вернуться к началу
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #626   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2013 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helicopter писал(а):
Нет, конечно королла не для сравнения, как авто, а как новый продукт тойоты, который должен предложить новые приятные опции, которые затем должны перекочевать и в остальные модели, тем более старшие.

Не думаю. В канун вывода на рынок последней Камри, журналисты брали интервью, почему на российский рынок не предлагают опции типа обогрева лобового стекла, руля, дивана и пр. Все это в Японии и США присутствует. Японец ответил, что провели масштабные исследования в слаборазвитых странах и выяснили, что данные опции востребованы лишь 10 процентами потенциальных покупателей Камри.
Поэтому в Россию они не доехали.
А тут Королла. Сильно сомневаюсь. Нынешняя Королла в США имеет даже кожу в салоне, а у нас - нет.
Обычно эволюция в автомобилях идет путем перехода опций из люксовых авто в более бюджетные, а не наоборот.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #627   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2013 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У рио/соляриса есть обогрев руля, королла явно не младше их классом, её просто обязаны сделать не ущербней в опциях. Да и обогревы уж где актуальны, то у нас. Странный какой то японец, может он имел в виду южные страны, Турцию например...
Вернуться к началу
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #628   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helicopter писал(а):
У рио/соляриса есть обогрев руля, королла явно не младше их классом, её просто обязаны сделать не ущербней в опциях. Да и обогревы уж где актуальны, то у нас. Странный какой то японец, может он имел в виду южные страны, Турцию например...

Не нужно сравнивать японцев и корейцев, у них совершенно противоположные подходы к опциям. Корейцы и стали дороже японцев за счет обилия опций.
Японцы может и странные, но Россия для них - один из последних по значимости рынков. Здесь они продают менее 2 прорцентов от общего выпуска машин. Для корейцев Россия - один из основных экспортных рынков в классе бюджетных моделей. Вот Соната и Оптима - для Штатов, они даже Сонату убрали из России, потому что не успевают для Штатов штамповать.
Лично я сам не разделяю отношения Тойоты к России, поскольку по количеству машин Тойота на первом месте. Но по количеству новых машин - нет. Поэтому Тойота тупо продает, что народ хавает, а нашему народу внешний вид и размер важнее содержания. Пока, по крайней мере. А дальше - посмотрим, как говорят слепые.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #629   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ба, знакомые всё лица!!!! Mr. Green Как насчёт энтого аппарата:
http://autorambler.ru/journal/news/07.06.2013/560983559/?gcv_source=news_block

Франкенштейн из серии от всякого по-немножку: КорАвАурАмрИ просто получается!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #630   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот американская версия
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1759316/
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 63 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST