Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #691   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2013 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
Я так понял по подписи, Вы - владелец нового Зум-зума?
Как первые впечатления, у меня коллега желает приобрести, спрашивает совета.

Ну пока новая - всё отлично. Пусть берёт 2.5л и не пожалеет, рулится отменно, ускоряется даже на обкатке(больше 3000об/мин не даю) отлично, клиренс после Авика радует(165 мм), расход пока 10.1 л/100км, салон добротный, тормоза тоже отличные.
Единственное чего не хватает, так это мягкости подвески как на Тойоте, жёсткая но сбитая, да и колёса в моей комплектации R 19 225/45 вносят свой вклад в её работу, но красота требует жертв. Однако даже при таком раскладе дискомфорта не чувствую. Там где раньше пролетал, теперь потихоньку переезжаю. Как-то так, пока всё ещё много эмоций, да и пробег мал(1070 км).
Вернуться к началу
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #692   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2013 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
За Ауди не скажу но думаю это тот же VAG, поэтому всё аналогично, хотя и могу заблуждаться...

У брата была рабочая нулёвая Ауди А4, с салона, при интенсивной езде масло начала кушать сразу же.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #693   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk писал(а):
Reactor писал(а):
За Ауди не скажу но думаю это тот же VAG, поэтому всё аналогично, хотя и могу заблуждаться...

У брата была рабочая нулёвая Ауди А4, с салона, при интенсивной езде масло начала кушать сразу же.


Ну вот, собственно о чём и разговор, всё сходится...
Как говорится - спросите у любого бумериста!.... Mr. Green
И злобится тут не надо, это правда жизни - ничего с этим не поделать, такая особенность немецких моторов!!!
А на заборах действительно чего тока не пишут!... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #694   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей psp писал(а):
Ну пока новая - всё отлично. Пусть берёт 2.5л и не пожалеет, рулится отменно, ускоряется даже на обкатке(больше 3000об/мин не даю) отлично, клиренс после Авика радует(165 мм), расход пока 10.1 л/100км, салон добротный, тормоза тоже отличные.
Единственное чего не хватает, так это мягкости подвески как на Тойоте, жёсткая но сбитая, да и колёса в моей комплектации R 19 225/45 вносят свой вклад в её работу, но красота требует жертв. Однако даже при таком раскладе дискомфорта не чувствую. Там где раньше пролетал, теперь потихоньку переезжаю. Как-то так, пока всё ещё много эмоций, да и пробег мал(1070 км).

ОК, спасибо. Думаю, 2,5 он не потянет, хочет брать в минималке в кредит.
Вам удачного владения!
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #695   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей psp писал(а):
Пусть берёт 2.5л

А что у нее с клиренсом? Подняли хоть немного или оставили прежний? Шумка как? У предыдущих мазд с рулевой рейкой вроде проблемы были (стучала), убрали эти косяки?
Вернуться к началу
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #696   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
vlk писал(а):
Reactor писал(а):
За Ауди не скажу но думаю это тот же VAG, поэтому всё аналогично, хотя и могу заблуждаться...

У брата была рабочая нулёвая Ауди А4, с салона, при интенсивной езде масло начала кушать сразу же.


Ну вот, собственно о чём и разговор, всё сходится...
Как говорится - спросите у любого бумериста!.... Mr. Green
И злобится тут не надо, это правда жизни - ничего с этим не поделать, такая особенность немецких моторов!!!
А на заборах действительно чего тока не пишут!... Wink

Да жор масла на немцах - не легенда. У друга заправка Тебойл, лучше всего идут литровые канистры для долива масла в двигатель, ежедневно куча людей докупает литровые канистры для долива в немчуру...
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #697   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

асс_рома писал(а):
Да жор масла на немцах - не легенда. У друга заправка Тебойл, лучше всего идут литровые канистры для долива масла в двигатель, ежедневно куча людей докупает литровые канистры для долива в немчуру...

Думаю, для владельцев новых БМВ вопрос о жоре масла стоит на самом последнем месте.
Другое дело, что на новых машинах нет щупа, а только сигнальная лампа и хрен его знает, сколько доливать.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Ko
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 325
Откуда: Выборг, Лен. обл.

Сообщение: #698   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы тут прикупили 2-ое авто в семью, Вольво XC90, 2.4D 2008 года, до того был субарик.
Машина большая, есть все, как говорят кроме люка. Выбирали по настоянию жены((((. Я б наверно не взял за эти деньги.
Попробуем, покатаемся, отпишемся.
Я б себе взял LR Freelander.
_________________
AVENSIS 2006 1.8 АКПП SOL Black Metallic
VOLVO XC90 2.4D АКПП 2008 Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #699   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Ko писал(а):
Всем привет!
Мы тут прикупили 2-ое авто в семью, Вольво XC90, 2.4D 2008 года, до того был субарик.
Машина большая, есть все, как говорят кроме люка. Выбирали по настоянию жены((((. Я б наверно не взял за эти деньги.
Попробуем, покатаемся, отпишемся.
Я б себе взял LR Freelander.

Фрилэндер тесен и убог за деньги ХС90. ИМХО. Сам приценивался.
Вольво гораздо шикарнее и больше.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #700   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk писал(а):
У брата была

Reactor писал(а):
Ну вот, собственно о чём и разговор, всё сходится...

Кто то на форуме написал, что у брата у свата и т.д. да, теперь всё сходится, точно! Ну и неопровержимое доказательство это по ссылке сходить Very Happy
Вы только вдумайтесь-премиальные бренды гонят брак с конвейера за нешуточные деньги, а их продолжают покупать. Неувязочка да?
Понятно, что здесь в большинстве люди, которые никогда не ездили на новых немецких авто, а знакомы по ним от свата или по ссылке. И конечно акцент сделан только на недостатках. Что то вроде оправдания перед самим собой-не могу позволить себе купить-дак она же плохая! Нечто подобное приходилось слышать раньше от владельцев правого руля-"у меня из Японии, качественнее ваших европеек!" И особенно смешно было это слышать от владельцев праворуких авенсисов, которые сравнивая его с новым из салона находили в нём якобы кучу изъянов. Вот только когда узнавали, что их авто тоже собрано в Англии взгляд тух.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 70 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST