Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Person
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 766
Откуда: Россия

Сообщение: #1381   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе тоже опорник заказал. Подвеску посмотрели не один раз, все хорошо. Симптомы одинаковые
_________________
Avensis 1.8 MT рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1382   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Person писал(а):
я себе тоже опорник заказал. Подвеску посмотрели не один раз, все хорошо. Симптомы одинаковые

Сами определили, что люфтит опорник? А слесаря что сказали?
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Person
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 766
Откуда: Россия

Сообщение: #1383   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер сказал, качали машину пальцем чувствуется.
_________________
Avensis 1.8 MT рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #1384   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина исправна!Банально открутились гайки на обеих амортизаторах. Сосед подошёл,увидев меня стоящим с поднятым капотом,спросил в чём дело,молча вытащил трещётку с головкой из багажника своей тойоты,снял защитные резинки на опорах и закрутил гайки.Я проехался по ямкам - тишина!А я уже и вправду стал верить в то что это или опоры или сами стойки.Диагностов готов был убить,хорошо жена сказала,чтобы успокоился.
Вернуться к началу
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1385   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ходовке обычно прошу для убедительности показать, ибо сколько мастеров, столько и мнений, и проверяю. Особенно после того, как мастер ломастер не закрутил задний суппорт. Било и все, при торможении, а что непонятно. Качали зад, приговорили задние амортизаторы, купил новые, привез к замене, и только после того как заменили, обнаружил, что суппорт держится на одном полураскрученном болте и при торможении болтался и терся об диск. Про себя выругался..не морду же бить слесарю за халатность, сам виноват...Контроль и еще раз контроль за ними, что бы ни говорили. Так и при замене амортизаторов, неужели трудно было качнуть и сказать, что они нормальные...Нет..желание клиента закон.Стоят и пылятся в коробке теперь как запасные.
Опорники пока не менял, хотя поставил третьи амортизаторы, Каяба, прошли уже 177т.км
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #1386   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рядом стоял когда они качали трясли её!он при мне снял эти резинки при качании,трогал штоки гайки рукой!не дребезжали они и не двигались при качании.я у него ещё и переспросил-типа гайки не надо подтянуть?,а он -тут у тебя всё в норме,люфтов нет,а сосед - раз и прямо в яблочко,сразу,оборота по 4 каждую гайку крутанул!я Терь я думаю как же они так ракрутились,отчего такая усадка произошла?
Вернуться к началу
NovOleg
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 391
Откуда: Нововоронеж

Сообщение: #1387   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanarys писал(а):
Появился неприятный стук(бряканье), при проезде неровностей, ямок, по звуку напоминающий подпрыгивание столешницы, что ли, справа вверху! Создаётся впечатление что это даже где то за бардачком. Very Happy Звук не металлический. Только что был на диагностике в гаражном сервисе. Покачали на спец аппарате для качания, потом руками, потом прокатились. Люфтов нигде нет. Всё чётко. "Гуру" проехался со мной, услышал звук и сделал вывод, что это или стойка или опорник. Стойку стаба я вчера сам запасную ставил, прокатился, звук остался. Суппорт точно не брякает. Что может ещё там так стучать подкинте идей!? Поеду пока в гараж, сниму бардачок и посмотрю что за ним. Very Happy

Один в один сцуко, три года с самого начала эксплуатации такая херь!
По гарантии сразу поменяли стойку - оказалось не она.
Уже человек 20 всё проверяли, вердикт у всех один - подвеска в идеале!
На этой неделе заезжал еще к одному спецу - проехали - звук слышит, найти ничего не смог, говорит - по ходовой вообще нечему у тебя греметь... Я уже в отчаяньи

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

kanarys писал(а):
Банально открутились гайки на обеих амортизаторах...

Но у меня то стойку поменяли. Не могли же они её не закрутить Shocked
_________________
Avensis 2008 г.в., 1.8 - был
Camry 2014 г.в., 2.5 - был
Lexus ES250 2017 г.в. - есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святой



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

Сообщение: #1388   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже год как появился стук в задней подвеске. Причем именно стук, глухой как будто что-то бьет о кузов.
Втулки стабилизатора поменял - стук стал чуть чуть потише, но не исчез.
Амортизаторы работают, т.к. машина качку держит. Причем на загруженном задке (3 человека и багаж) стук немного пропадает.
На скорости его нет. Но при проезде трещин на скорости 40-60 км/ч стук явно заметен.
Ощущение что в подвеске отсуствсует какая то резинка.
Машина 2008 года 100000 пробег. Гарантии естественно нет.
Жалко ехать к ОД на диагностику и платить 1000-2000р за предположение чеголибо.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Что посмотреть? Хотелось бы обойтись "малой кровью".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duzel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 16

Сообщение: #1389   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но у меня то стойку поменяли. Не могли же они её не закрутить
Могли и не закрутить. После замены стоек появился стук при проезде на скорости стыков на асфальте. Заехал в шиномонтаж, они мне пневмопистолетом протянули и стук пропал.
_________________
Toyota Avensis 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romashchenko
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 308
Откуда: Московская обл. Королев

Сообщение: #1390   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А посмотрите вы на всякий случай резинки глушителя и крепления сами они могут постукивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 138, 139, 140 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 139 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST