Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Загорелось предупреждение: Проверьте стояночный тормоз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 42, 43, 44  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semjon_m



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 58
Откуда: D-pils

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну говорю как есть и что получилось....
Blomst вам значит повезло. Wink
Просто буквально неделю до замены колодок читал форум, думаю ладно надо поменять, и тут баЦ! Думаю во попал, все пишут про замену блоков управления, ручников и т.д
Видел сервис лист по замене колодок, там реально не всё так просто с задними колодками. Просто решил предупредить ребят на форуме, чтобы в панику не впадали, а всё благополучно закончилось как у меня, тьфу тьфу тьфу
_________________
Был Авенсис 2005 1CD-FTV 2.0 дизель, универсал
Сейчас Авенсис 2009 1AD-FTV 2.0 дизель, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semjon_m
Вы свои эти посты продублируйте в теме по замене задних колодок, логичнее будет.
А относительно "повезло-неповезло" - ну не должно этого быть так, что у всех по-разному. Туманно как-то пока.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semjon_m



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 58
Откуда: D-pils

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst, тоже не понимаю как так у всех по разному ручник реагирует на замену колодок, а темболее причём здесь датчик ускорения Surprised
я постараюсь достать сервис лист по замене задних колодок, хотя бы фотки, правда на английском. Не знаю где выложить, может здесь, или администраторы заругаются?
_________________
Был Авенсис 2005 1CD-FTV 2.0 дизель, универсал
Сейчас Авенсис 2009 1AD-FTV 2.0 дизель, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semjon_m писал(а):
Не знаю где выложить, может здесь, или администраторы заругаются?
предлагаю в теме см. пост 130
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semjon_m



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 58
Откуда: D-pils

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst, согласен что тема ближе к замене колодок. Но отписался здесь так как была ошибка с проверкой тормоза.
если админы форума дадут добро выложим инфу по замене колодок и калибровке датчиков
_________________
Был Авенсис 2005 1CD-FTV 2.0 дизель, универсал
Сейчас Авенсис 2009 1AD-FTV 2.0 дизель, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima_ К.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 79
Откуда: Украина

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2013 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="semjon_m"]Blomst, тоже не понимаю как так у всех по разному ручник реагирует на замену колодок, а темболее причём здесь датчик ускорения Surprised
как пояснили вся электроника завязана между собой, сдох один покоя нет всем Mr. Green
_________________
Авенсис 1800 Sol+, 2012 механика, седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semjon_m



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 58
Откуда: D-pils

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну то что все датчики завязаны это полюбому
когда горели ошибки, машина вела себя подругому
- немного дымила (что меня больше всего насторожило и торопило к быстрейшему решению проблемы)
- постоянно какието дёргания
- круиз то работал то не работал
- ручник соответсвенно автоматом не снимался

сейчас, ручник снимается автоматом только если газку немного дашь, если включить передачу и пробывать отпускать сцепление машина с ручника не снимется, т.е даже пидаль газа и сцепления завязаны для ручника
_________________
Был Авенсис 2005 1CD-FTV 2.0 дизель, универсал
Сейчас Авенсис 2009 1AD-FTV 2.0 дизель, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья2513



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. Подскажите советом.
В "прекрасный" сентябрьский день загорелась надпись "стояночный тормоз не действует". Загорелось в движении при (плавном) торможении перед искусственной неровностью (леж. полицейский). Кроме того, заморгала лампочка стояночного тормоза, треугольник "неисправность", и желтая торм. системы, а также однократно прозвучал зуммер. Никаких других ощущений на предмет некачественной работы тормозной системы не возникло - все работало как и того как... Согласно мануалу я должен был немедленно обратиться в ОД. Там по телефону спросили давно ли я не проверял уровень жижи и состояние колодок и посоветовали подъехать к ним. На следующий день надпись пропала и я довольный, как обычно, поставил авто на ручник, нажав на кнопку. Вечером был шокирован знакомой надписью и отсутствием реакции на кнопку (будь прокляты все эти электрические штучки). Снимать с тормоза пришлось вручную (по мануалу шестьсот оборотов по часовой стрелке спец ключом из багажника) и все это по проливным дождем - сентябрь нынче не удался.
По причине занятости (удаленность до ОД больше 100 км) решил сам поменять колодки по кругу т.к. за 60000 не менялись ни разу.
В ближайший выходной все сделал (как учили в автошколе) - сменил колодки, прокачал систему, долил жижу и ... Надпись преобразовалась в "проверьте стояночный тормоз". При этом сзади слышна была реакция - пощелкивание на нажатие-отжатие кнопки. Покопавшись в умной литературе, прочитал чтоб выйти из режима ТО, ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ВО 2 ПОЛОЖЕНИЕ КЛЮЧА ЗАЖИГАНИЯ НАЖАТЬ И УДЕРЖИВАТЬ КНОПКУ СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА 5 СЕКУНД". И о чудо, надпись пропала. Покатавшись пару дней и, питая к себе большое уважение за доведение вопроса до конца, в самый неожиданный момент был шокирован знакомой надписью "стояночный тормоз не действует". Пока никаких мер не предпринимал (просто некогда). Единственно на что еще обратил внимание, это на то, что неисправность возникало в период большой влажности и пропадала - когда наоборот.
В общем спасибо, что прочли мои словоблудия (хотелось, так сказать, всесторонне осветить вопрос). Еще большее спасибо за дельный совет. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья2513
Езжайте к ОД, поменяют пневмо-электро блок над задней балкой, есть бюлетень.
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья2513 писал(а):
При этом сзади слышна была реакция - пощелкивание на нажатие-отжатие кнопки.
у меня давно пощелкивание при отпускании тормоза, как будто трещетка, но надписей никаких не выскакивало. Это, другого типа пощелкивание. Показал механику ОД, но как всегда вытаращив глаза сказал, что такого не слышал и поживем дескать дальше, посмотрим.
Кто-нибудь может выложить чертежи устройства тормоза? Коллеги с книгой, плз, посмотрите.

Bol, А можно ссылочку на бюлетень?
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 42, 43, 44  След. [Все]
Страница 14 из 44

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST