Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 51, 52, 53  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FirebirdX



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #401   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2012 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменил манеру езды, выше 2,5 тысяч не кручу, стартую плавно, часто еду накатом, сменил заправку на Лукойл. Расход стал где то 17 на 100 - но это с ночными прогревами (раза 3 за ночь по 5 минут, днем грею не больше 2 минут) и пробками, т.к. ночью на улице до -35. Днем до -25.
Вижу четкую зависимость расхода от температуры воздуха, как только теплеет, сразу расход падает. На двигле одеяло лежит, картонки нет.
Машину я купил в октябре, уже холодно было и летом на ней еще не ездил, но думаю, что когда потеплеет, расход будет не больше 11 в городе..

Все равно есть мысль топливный фильтр поменять, все остальное - (свечи, фильтра) уже поменяно. Ошибок на лямбдах комп не показал.
Кстати, подсказали на сервисе д4, что промывать 1азфсе винсом нельзя - угробит форсунки, сказали, есть специальная жидкость - карбон.

Кстати, кто знает, жор масла влияет на расход бензина? У меня сильно жрет - около 800 грамм на 2000 км, капиталить буду. Думаю может ли в этом быть причина повышенного расхода бензина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stornerz



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 5

Сообщение: #402   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2012 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О кавитаторе тут уже смотрю говорили, хотелось уточнить.
Вот че нашел http://cavitator.net/bezopasnost/ на сайте кавитатора
Цитата:
Возврат денег:
При покупке сохраните чек и гарантийный талон, и за вами сохранится возможность вернуть свои деньги в течение 4-х месяцев после покупки.

Т.е. я свободно могу вернуть деньги, если устройство не заработает? получается, ничего не теряю что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #403   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2012 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stornerz
Ну да,за год можете 3 раза воспользоваться сказочным аппаратом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Самарец



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 16

Сообщение: #404   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2012 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FirebirdX писал(а):
///Кстати, кто знает, жор масла влияет на расход бензина? У меня сильно жрет - около 800 грамм на 2000 км, капиталить буду. Думаю может ли в этом быть причина повышенного расхода бензина?

У меня тоже подъедает масло. Почитайте в инструкции по эксплуатации заявление производителя о том, сколько он масла должен есть. У меня должен есть чуть ли не как спорткар, но, тьфу-тьфу, ест меньше... За книжкой влом идти в гараж - холодно))) На расход бензина никак не влияет - пробовал разные режимы работы двигателя, расход топлива меняется вместе с расходом масла (больше оборотов - больше кушает). У брата двухлитровый Авенсис тоже кушал масло.

P.S. Не кушает (или очень мало) только летом, когда езжу исключительно до 2000 оборотов. Зимой кручу выше, чтобы аккумулятор заряжать, быстрее прогреваться...
_________________
AVENSIS 2004 1,8 МКПП 1ZZ
Ни гвоздя нам, автолюбителям, ни жезла!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FirebirdX



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #405   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2012 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Самарец писал(а):
FirebirdX писал(а):
///Кстати, кто знает, жор масла влияет на расход бензина? У меня сильно жрет - около 800 грамм на 2000 км, капиталить буду. Думаю может ли в этом быть причина повышенного расхода бензина?

У меня тоже подъедает масло. Почитайте в инструкции по эксплуатации заявление производителя о том, сколько он масла должен есть. У меня должен есть чуть ли не как спорткар, но, тьфу-тьфу, ест меньше... За книжкой влом идти в гараж - холодно))) На расход бензина никак не влияет - пробовал разные режимы работы двигателя, расход топлива меняется вместе с расходом масла (больше оборотов - больше кушает). У брата двухлитровый Авенсис тоже кушал масло.

P.S. Не кушает (или очень мало) только летом, когда езжу исключительно до 2000 оборотов. Зимой кручу выше, чтобы аккумулятор заряжать, быстрее прогреваться...


Спасибо за инфу. У меня тоже до 2000 очень мало ест масла))) А вот выше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dambras



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 22

Сообщение: #406   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2012 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stornerz писал(а):
О кавитаторе тут уже смотрю говорили, хотелось уточнить.
Вот че нашел http://cavitator.net/bezopasnost/ на сайте кавитатора
Цитата:
Возврат денег:
При покупке сохраните чек и гарантийный талон, и за вами сохранится возможность вернуть свои деньги в течение 4-х месяцев после покупки.

Т.е. я свободно могу вернуть деньги, если устройство не заработает? получается, ничего не теряю что ли?

Именно так, а вообще на это устройство полная гарантия 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denison



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 20
Откуда: Самара

Сообщение: #407   СообщениеДобавлено: 31 Дек 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2004, 1.8, АКПП. Последние 2 дня (после заправки) борт комп показывает 28-32л/100км... Я в ужасе!!! Что это может быть? реальный расход, БК мозг выносит или бензин плохой???
_________________
Авик, 2004, 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stornerz



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 5

Сообщение: #408   СообщениеДобавлено: 07 Янв 2013 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denison
Ну а что чувствуется? в баке бензин быстро кончается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MR Edit




Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 52

Сообщение: #409   СообщениеДобавлено: 07 Янв 2013 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет
у меня расход меньше 12 л в среднем не опускается (город-трасса) на полном баке 500 км ... раньше 9 литров среднии расход
зима не причем и прогревы тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
london



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 1

Сообщение: #410   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2013 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Avensis D4 2.0 auto 2006 какой-то ненормальный расход. По трассе все ок- 6,5-8 л (в горку 12-17)при 110-120кмч По городу- показывает 28-50л а то и 60-70 Shocked,хотя раньше было 15-20, и это при том, что я стараюсь ну ооочень плавно ездить. И в реале бенз уходит оч быстро. Машина тупит, но не сильно, но мотор работает ровно, без дыма. Дым только на холодную, когда газну. Пробег 160 тыс км. Бенз- только хороший SHELL или ВР.
Фильтр воздушный посмотрел- чистый. Масло не жрет. На свечах налет черной копоти, без отложений. Думаю не в них дело по трассе то все ок...
Что может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 51, 52, 53  След. [Все]
Страница 41 из 53

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST