Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NovOleg
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 391
Откуда: Нововоронеж

Сообщение: #1391   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2013 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NovOleg писал(а):
kanarys писал(а):
Появился неприятный стук(бряканье), при проезде неровностей, ямок, по звуку напоминающий подпрыгивание столешницы, что ли, справа вверху! Создаётся впечатление что это даже где то за бардачком. Very Happy Звук не металлический. Только что был на диагностике в гаражном сервисе. Покачали на спец аппарате для качания, потом руками, потом прокатились. Люфтов нигде нет. Всё чётко. "Гуру" проехался со мной, услышал звук и сделал вывод, что это или стойка или опорник. Стойку стаба я вчера сам запасную ставил, прокатился, звук остался. Суппорт точно не брякает. Что может ещё там так стучать подкинте идей!? Поеду пока в гараж, сниму бардачок и посмотрю что за ним. Very Happy

Один в один сцуко, три года с самого начала эксплуатации такая херь!
По гарантии сразу поменяли стойку - оказалось не она.
Уже человек 20 всё проверяли, вердикт у всех один - подвеска в идеале!
На этой неделе заезжал еще к одному спецу - проехали - звук слышит, найти ничего не смог, говорит - по ходовой вообще нечему у тебя греметь... Я уже в отчаяньи

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

kanarys писал(а):
Банально открутились гайки на обеих амортизаторах...

Но у меня то стойку поменяли. Не могли же они её не закрутить Shocked

Хренасдва. Всё там закручено намертво. Что ж там еще может так стучать?
_________________
Avensis 2008 г.в., 1.8 - был
Camry 2014 г.в., 2.5 - был
Lexus ES250 2017 г.в. - есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rost6791



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #1392   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2013 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня глушитель при раскачке бил о кузов. Подогнул крепление и все пропало.
_________________
Авенсис 2007г. 2л АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #1393   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NovOleg писал(а):
Уже человек 20 всё проверяли, вердикт у всех один - подвеска в идеале!

Где- то я это слышал Laughing
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нижнекамск




Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 117

Сообщение: #1394   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь кто то писал что можно пружины поставить поверх суппортов. Купил я эти пружинки и фиг вам не помещяются они туда, не лезут диск не дает

Добавлено спустя 55 секунд:

Диски литые , заводские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #1395   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижнекамск писал(а):
можно пружины поставить поверх суппортов

А с какой целью ставить?
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нижнекамск




Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 117

Сообщение: #1396   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб суппорта не стучали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #1397   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижнекамск
На 90 странице я написал что и как делал, чтобы избавиться от стука в передних суппортах. http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2723&postdays=0&postorder=asc&start=1346# Езжу наслаждаюсь тишиной. По времени заняло часа полтора неторопливой работы.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SegaDNT



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 274
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение: #1398   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для суппортов заказал ремкоплект Bosch 0 204 104 308,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dsa13



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 8

Сообщение: #1399   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2013 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, нельзя поставить суппорта от другой машины ?, например от калдины? Знаю что передние тормозные диски у них пульные, только по дыркам не подходят (большая и маленькая пятерка). Вроде на стук суппортов калдиновцы не жалуются, или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1400   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor73 писал(а):
На 90 странице я написал что и как делал, чтобы избавиться от стука в передних суппортах. http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2723&postdays=0&postorder=asc&start=1346# Езжу наслаждаюсь тишиной. По времени заняло часа полтора неторопливой работы.

Посмотрим, на сколько хватит колодок при торможении. Износ тормозных колодок и нагрев диска, я думаю, обеспечен, так как нет оттяжки тормозных колодок.
Десяточку пройдете, отпишитесь, какой результат.
Ребят, я не пойму, зачем колхозиться, вставлять какие то резинки, мешающие движению суппорта. Не проще ли пойти по пути периодической смазки пальцев суппорта или замены ремкомплекта. Минимум смазки хватает на 50000 км и более.
dsa13 писал(а):
А что, нельзя поставить суппорта от другой машины ?, например от калдины? Знаю что передние тормозные диски у них пульные, только по дыркам не подходят (большая и маленькая пятерка). Вроде на стук суппортов калдиновцы не жалуются, или я ошибаюсь?

Ремкомплект направляющих суппорта стоит 351р, резинки отдельно тоже где то проскакивали. Смысл менять суппорта -денег больше вложить?
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 140 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST