Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нижнекамск




Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 117

Сообщение: #1441   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2013 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят поставил резинки как советовали на 90 странице. Проехал,все здорово шумов нет. Но вопрос когда ставил эти резинки то просил друга чтоб он закрутил болты на пальцы так как сам не смог все внатяжку. Вы тоже как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #1442   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2013 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижнекамск писал(а):
Но вопрос когда ставил эти резинки то просил друга чтоб он закрутил болты на пальцы так как сам не смог все внатяжку. Вы тоже как

Я устанавливал резинки один. Сначала один болт наживлял, потом рукой нажимал на скобу и закручивал второй болт. Может Вы большие резинки установили, поэтому и с большим усилием пришлось поджимать скобу. С резинками уже около 5тысяч накатал, всё хорошо, стуков нет, никуда не съехали, как установил так и стоят. Диски тоже изнашиваются равномерно наружная и внутренняя сторона.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур782



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 28
Откуда: Татарстан

Сообщение: #1443   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2013 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема такая:при торможении левый задний цилиндр супорта не отходит обратно до конца и вследствие чего накладки скребут по тормозному диску во время движения,получается как бы одно колесо всегда притормаживает.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?Какое решение?
_________________
Avensis 2007 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нижнекамск




Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 117

Сообщение: #1444   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2013 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я толще резинки поставил и с усилием закручивал болты , проблем не будет? Или все таки тоньше резинки поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #1445   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2013 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур782 писал(а):
левый задний цилиндр супорта не отходит обратно до конца и вследствие чего накладки скребут по тормозному диску во время движения,получается как бы одно колесо всегда притормаживает.
Попробуйте направляющие суппорта почистить и смазать.

Нижнекамск писал(а):
проблем не будет? Или все таки тоньше резинки поставить?
Я, честно сказать, впервые резинки поставил, поэтому и говорю на основании собственного видения ситуации. А как правильно я сам не знаю. Говорили что диски быстро стираться будут с одной стороны, такого нет.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaho



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6

Сообщение: #1446   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2013 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток, у меня Авенсис универсал 2007 года 2 литра полный привод 155 л.с. На машине езжу второй год, примерно 3 месяца назад обратил внимание на стук в задней части по началу не придал особого внимания, но стук стал все сильнее, сгонял проверил ходовую, сказали что это суппорта так стучат и вабще их надо менять причем все по кругу. Так вот в связи с этим вопрос действительно ли надо менять суппорта или есть возможность устранить эту проблему. Дело в том что Авенсис у меня впервые до этого были ниссан, ходна, мицубиси и ничего подобного не было. Подскажите плиз как быть. Заранее спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1447   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2013 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaho
Может направляющие суппортов? Сами суппорта не могут стучать, если только не прикручены. Снимите и осмотрите сами направляющие. Далее все по теме.
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaho



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6

Сообщение: #1448   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2013 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наверное. Я на форуме прочитал что это проблема не только у меня она у многих, но меня смутили слова механика что нужно менять их однозначно. Супорта трогал сам люфт заметил и характерный лязг тоже. На сколько я понял лечится это заменой направляющих и набиванием смазкой резинок, но только на время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колокольчик



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 186
Откуда: РК г.Сыктывкар

Сообщение: #1449   СообщениеДобавлено: 27 Июл 2013 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaho писал(а):
но только на время
У нас ничего вечного нет,
посмотрите запись #1347, я уже два года с этим езжу и никаких бряков.
Vaho
а правда что у вас полный привод, у меня тоже универсал но передний привод? Отличие от седана только в кузове.
_________________
Аvensis 2006(рейст.) 1.8 1ZZ-fe; Wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaho



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6

Сообщение: #1450   СообщениеДобавлено: 27 Июл 2013 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, привод действительно полный. Я заказал комплекты направляющих как придут заменю и смажу по смотрим уйдет ли не приятный стук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 145 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST