Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нижнекамск




Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 117

Сообщение: #1401   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2013 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, какие 50000км? У меня максимум на 2, 3 т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1402   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижнекамск писал(а):
Уважаемый, какие 50000км? У меня максимум на 2, 3 т

Это шутка? Если нет, где Вы такие берете? Они что, у Вас пластмассовые или китайский подвал выпускает? Тогда только оригинал..

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

пардон, невнимателен, тогда может резинки дырявые, что пропускают воду и грязь, если смазки не хватает. У меня все ОК.
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нижнекамск




Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 117

Сообщение: #1403   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой подвал . Я про смазку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1404   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2013 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извинился))) А пыльники на пальцах нормальные, и что за смазку применяете?
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #1405   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр_64 писал(а):
Посмотрим, на сколько хватит колодок при торможении. Износ тормозных колодок и нагрев диска, я думаю, обеспечен, так как нет оттяжки тормозных колодок.

Да и мне тоже интересно на сколько критично использование резиночек, совсем не для этого предназначенных. А что за "оттяжка тормозных колодок"? Если это про зазор между колодками и диском после торможения, то усилие которое оказывает резиночка несопоставимо мало по сравнению с усилием от тормозного диска. И по моему мнению зазор между 2я колодками и диском, в сумме, не больше 1мм. Эксперимент в самом начале, пробег после установки чуть за тысячу км.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нижнекамск




Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 117

Сообщение: #1406   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2013 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял тысяч 15 назад , ставил новый ремкомплект. Смазка розовая, брал у ОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1407   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пальцы ходят в скобе суппорта, а пыльник пальцев суппорта является демпфером между скобой и суппортом, в том числе играет роль и свободный их ход в стаканах суппорта, чистота и смазка. И чем меньше время сопротивления(соприкосновения) после окончания торможения тормозных колодок с диском, тем меньше износ. А теперь представьте, поставили резинку между скобой и суппортом, свободный ход суппорта исчез. Поршень давит на колодки, усилия на сжатие достаточно, а на растяжение, чтобы колодки отошли от диска, уже нет, происходит больший момент времени соприкосновения колодок с диском. Отсюда и более быстрый износ трущихся деталей. Это мое мнение, после непродолжительной езды проверьте, как нагреваются ступицы. Да, и возможно еще сильный нагрев может привести к преждевременной замене ступичных подшипников. Где то я у Пробора видел какие то оттяжные пружины на суппортах,на фото, но не обратил внимания.

Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:

Нижнекамск писал(а):
Менял тысяч 15 назад , ставил новый ремкомплект. Смазка розовая, брал у ОД
Мне кажется я уже слышал где то нелецеприятный отзыв о розовой смазке.
А говорите на 2-3 т.км? 15000 тоже нормально.
Я проточил передние диски, продиагностировал пальцы суппортов, ради интереса снял один, посмотрел смазку, нормальная, была белая. Пальцы ходят свободно, и это самое главное. Был момент, что прошляпил, замучился вытаскивать их с резинками. Не мудрствую, резинки не вытаскиваю, менял ремкомплектом. Хотя с ремкомплектом Бош шел по моему, белый тюбик с черной смазкой. А сейчас покопался у себя, обнаружил откуда то тюбик побольше, Бош 0204181121 с белой смазкой. Попробовал пробить, не пробивается, только в Экзисте тюбик с жиром. Но смазка по консистенции такая же, как и стояла с завода, белая.
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нижнекамск




Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 117

Сообщение: #1408   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2013 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую смазать белой. Но думаю толку мало будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1409   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предварительно надо все очистить и отмыть наслоения старой смазки, и пыльники должны нормально вставляться, с фиксацией. Все будет ОК!
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нижнекамск




Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 117

Сообщение: #1410   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2013 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) пробовал. И несколько раз, толку мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 141 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST