Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ремонт заднего суппорта с заменой поршня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2013 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шток почти до упора завернул, завинчивать до упора необходимости не было, так как колодки оставил старые специально, чтобы сравнить результат. Установка новых колодок могла бы смазать картинку. Завинчивать достаточно столько, чтобы суппорт наделся на колодки, да и не имеет это значения, всё равно поршень подведется до колодок при первом же нажатии.

Никаких ошибок! Да и откуда им взяться, если всё делалось при выключенном зажигании, там чистая механика, не может же копм определить, что поменян поршень или манжета, это уже было бы слишком!
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obmenkz писал(а):
СПАСИБО! Прекрасный отчет. Если каждый из нас будет делать такой отчет , можно в сервис не ездить .

И не поможет если ездить - подумал мот и мне поменять поршни, звоню ОД - ответ сервисмена "ремкомплекты есть, поршень можем поменять только передние, задние не меняются, а в сборе с суппортом". Sad
Blomst где ремкоплекты и запчасти покупал?
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joyman писал(а):
подумал мот и мне поменять поршни,

Зачем менять или подклинивают?
Joyman писал(а):
где ремкоплекты и запчасти покупал?

В existe не смотрел? Должны быть.
Вернуться к началу
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joyman писал(а):
Blomst где ремкоплекты и запчасти покупал?
Я то у себя на месте покупал в нормальном магазине запчастей, поэтому для RU ничего сказать не могу. Добавлю только, что поршни в коробке идут по 2 шт, но мне таки продали 1 шт потому, что 1 и заказывал. Они одинаковые.
Могу указать номера, если поможет, поршень: 048170 233860, ремкомплект: 048170 203871.

Интересно, погуглил - выскочило то же самое для Citroen C4 Grand Picasso (UA_) 2.0 Hdi 150 150HK, причем в том же магазине. Вот тут к Авенсису, передние и задние:
http://speedyautoparts.dk/reservedele/bremsedele/bremsecaliperdele/toyota/avensis/18613-avensis-kombi-t27-1-6
Но номера, вероятно, локальные.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Для 1,6 и 1.8 одинаковые.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zzz писал(а):
Joyman писал(а):
подумал мот и мне поменять поршни,

Зачем менять или подклинивают?
Да, ранее я писал - после 30 ткм началось, не доезжая сервисный интервал начинают колодки клинить, диски греться. ТО помогает (смазка направляющих) но думаю дело в поршнях, я ж не по грязи и соли круглый год езжу.
Joyman писал(а):
где ремкоплекты и запчасти покупал?

В existe не смотрел? Должны быть.

Ок, гляну.
Blomst спасибо
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2013 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joyman писал(а):
Да, ранее я писал - после 30 ткм началось, не доезжая сервисный интервал начинают колодки клинить, диски греться.

Что на обоих колесах?
Вернуться к началу
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2013 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zzz писал(а):
Joyman писал(а):
Да, ранее я писал - после 30 ткм началось, не доезжая сервисный интервал начинают колодки клинить, диски греться.

Что на обоих колесах?

На всех похоже, случайным образом. В этот раз пищат левые, в основном заднее, пару раз тепло-горячим был передний диск, правые вроде не замечал в этом межсервисном интервале.
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2013 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joyman писал(а):
На всех похоже, случайным образом.

Как то странно, если проблема с поршнем, то она будет постоянно и на определенном суппорте, а чтобы на всех и тем более периодически, что то здесь не так. У колодок износ равномерный или нет? А тепло-горячий диск это как? Колесные диски в районе ступицы и должны быть теплыми, это нормально.
Вернуться к началу
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2013 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joyman писал(а):
В этот раз пищат левые
Question пищат не значит подклинивают. Писк при торможении зависит от качества накладки на колодке и это уже другая тема.

zzz писал(а):
Колесные диски в районе ступицы и должны быть теплыми, это нормально
Должны быть теплыми, естественно, но надо щупать разницу между левым и правым на одной оси.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zzz писал(а):
Как то странно, если проблема с поршнем, то она будет постоянно и на определенном суппорте,

Согласен, поэтому мысли про замену поршня "на всякий случай". Если поршни "слабо" отводят да + на направляющих коррозия-грязь? Замена поршней не повредит в таком случае. Лишь бы не наломали новых дров Smile.
zzz писал(а):
У колодок износ равномерный или нет?

Если судить по отчетам ТО, то да.
zzz писал(а):
А тепло-горячий диск это как?

Это если рано заметил и принял меры, то теплый (поверьте, знаю какая температура должна быть нормальная у диска при движении), а если выходишь из машины и у диска можно греться, то Sad
Blomst писал(а):
пищат не значит подклинивают.

При движении на 50-80 км\ч, а не при торможении. При торможении никогда не пищали.
Blomst писал(а):
Должны быть теплыми, естественно, но надо щупать разницу между левым и правым на одной оси.

Ессесно - все проверяю. И ваще я человек замечательный, от слова "замечаю" Smile. Если вижу что мгновенный расход не такой как обычно, либо машина становится вялая - 90% что колодки держат. В четверг на ТО у ОД, посмотрим что будет.
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
Страница 2 из 6

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST