Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена масла в АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 69, 70, 71  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Don Digidon



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Алтай

Сообщение: #611   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том году делал аппаратную замену - уложился в 12 литров.
Тут все зависит от "убитости" масла в коробке, чем грязнее - тем больше уйдет на прогон.
_________________
Avensis 1.8 1ZZ-FE АКПП 2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galandets



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 82
Откуда: Тюмень

Сообщение: #612   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2013 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег близится к 80 тык, хочу заменить жижу в АКП полностью, думается, что лучше с фильтром. Несколько вопросов, тему почти всю перечитал, но они остались.
1) в какой последовательности делать такю замену? я понимаю что сначала слив жижи через пробку, потом снятие поддона, очистка магнитов, ставим новый филтр и поддон на место, заливаем сколько слили, потом подключаем аппарат и прогоняем масло до появления чисого?
отсюда 2) вопрос - сначала пойдет жижа из гидротрансформатора? или та свежая жижа, которую мы залили раньше? Грязная жижа пойдет через новый фильтр? или нет?

3) кто то заливал Mobil 3309?
_________________
Toyota Avensis 2.0 D4 АКПП '06 г.в. рестайл Lux пробег 145 тыс. км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7160



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 34
Откуда: Германия

Сообщение: #613   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2013 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно....Сделал я частичную замену прямо возле дома.Тойотовское ATF брать не стал...Взял ATF Mobil 3309.Оно по всем допускам подходит для тойот и рекомендовано для азиновских акпп в том числе и для долива в ATF Type T4.Поддон пока снимать не стал.Слил,что слилось,столько же долил.Сейчас покатаююсь малехо и повторю процедуру.А на третьем подходе сниму доддон и промою его...Фильтр наверное менять не буду...Там говорят просто метелическая сетка...По маслу(исходя из того,что проживаю в Германии): тойотовское родное стоит 17 с копейками евро за литр,а мобил около 10.С учетом того,что взял сразу 12 литров выгода очевидна.У вас кстати, на просторах СНГ литр тойотовского масла стоит всего около 10 евро,поэтому никто и не заморачивается с подбором альтернатив.А почему здесь такая ценовая политика - остается только гадать... Слилось порядка 3.5-3.7 литра. И еще...Хотя на щупе масло казалось приемлемого цвета,при сливе оно оказалось довольно таки темным.Проверил то что слил - вроде никаких вкраплений не обнаружил,запаха гари тоже не было...Вот как-то так...

П.С. Вообще сейчас пришла такая шальная мысль поддон не трогать...Езжу в щадящем режиме,пробег около 80тык,масло меняется первый раз.Шлака вроде не должно быть.Наши немецкие официалы вообще отказали мне в замене масла,ссылаясь на то,что оно на весь срок предназначено.А у них, как говорится, "Ordnung muss sein"...Написано,что на весь срок, значит так и должно быть...Какие у кого мысли по поводу снятия поддона в конкретно моем случае?Может просто три раза частичной будет достаточно.. Проблема здесь просто с местом,где можно проделать данную процедуру...Полагаюсь только на себя.
_________________
Avensis, 2005,1AZ-FSE 2.0 D4, АКПП, 85т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #614   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7160
А ничего, что Toyota Т-4 (08886-82025) синтетика (хотя бывает и минералка в жестяной черной банке), а Mobil 3309 - минералка?
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7160



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 34
Откуда: Германия

Сообщение: #615   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они полностью взаимозаменяемые.Тойотовские ведь тоже можно смешивать между собой.Поэтому не вижу разницы.Тем более тойотвская АTF,которая якобы минералка, это и есть по некоторым данным Mobil 3309.Да и насчет синтетичности 08886-82025 можно поспорить...Это не синтетика а,если быть точным, гидрокрекинг....По крайней мере уже чуть менее штуки накатал - ничего критичного не заметил.
_________________
Avensis, 2005,1AZ-FSE 2.0 D4, АКПП, 85т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #616   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7160 писал(а):
Они полностью взаимозаменяемые.Тойотовские ведь тоже можно смешивать между собой.Поэтому не вижу разницы.Тем более тойотвская АTF,которая якобы минералка, это и есть по некоторым данным Mobil 3309.Да и насчет синтетичности 08886-82025 можно поспорить...Это не синтетика а,если быть точным, гидрокрекинг....По крайней мере уже чуть менее штуки накатал - ничего критичного не заметил.


Если изначально в коробке была тойотовская минералка (если не ошибаюсь, то до 2007 года лили минералку на заводе), то замена на минеральный аналог MOTUL выглядит логичной. А вот, если там изначально с завода 08886-82025, как у меня, то я не рискну смешивать с минералкой, да еще и другого производителя. Это мое имхо.
У себя на 60 тысячах сделал частичную замену на 08886-82025, сейчас на 90 тысячах повторю, а на 120 тысячах планирую замену со снятием поддона и заменой фильтра. Масло у меня всегда чистое и коробочка без нареканий, тьфу-тьфу.
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7160



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 34
Откуда: Германия

Сообщение: #617   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю...Много читал по этому поводу,узнавал...Проблема в том,что в Германии официалы нихрена не знают.И спорить с ними бесполезно..У них стоит в бумагах,что замена не предусмотрена и все.Как горох об стенку.У меня машина сентября 05-го года.Не знаю,что там было залито с завода,но я поступил так,как описал.Это однозначно лучше чем кататься без замены...Проблем с коробкой нет,если не считать толчка при быстром переключении с D на R.Но я уже брал машину с этим багом и,судя по форуму(в соседней ветке обсуждается), у многих он присутствует..Правда фаркоп съемный стоит с новья,но по нему не скажешь,что он использовался и подорвал здоровье коробаса...До меня на ней немчик ездил 41-го года.Т.е. я второй хозяин.Жижа однозначно не менялась ни разу.
Цитата:
У себя на 60 тысячах сделал частичную замену на 08886-82025, сейчас на 90 тысячах повторю, а на 120 тысячах планирую замену со снятием поддона и заменой фильтра

Вот так и я планировал,только интервалы сократить. Все таки у меня первая замена в 80 тыс. получается..Потом хотел через штучку повторить ну и еще через одну в третий раз....
_________________
Avensis, 2005,1AZ-FSE 2.0 D4, АКПП, 85т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revolutioner



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.08.2012
Сообщения: 39
Откуда: Казахстан, г.Алматы

Сообщение: #618   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где то уже писал:
Трансмиссионное ATF масло, специально разработано для применения в АКПП автомобилей Toyota с полным приводом и режимом ожидания (Например Lexus RX300). Обратите внимание, данная жидкость может встречаться, как под оригинальным номером 08886-82025 так и под 08886-81015. Это связано с тем, что компания Toyota использует разных поставщиков, которые могут использовать разные основы (полусинтетические, минеральные) при производстве масла ATF. Ни основа, ни тем более номер не влияет на качество масла и его рабочие характеристики. В ATF жидкости, очень важен фирменный пакет присадок. Компания гарантирует, что масло ATF T4 высокого качества и идеально подходит именно для АКПП Toyota.
_________________
Avensis 1.8, АКПП, 2007 год, 55 000 км пробег по СНГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_10Rus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 118
Откуда: Петрозаводск

Сообщение: #619   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заехал в сервис по акпп, узнать чего к чему:
Итого замена масла на стенде (7,8литра) , замена фильтра ( причем рекомендовали не брать оригинал из за какой то сетки которая со временем приходит в негодность, прокладка поддона и + работа обойдутся мне в 6100 рублей, могу присутствовать в зоне ремонта. Масло Toyota WS. Что скажите?
_________________
Я НА DRIVE2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэнчег
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 637
Откуда: Северодвинск

Сообщение: #620   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий_10Rus
после Тойоты WS, чувствую, следующая Ваша тема будет о ремонте коробки.
"Полностью синтетическая жидкость для новых типов автоматических трансмиссий автомобилей Toyota. Обязательна к применению в автомобилях, для которых указана в "руководстве пользователя", не должна применяться при отсутствии такой рекомендации. "
у нас только Т4.
_________________
Avensis 2004, 1AZ, АКПП, Lux.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/dan-avensis/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 69, 70, 71  След. [Все]
Страница 62 из 71

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST