Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фишка экзиста или коммунизм? (стартер за 807р)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 133, 134, 135  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1131   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что с халявой-то, кончилась что-ли, а то я новый тоже поставил, не мешало бы еще прикупить на всякий случай...
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Дмитрий_10Rus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 118
Откуда: Петрозаводск

Сообщение: #1132   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2013 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие изменения с новым? Как его менять?
_________________
Я НА DRIVE2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gogadoc



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 93
Откуда: Северодвинск

Сообщение: #1133   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2013 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий_10Rus писал(а):
Какие изменения с новым? Как его менять?

Заводится бодрее и быстрее.
Менять сверху или из под машины(снизу проще)
_________________
2007год,1.8 на мешалке,сол,универсал черный-черный-отдан в хорошие руки.
Равчик 4*4 2011-го года на мешалке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Дмитрий_10Rus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 118
Откуда: Петрозаводск

Сообщение: #1134   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2013 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gogadoc
А с верху не скажете не много подробнее, чего снимать и т.д.
_________________
Я НА DRIVE2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gogadoc



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 93
Откуда: Северодвинск

Сообщение: #1135   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2013 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий_10Rus писал(а):
gogadoc
А с верху не скажете не много подробнее, чего снимать и т.д.

Я менял снизу, потому что сразу менял масло в коробке и движке.Открутил защиту железную и пластиковую.
Один болт удерживающий стартер снизу, а второй сверху. Отключил разъем и вынул вниз.
Менял возле дома приподняв морду домкратом и вывесив на чурбаки.
Способ сверху мне не понравился. Нужно возится с радиаторами,
Где- то на форуме есть фотоотчет.
_________________
2007год,1.8 на мешалке,сол,универсал черный-черный-отдан в хорошие руки.
Равчик 4*4 2011-го года на мешалке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #1136   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gogadoc писал(а):
Дмитрий_10Rus писал(а):
gogadoc
А с верху не скажете не много подробнее, чего снимать и т.д.

Я менял снизу, потому что сразу менял масло в коробке и движке.Открутил защиту железную и пластиковую.
Один болт удерживающий стартер снизу, а второй сверху. Отключил разъем и вынул вниз.
Менял возле дома приподняв морду домкратом и вывесив на чурбаки.
Способ сверху мне не понравился. Нужно возится с радиаторами,
Где- то на форуме есть фотоотчет.


Вчера менял стартер сверху, требуется немного:
1.Отключить АКБ , а лучше вынуть сразу, снять пластиковые накладки получаем доступ к радиаторам и вентилятору.
2.Отключить разъем питания вентилятора, откинуть питающий провод ( крепится на двух пластиковых фишках).
3.Открутить два болтика на 10 , крепящие блок с предохранителями с правой стороны сверху на раме вентилятора ( откручиавйте осторожно, можно сорвать болтики, закисли за все время эксплуатации)
4. Снять шланг соединяющий расширительный бачок и сам радиатор ( скинуть только с радиатора) , снять с креплений вентилятор, сверху отщелкивается слева и справа и потом тянете аккуратно вверх.
5.Далее откидываем фишку от стартера, откручиваем клемму с втягивающего реле ( гайка на 12).
6.Откручиваем нижний болт с левой стороны на 14., откручиваем верхний болт на 12 справа сверху - добраться до него мешают провода в пластиковой гофре...но все реально.
7.Снимаем стартер.
8.Сборка в обратной последовательности.

Снимать радиатор смысла не вижу....вчера еще и щетки поменял на генераторе и как оказалось вовремя, выступали на 5 мм , при норме 4,5.....поставил новые оригинальные в сборе.

Субъективно - стартер заводится быстрее))))) Mr. Green , а так разницы не заметил .
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
gogadoc



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 93
Откуда: Северодвинск

Сообщение: #1137   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2013 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucas писал(а):
Снимать радиатор смысла не вижу....

попутал с шлангами Very Happy
_________________
2007год,1.8 на мешалке,сол,универсал черный-черный-отдан в хорошие руки.
Равчик 4*4 2011-го года на мешалке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #1138   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2013 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gogadoc писал(а):
Lucas писал(а):
Снимать радиатор смысла не вижу....

попутал с шлангами Very Happy


Да главное чтобы всем страждующим было понятно)))) , так то если нефиг делать можно и во дворе дома замутить , как я когда то с дроссельной заслонкой)))) - только потом устал слушать всех мимо проходящих про то как я "попал" купив иномарку....они думали что машина сломалась.
Всегда поражает реакция механиков на работе....вчера очередная была, ук меня капот открыт меняю стартер...ну чуток разобрано под капотом....ох....евшие глаза механика и фраза "ЧЕ СЛОМАЛАСЬ??????????" ...нет говорю плановая замена, а он весь такой ошарашенный ..оказывается Тойоту тоже обслуживать надо, забавно но заметил у людей владеющих отечественным автопромом четкое предубеждение : если у тебя иномарка - то она не ломается и не требует никакого внимания!!!! максимум масло сменить и колодки, если это не так то это плохая иномарка...- мнение почти всего персонала нашего СМТ. Забавно...люди считают что купив иномарку её не надо обслуживать...т.е. один раз заплатил и все))))
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Tankobanan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 18
Откуда: СПб

Сообщение: #1139   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2013 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey.chukov писал(а):
Tankobanan
А ты первый владелец? Если нет, то стартер уже меняли до тебя. Если да, то выходит, что тойота ставила на авенсисы не только итальянские стартеры.
Оригинальный у меня был не такой, партнамбер другой и втягивающее совершенно другое.


я второй владелец, до меня владела сестра - стартер не меняла.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

фото отчет по замене стартера выкладывал тут:
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=322535#322535
_________________
Avensis 1.8 AT 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EduardS




Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 8

Сообщение: #1140   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2013 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кончилась халява. Уже давно жду когда ж появятся по былым ценам, аннет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 133, 134, 135  След. [Все]
Страница 114 из 135

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST