Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Камера заднего вида
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 36, 37, 38  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Святой



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

Сообщение: #281   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2013 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла мне сегодня камера. Вот вечером займусь установкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #282   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2013 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святой
Просьба подробно описать процесс подключения к лампе з/х. Если фотки сделаешь этого момента, вообще респект будет))

И еще такой вопрос назрел: у меня от магнитолы идет двойной провод для камеры - на одном желтый конец для видеосигнала с камеры, а на другом черный с надписью CAM 12V. Мне нужно будет к нему питание подключать? Или достаточно того питания, что будет идти к камере от лампы з\х?
Вернуться к началу
Святой



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

Сообщение: #283   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит смотри,
1. если у тебя магнитола - китай, то как я понял CAM 12 -
это провод для дополнительной камеры (переднего вида, регистратор и.т.п.). В главном меню магнитолы внизу по центру есть значок типа Веб Камеры. Это можно включать доп.камеру независимо от задней. Вот при нажатии на эту кнопку и появляется + на проводе CAM12

2. Схема подключения камеры такова, с камеры + подключаешь к плюсу лампы заднего хода и оттуда же провод пускаешь через салон на магнитолу к проводу (обычно он везде синий) с надписью BACK.
У меня стоит парктроник, + и - которого уже запитаны на лампу. Туда и включался (с лампы брал простым прозвоном тестера.)
- с камеры подключаешь к любому минусу(корпусу)

Фоток увы не сделал так так все делал в потемках да и торопился. Не до фоток.

А плюс на лампу ЗХ можно найти легко в жгуте по цвету проводов или методом прозвона.


А теперь мои впечатления от камеры (китай за 15 баксов)
+ ну тут что сказать, полный комплект проводов, дешевая цена, показывает более менее даже в темноте хорошая цветная картинка только "со снегом" (хотя многие пишут что 0,1 люкс это мало и будет не видно.

Ну а теперь минусы:
1.Главный минус - это то, что камера намного меньше чем проем под нее, и входит туда "со свистом". Выход - это то что ее прижимает накладка (намертво). Естественно нет никаких уплотнителей (я проклеил изолентой после монтажа).
2. Светодиоды конечно светят слабо, причем из-за камеры часть света не попадает на номер. Штатный свет освещает 60% номера, на камере 20% и 20% остается в темноте.
3. Камера показывает слишком "назад", т.е. среза бампера не видно. Когда сдаешь задом то тяжело определить расстояние до препятствия. Пробовал сдавать по камере максимально визуально возможно, на деле оставалось 25-30 см до бампера.
Пробовал регулировать угол, но увы, крепеж и накладка не дают "завалить камеру вниз".
(для сравнения у меня на теане стоит штатная камера, так там я вижу срез бампера и могу парковаться с точностью до 2 см) Тут же нужно привыкать.
4. Линии траектории - ну тут это бесполезное, да и на теане не пользуюсь ими. Ну и отключить их нельзя.
Ах да, еще не видно углов машины, т.е. угол обзора маловат. При сдаче задом под углом по камере чревато ударом в бампер. Оценить не получается.

Одно успокоило - это то цена (за такую цену и так сойдет), ну и камера всетаки это вещь для дополнения к зеркалам, хотя я на теане паркуюсь только по камере)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #284   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святой
Спасибо, все получилось.

Мучился часа два, но таки подключил. Не обошлось без косяков: я решил отрезать штатную лампочку подсветки номера, чтобы оголить провода и подключить к камере, но после того как я ее отрезал, перестали работать задние фары, противотуманки спереди и подсветка номера. Также при включении фар не загорается индикатор на приборной панели. При этом передние фары, стопы и фонарь з/х работают. Что делать? Мб предохранитель какой сгорел?
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #285   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сгорел tail10,над левым коленом,в блоке предохранителей,самый верхний в правом ряду.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #286   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanarys
Спасибо. А где такой найти? И почему он сгорел? Потому что я лампочку отрезал?
Вернуться к началу
Святой



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

Сообщение: #287   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно когда резал - закоротил, вот и сгорел.
Вообще я б не стал резать, потому что малоли придется штатную камеру снять и поставить например по центру на саморезах, тогда светильник вернется на место. Можно было бы надрезать провода после штекера.
Я взял обычгые 2 медных разъема "папа", воткнул в штатный разъем и заизолировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #288   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2013 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да!када резал,сразу 2 провода и закоротил,а габариты,поди,включены были.
у тебя,под капотом,в длинной коробочке,справа,должен быть запасной на 10ампер.его и ставь.обычные предохранители.
мне,кстати,тоже не отрезали,а зачистили провода в двух местах и прикрутили к багажнику сам габарит.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #289   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2013 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уже сам пожалел, что поторопился. Ну ничего, заменю предохранитель и норм будет)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

kanarys
да нет, в том то и дело, что выключено все было. Я нуб конечно, но отключить питание перед тем как резать - догадался)))
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #290   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2013 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лампочки габаритные,при вклбчённом,положении полез менять,тоже его сжёг.
менять геморно.лёжа на спине,третьей руки,как обычно не хватает!)))))))))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 36, 37, 38  След. [Все]
Страница 29 из 38

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST