Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Загорелось предупреждение: Проверьте стояночный тормоз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 42, 43, 44  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima_ К.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 79
Откуда: Украина

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех форумчан с прошедшими праздниками. История с ошибкой ручника снова в теме, проработав без глюков ровно неделю в субботу ручник снова заявил о себе, и надаже блин, менеджер позвонил в пятницу и поинтересовался всели нормально с авто после последних с ним манипуляций, конечно ответ был да, а на следующий день уже я звонил менеджеру и рассказывал как ручник снова долбит мне мозг, решили что не будим больше мучится с пере калибровкой датчика а закажем новый, ну вот такая опять история Mr. Green
_________________
Авенсис 1800 Sol+, 2012 механика, седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex1977



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 196

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima_ К.

моя история здесь
и еще здесь

P.S. Работает ли у вас индикатор Shift при движении? Работает ли круиз? В Сообщении упоминается VSC?
_________________
Avensis 2009 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima_ К.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 79
Откуда: Украина

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 14 Май 2013 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За шифт не обратил внимание, ВСК пишет, значок желтый с петляющим авто + 2шт знака восклицания горят, круиз не проверял так как в городе нет дорог чтобы вкл. круиз, да и предупреждение гавкает через поездку
_________________
Авенсис 1800 Sol+, 2012 механика, седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex1977



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 196

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 14 Май 2013 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если пишет и о VSC, то проблема может решится заменой катализатора, у меня это было 20 000 км назад, меняли по гарантии (тогда она у меня еще была), код ошибки был PO420
_________________
Avensis 2009 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima_ К.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 79
Откуда: Украина

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишет и о VSC еще как пишет, за Ваш случай читал, как бы между прочим пытался обсуждать с менеджером по гарантии но кроме смеха и пожеланий поменьше читать форум получил как бы вот такие "наставления" Mr. Green
Вот код ошибки тупанул не спросил, буду по гарантии менять датчик ускорения спрошу если же конечно скажут Mr. Green
_________________
Авенсис 1800 Sol+, 2012 механика, седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima_ К.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 79
Откуда: Украина

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем драсте, в прошлую субботу мотался к серсвисменам меняли датчик ускорения, замена + перепрошивка заняла около двух часов, + 1 час с мастером искали сверчка в задней части авто, давненько меня доставал, ну как говорится после "третьей" попытки - поездки мастера в багажнике (он сам туда залез ) Mr. Green , мастер вынес вердикт репит задняя спинка, в итоге сверчек задушен обесшумкой спинки, пока искали заднего сверчка вылез еще и передний, задушили регулировкой капота, во общем третий день полета все пока в норме, ручник пока тоже молча существует,
как тока менеджера меня встречают на пороге то сразу расплываются в улыбке , Very Happy , у меня складывается впечатление что от таких частых моих посещений СТО мы скоро породнимся.... Mr. Green Mr. Green
всем удачи на дорогах
_________________
Авенсис 1800 Sol+, 2012 механика, седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semjon_m



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 58
Откуда: D-pils

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была такая ситуация с ручником.....
Поменяли передние и задние колодки. Пару дней всё было хорошо, ручником практически не пользуюсь. Загорелась ошибка проверьте стояночный тормоз и заморгали лампочки тормозов. Индикатор переключения передач то работал то не работал, круиз контроль тоже то работал то не работал выдать как то завязан через датчики сцепления, ручник автоматически при начале движения не снимался. В конце концов надоело смотреть на горящие лампочки, заехал в сервис к электрику подключили к компу, показало что требуется калибровка датчиков (ошибка C1346 или C1336, Clutch pedal stroke sensor и Yaw rate sensor - датчик ускорения, как то так). Так вот калибровка делается через диагностический разьём, простым куском провода, перемычка, занимает 5 минут. Только нужно соответственно документация и нормальный электрик. Выяснилось так же, что при замене колодок суппорта нужно разводить полностью через комп, после замены опять свести. В общем ужас какойто, руками, но без компа уже машину не починишь Smile
_________________
Был Авенсис 2005 1CD-FTV 2.0 дизель, универсал
Сейчас Авенсис 2009 1AD-FTV 2.0 дизель, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semjon_m писал(а):
при замене колодок суппорта нужно разводить полностью через комп, после замены опять свести.
Это как конкретно? Что разводить полностью? Что мерить на компе?...

Добавлено спустя 6 минут:

Многие меняли колодки без "нормального" электрика, никто такого не упоминал. Чем дальше в лес...
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semjon_m



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 58
Откуда: D-pils

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вот тоже думал всё легко, открутил колесо, вкрутил поршень сколько надо, поставил колодки да и всё, но нет....
Правильно это делается с помощью компа. Благо у меня электрик есть хороший который работает в дилерском центре, так у них там хоть документация есть.
Короче, подключается компьютер, есть такая функция в Electric Parking Brake - Full Release mode activation, разводит полностью суппорта, ручник в тестовом режиме, меняются колодки и потом Full Release mode deactivation (как то так, что запомнил) и суппорта сводятся обратно. Так вроде в этом случае никакой калибровки датчики не просят, как я поменял вы уже поняли, и случилясь маленькая беда.... Very Happy
В общем теперь понял что в ручную поршни не закрутишь сколько надо, иначе получится такая ситуация как случилась, хотя не факт. Ну это то что мне механики расказали, сам при этом присутствовал.
Понятно одно, если не знаешь или не уверен как поменять чтото, лучше не лезть, не та машина.
_________________
Был Авенсис 2005 1CD-FTV 2.0 дизель, универсал
Сейчас Авенсис 2009 1AD-FTV 2.0 дизель, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тема есть у нас по замене задних колодок: http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=18843&postdays=0&postorder=asc&start=0
Проблем не было у людей. Да и я вынимал-вставлял действующие много раз, крутил цилиндр, утапливал... никаких панических предупреждений, ничего не меняется.
Один раз забыл подсоединить трос ручника, получил проверьте тормоз, подсоединил и всё молчало.

Full Release mode activation - может это просто доп функция, сделанная для удобства, чтобы вручную не мучиться ввинчивать цилиндр, и не более.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 42, 43, 44  След. [Все]
Страница 13 из 44

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST