Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #701   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vbs писал(а):
vlk писал(а):
У брата была

Reactor писал(а):
Ну вот, собственно о чём и разговор, всё сходится...

Кто то на форуме написал, что у брата у свата и т.д. да, теперь всё сходится, точно! Ну и неопровержимое доказательство это по ссылке сходить Very Happy
Вы только вдумайтесь-премиальные бренды гонят брак с конвейера за нешуточные деньги, а их продолжают покупать. Неувязочка да?
Понятно, что здесь в большинстве люди, которые никогда не ездили на новых немецких авто, а знакомы по ним от свата или по ссылке. И конечно акцент сделан только на недостатках. Что то вроде оправдания перед самим собой-не могу позволить себе купить-дак она же плохая! Нечто подобное приходилось слышать раньше от владельцев правого руля-"у меня из Японии, качественнее ваших европеек!" И особенно смешно было это слышать от владельцев праворуких авенсисов, которые сравнивая его с новым из салона находили в нём якобы кучу изъянов. Вот только когда узнавали, что их авто тоже собрано в Англии взгляд тух.


Коллега, у Вас новое БМВ???? Вы его уже обкатали???? Неувязочек здесь никаких нет - есть доливка масла, взгляд тухнет именно от этого!!!! Mr. Green

Я лично на Мерсе своё отъездил, поэтому за свой базар отвечаю! - текст передёргивать не надо.
За рулём нового БМВ ездил мало, но в качестве пассажира частенько вместе с коллегой по работе - у него новая Х5 и его супругой - у неё новая Х1, так что кое-какое представление всётаки имею.

Ваши посты тоже не изобилуют конкретикой ("говори данными", "не суди о фкусе устриц, если их не ел").
Поэтому на данной чаше весов более склонен к мнению уважаемых ветеранов-форумчан (пусть оно даже не верное), чем вашим умозаключениям!, вдумываться в них не хочу.
Как по другому обосновать позицию - "зуб дать" чтоли или побожиться, если вас ничьи доводы не убеждают?! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #702   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то год назад один приятель за рюмочкой чая поведал мне, что в декабре 12 года наступит конец света и рассказал как и почему это произойдёт. Некоторые моменты (да почти все) мне показались сомнительными и я попытался оспорить-"да не может быть!". Это его разозлило, он сказал даже думать не хочу, по рентв сказали, значит будет.
Reactor писал(а):
вдумываться в них не хочу

ассоциации...
Проблема многих, что они даже не хотят попытаться подумать, осмыслить происходящее. Ведь есть телевидение, которое говорит правду, ссылки, ветераны форумов (вот уж забавное определение).
Думать самому или брать готовое мнение это право каждого, без обид.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #703   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся
Благодарю за пожелание.

zzz
Клиренс 165 мм, шумка по моим ощущениям как на Авенсисе, с рейкой как "клянётся" ОД проблема решена, как говорят на форуме Мазда она стала мягче предыдущей модели.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

vbs
У меня был новый Мерседес Е - жрал до 2л от ТО до ТО, особенно после трассы и дилер говорил норма. Так же была новая БМВ 3 - тоже 1л стабильно доливал, трасс она не видела.
Это не выдумка, это реальность.
Вернуться к началу
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #704   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vbs писал(а):
Кто то на форуме написал, что у брата у свата и т.д. да, теперь всё сходится, точно!
если мне не верить своему родному брату, то кому тогда вообще верить то? К тому же у меня нет оснований не верить и сергей psp и Reactor да и других знакомых хватает. Есть люди которые разочаровались в немцах и пересели на японцев, есть которые наоборот после японцев фанатеют от мерсов и от БМВ.
PS Заметьте и я не говорил, что немцы плохи, возможно и я пересяду когда то на них, просто у немцев как и у всех остальных есть свои особенности.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евген Саныч
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 851

Сообщение: #705   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2013 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk писал(а):
...просто у немцев как и у всех остальных есть свои особенности.
Все правильно.И жор масла-это не брак,а особенность.Поэтому к недостаткам причислять не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 36

Сообщение: #706   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2013 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жор масла, мужики а ни кого не волнует, что мы сами с годами стареем?
_________________
Всем удачной дороги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #707   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2013 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vbs писал(а):
Где то год назад один приятель за рюмочкой чая поведал мне, что в декабре 12 года наступит конец света и рассказал как и почему это произойдёт. Некоторые моменты (да почти все) мне показались сомнительными и я попытался оспорить-"да не может быть!". Это его разозлило, он сказал даже думать не хочу, по рентв сказали, значит будет.
Reactor писал(а):
вдумываться в них не хочу

ассоциации...
Проблема многих, что они даже не хотят попытаться подумать, осмыслить происходящее. Ведь есть телевидение, которое говорит правду, ссылки, ветераны форумов (вот уж забавное определение).
Думать самому или брать готовое мнение это право каждого, без обид.


Обид и нет, на них кладут! Mr. Green
А думать прежде чем говорить по-моему необходимо именно Вам!!! На форуме не философствуют и не берут готовых мнений, а их обсуждают приводя и обосновывая свои и приходят (или не приходят) к наиболее очевидному.
Заметьте - Вы не ответили ни на один вопрос!!!, ни привели ни одного аргумента кроме эмоций!!!, а бред про РЕН-ТВ здесь вообще не нужен /конца света не будет - надо меньше пить/!!! Mr. Green

P.S. Зря вы так про участников форума (которые здесь уже не один год!), повторюсь, но лично мне их мнение гораздо более значимо и интересно, чем ваше, уж извините пожалуйста!!! Wink

Den
Масло лучше вообще никому не жрать - оно поднимает холестерин! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #708   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2013 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сцепились! Взгляд на проблемы моторов BMW есть здесь:https://www.youtube.com/watch?v=iz4Jb8pXFDo. Это факты и как к ним относиться пусть решает каждый сам. А теперь о другом есть такая цифра как стоимость владения автомобилем, цена у диллера и последующая эксплуатация и послегарантийная эксплуатация. Её хотелось бы понимать перед покупкой машины. Лично мне машина по цене золотого унитаза не нужна. Предпочитаю иметь машину простую в обслуживании самому и недорогую (порядка 30 000 уе). Тут товарищ пишет - немцы японцы. Национализм какой то. Не так давно когда доллар и евро были равны что немец что японец одного класса стоили приблизительно одинаково (начало 2000 годов).На моей памяти есть две машины Мазда СХ-7 - у первой приехала из салона и сожрала масла за 1000 км больше двух уровней (Дилеры сказали это норма). У другой за 50 000 км загремела подвеска и развалилась турбина- читая интернет отзывы понял что это совсем не единичные случаи. Японец типа. Турбомоторы как правило жрут масло - сколько? Каждый по своему.
А здесь можно почитать про супернадёжный (просто супер какой) 2.0 дизель http://www.bmwclub.ru/vb/forumdisplay.php?f=173 . Мне такого на не надо. Пусть выводы делает каждый сам. ВОТ здесь ещё супернадёжность http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=234628 и это не единичные случаи. А есть ещё про DSG коробку просто отпад -на форуме VAG. На самом деле большой вопрос что купить после Веника следующей машиной и при этом потом что бы слёзы рукой не утирать.
Вернуться к началу
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #709   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2013 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vbs писал(а):
Понятно, что здесь в большинстве люди, которые никогда не ездили на новых немецких авто, а знакомы по ним от свата или по ссылке. И конечно акцент сделан только на недостатках. Что то вроде оправдания перед самим собой-не могу позволить себе купить-дак она же плохая! Нечто подобное приходилось слышать раньше от владельцев правого руля-"у меня из Японии, качественнее ваших европеек!" И особенно смешно было это слышать от владельцев праворуких авенсисов, которые сравнивая его с новым из салона находили в нём якобы кучу изъянов. Вот только когда узнавали, что их авто тоже собрано в Англии взгляд тух.

Действительно, если послушать мнения владельцев новеньких немцев про Роллс-Ройс, Майбах и прочие Бентли, то по их мнению те тоже не стоят своих денег.
А что говорят владельцы всяких псевдоспорткаров от тех же немцев про Мазерати, Феррари и Ламборгини с Паганями, то лучше не слушать.
Так бы сразу и сказали, что не могут себе позволить, так нет же! Mr. Green
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 36

Сообщение: #710   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2013 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, правда спор ни о чём, так как планировать купить машину - это одно, а когда припрёт покупать - это другое. Случаи, когда покупаешь то что хочешь, при наших доходах единичны. Сам в 2008 году ждал Мазду 6, а купил Авенсис. А рассуждения, что лучше, нужно слушать из уст владельца, у которого обе машины в личном пользовании, так как о всех проблемах знает только он (и то надо учитывать субъективность его мнения).
_________________
Всем удачной дороги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 71 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST