Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход масла (двигатель 1.8)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 154, 155, 156  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Расход масла двигателем 1,8 (1ZZ-FE)
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
23%
 23%  [ 8 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
2%
 2%  [ 1 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
14%
 14%  [ 5 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
17%
 17%  [ 6 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
0%
 0%  [ 0 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
zibel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 4

Сообщение: #411   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2006 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Че вы в суд то сразу!

Напишите письмо коллективное, чем больше народу тем лучше! Изложите что вы хотите! А дальше посмотрим!
_________________
Toyota Avensis 2.0 R1 МКПП 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Николаевич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 59
Откуда: Краснодарский край

Сообщение: #412   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2006 12:32    Заголовок сообщения: повышенный расход масла Ответить с цитатой

Коллективное КОМУ?
В ТМС везде декларируется индивидуальный подход к клиенту. И то, что мы со своей "организованностью" добьемся официального отзыва этих двигателей, тем более как справедливо выше писалось, точных данных об устранении дефекта нет, не будет. А вот индивидуальные запросы письма, с учетом сообщенных фактов, можно будет писать более убедительно. Можно даже рассмотреть вопрос о выделении отдельной ветки обращений и ответов к ТМС по этой проблеме.
Заранее благодарен тем, кто такие данные предоставит. Первые ласточки уже полетели. Всем удачи
_________________
очевидное где-то рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxx



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: Москва/Красноярский край

Сообщение: #413   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2006 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писал в ТМС:
Добрый деньй Скажите, не планирует ли ТМС отзывную компанию по автомобилям Тойота Авенсис с двигателями 1ZZ по факту чрезмерного расхода масла? Данное явление уже имеет массовый характер. И если по гарантии факты замены БЦ, поршневой группы имеются, то что делать мне, у которого гарантия уже вышла?

Ответ:
Уважаемый Александр Петрович,
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.
Мы обязательно уточним изложенную Вами ситуацию.
С Вами обязательно свяжутся.
Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,
Владимир
Служба Клиентской Поддержки Toyota.

Блин, хоть бы VIN спросили для порядка. По ходу отписка, но я подожду пару-тройку днй и снова в бой. У кого есть опыт? Поделитесь, плиз
_________________
1.8 АКПП R1 БЕЖ.САЛОН (теперь кожаный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Николаевич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 59
Откуда: Краснодарский край

Сообщение: #414   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2006 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы совершено правы, это дежурный ответ, который на разные вопросы, не зависимо от их дальнейшего решения, направляли и мне.
Потом приходили или отказы или разъяснения.
Попробуйте связаться с Idv102. Он реально отремонтировал свой автомобиль после окончания гарантии.
И не знаю куда делось мое вчерашнее сообщение о моем визите в Ростовский центр, но вкратце повторюсь. Разговаривал с инженером по гарантии.
1.Влияние центрального офиса ТМС на центры есть. И их указания выполняются.
2. Сервис-бюллетень у них такой же как и здесь предоставил Дмитрий, но под другим каталожным номером.
3. Гарантийных ремонтов по этому двигателю немного.
4. О случаях послегарантийного ремонта не слышал (бесплатных).
5. Меняются части в зависимости от износа т.е. одни кольца, кольца и поршни или блок.

А что таких случаев много еще нигде фактически не подтверждено, одни эмоции. Вот я и открыл для этого тему: ремонт двигателя ZZ в "Сервис и гарантия". Прошу поделиться там своими данными кто этот путь уже прошел
_________________
очевидное где-то рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj-86



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 77
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение: #415   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2006 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj-86 писал(а):


Забрал машину - потек передний сальник коленвала (2004 г., апрель, пробег 53000 км).
У меня номер двигателя 7-значный (U5065..)


После замены сальника отъездил 1.500 км., вчера проверил уровень - масло все равно уходит, причем это зимой и на пониженных оборотах.
Буду снова обращаться в гарантию...
Почему молчит ТОЙОТА, неисправность имеет массовый характер, а им хоть бы что, или такое отношение к клиентам только в России.
_________________
Avensis-1,8 R1 2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diverok



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 24
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение: #416   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2006 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тойота по моему, должна решать такие косяки с движками и после гарантии, не все за три года 100000 проезжают......
_________________
Дешевый понт дороже денег...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaX




Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 8

Сообщение: #417   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2006 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да
есть такая поблема
в большей степени с моторами Д4
он какой то не очень удачный у японцев получился Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #418   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2006 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZaX писал(а):
да
есть такая поблема
в большей степени с моторами Д4
он какой то не очень удачный у японцев получился Sad

ZaX, вы хотя бы название темы прочитали? А по Д4 поищите подобную тему, если найдете… Ведь скоро уже 2007!!! Вы это понимаете? С Наступающим вас!
_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxx



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: Москва/Красноярский край

Сообщение: #419   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера позвонили из ТМС. Некто Ирина и естественно культурно отказала. Несла какой-то бред про 1л./1000 км. Идиотов из нас сделать пытаются. Мы на чем ездим на Авиках или на мотоциклах. Дурдом. Проскакивало предложение о официальном письме. Я бы подписался. Есть кто грамотно напишет? Я думаю я здесь не один, соберем подписи и вперед.
_________________
1.8 АКПП R1 БЕЖ.САЛОН (теперь кожаный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #420   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2006 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я может не внимательно читал всю тему, уж очень много понаписано. А вопрос такой, никто не пробывал обратиться с консультацией к юристу ОЗПП в Москве по-поводу разъяснения ситуации и как в таких случаях поступать согласно "Закона о ЗПП"? Коллективное письмо не прокатит, вернее оно будет неофициальной бумагой от неформальной группы граждан.
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 154, 155, 156  След. [Все]
Страница 42 из 156

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST