Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Газовое оборудование
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 43, 44, 45  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bobmarli



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение: #171   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГБО 4 поколения AGIS (Польша).
_________________
2006 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey.chukov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 178
Откуда: Томск

Сообщение: #172   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорил с человеком, ставившим ГБО долгое время в сервисе. Он сказал не париться и ставить ГБО без всяких регулировок зазоров. А клапана и прочее, которые будут прогорать/портиться, тыщ через 100-150 просто поменять и все, типа окупится.
_________________
Toyota corolla 2013, CVT, 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SeveR74



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 55
Откуда: Челябинская обл. г.Чебаркуль

Сообщение: #173   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2013 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите кто нибудь ставил такой вариатор http://www.60-2.ru.
Какую именно модель ставили.
Просто я им написал, а они в ответ (Посмотрите пожалуйста техническое руководство. Если у Вас разъём ДПКВ как на «Toyota Camry», то используя «Тип 9» переходника Вы можете легко самостоятельно подключить вариатор с полным сохранением штатной проводки. ).
Может кто даст ссылку на фотоотчет по установке варика на веника..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlogMan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 66

Сообщение: #174   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил себе ГБО на Avensis 1.8 2006 год. Проехал пока 500 км полет нормальный, разницы с бензином почти не чувствую, помимо цены)


Возник следующий вопрос, нужно ли под газ регулировать клапана?
_________________
Avensis 2006 МТ 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #175   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2013 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пост 139.
Есть желание, знание, время и силы, залезай и регулируй. Так, на СТО в копеечку выйдет. Регулировка, конечно не повредит, дольше проходят клапана. Я пока прошел после установки ГБО 34000км, ничего не регулировал, хотя мысль залезть, проверить зазоры, держу в голове постоянно.
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jaguar



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 168
Откуда: Донецк

Сообщение: #176   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Fokstrot

Очень интересно, поставили ли вы вариатор, изменился ли расход??
Я тоже с Киева, недавно поставил газ, проехал около 5 тыс. но расход что-то не радует, трасса 10, город 12-14. 2 раза настраивали, а толку мало((( Едет кстати нормально.
Так что был бы благодарен за контакты хорошего настройщика по Киеву ну и инфой по установке вариатора!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #177   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2013 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaguar писал(а):
to Fokstrot

Очень интересно, поставили ли вы вариатор, изменился ли расход??
Я тоже с Киева, недавно поставил газ, проехал около 5 тыс. но расход что-то не радует, трасса 10, город 12-14. 2 раза настраивали, а толку мало((( Едет кстати нормально.
Так что был бы благодарен за контакты хорошего настройщика по Киеву ну и инфой по установке вариатора!!


Я пока не прошел вторые 30 тыс после установки газа и второй раз в зазоры не заглядывал, поэтому и вариатор пока не ставил. Я ранее писАл, что решение о вариаторе буду принимать после второй проверки зазоров, а проверять я их собираюсь каждые 30 тысяч.
Насчет настройщика - я ставил BRC у официалов, и могу порекомендовать лишь человека оттуда. Какое у вас оборудование стоит?
Насчет расхода - а на каких заправках вы заправляетесь? И как вы его замеряете?
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaguar



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 168
Откуда: Донецк

Сообщение: #178   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2013 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет настройщика - я ставил BRC у официалов, и могу порекомендовать лишь человека оттуда. Какое у вас оборудование стоит?
Насчет расхода - а на каких заправках вы заправляетесь? И как вы его замеряете?


У меня мозги Стаг, редуктор Томасето. Заправляюсь или кло или Бром нафта или вог, расход впринципе не особо меняется.
Меряю по старинке: заправил 20 л. засек сколько проехал до переключения на бенз, ну а дальше умножил, разделил и вуаля)))

А вы по вариатору еще нечего не узнавали?? Какой фирмы лучше, у кого лучше поставить???
_________________
Авик Т25, 2006г. - 260 тык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #179   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2013 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaguar писал(а):
Цитата:
Насчет настройщика - я ставил BRC у официалов, и могу порекомендовать лишь человека оттуда. Какое у вас оборудование стоит?
Насчет расхода - а на каких заправках вы заправляетесь? И как вы его замеряете?


У меня мозги Стаг, редуктор Томасето. Заправляюсь или кло или Бром нафта или вог, расход впринципе не особо меняется.
Меряю по старинке: заправил 20 л. засек сколько проехал до переключения на бенз, ну а дальше умножил, разделил и вуаля)))

А вы по вариатору еще нечего не узнавали?? Какой фирмы лучше, у кого лучше поставить???


По вариатору пока открытый вопрос. Уж очень мне не хочется лезть в проводку без особой нужды.
Заправляюсь или на Плодовой, или на ОККО, или на БРСМ. Пробовал другие, но когда мне в баллон на 52 литра вдувают 56 (хотя на самом деле туда больше 50 не впихнуть), а расход подпрыгивает до 14, то заправляться там не хочется. Даже на WOG пару раз обманывали с количеством.
Обычно у меня расход 10-11. Если совсем в плотных пробках может дойти до 12, но это редкость. Езжу быстро, но плавно.
Ну и, будем говорить прямо, то оборудование, которое у вас стоит - это сборная солянка разных производителей. А это лотерея. У одних получается добиться хороших показателей, у других нет. Тут очень много от настройщика зависит. Проверьте на окковском газу расход, и если окажется больше 12 - долбайте своих установщиков, это их ответственность.
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaguar



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 168
Откуда: Донецк

Сообщение: #180   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2013 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что при первой регулировке было гдето-12-13, а потом они сказали что настройкой машина задушена что то подправили и теперь вообще ахтунг(((
Оборудование согласен бюджетное, но многие знакомые на таких комплектах ездят и все ок. А тут прочитал про вариатор, если чесно первый раз про него вообще слышу. До этого у меня был Ланос тоже на газу, но я его чиповал, дабы поднять углы на газу и все было класс. А тут увидел такую приблуду, но теперь возникает вопрос, а не дешевле будет просто чипануть машину и не парится???
Слышал что чип стоит на авик около 300 баксов.
_________________
Авик Т25, 2006г. - 260 тык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 43, 44, 45  След. [Все]
Страница 18 из 45

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST