Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavel2



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 26
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #1481   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2013 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrY писал(а):
Всем привет!
Осенью 2012 перечитывал данную ветку, и при замене колодок, избавился от бряканья суппортов, набив БМВ-шной смазки.
Весной 2013 бряканье появилось снова, за зиму намотал примерно тысяч пять.
Сейчас прошло тысяч десять и гремит будь здоров. Колодки менять еще рано, а разбирать каждые пять тысяч ради смазывания как то влом.
Из всех предложенных вариантов избавления от бряканья мне все же больше понравился как в посте №634
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2723&start=all&postdays=0&postorder=asc#[/url]
Технически выглядит аккуратно и правильно.
Прошу ответить тех, кто сверлил суппорты и ставил пружинки:
- по прошествии времени, как ведет себя данная конструкция?
- влияет ли на износ колодок, дисков?
Щас в тренде втулки рессор от Москвича. Very Happy Собираюсь так сделать сам. Был у меня москвич когда-то, и втулки в гараже должны быть вроде
_________________
Водительский опыт измеряется не годами, а километрами пробега!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrY



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 46
Откуда: Первоуральск

Сообщение: #1482   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2013 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, резинки не понравились. Вчера, просверлил суппорты, поставил пружинки. Гр-р-р-р-р-р-р на ямках и ряби пропало. Пока доволен. Тысяч через пять буду колодки менять, посмотрю результат и смазки набью.
_________________
1,8 МКПП 2007 Sol Серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #1483   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2013 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrY писал(а):
Не, резинки не понравились.

А Вы их ставили, или просто картинки смотрели, как другие установили? Если есть опыт эксплуатации прошу поделиться.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kelos83



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 10

Сообщение: #1484   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2013 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение это направляющие супортов, проверьте пыльники и наличие смазки Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7160



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 34
Откуда: Германия

Сообщение: #1485   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2013 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже мучался с грохотом суппортов...В итоге снял со всех направляющих резинки(с передних,на задних их и не было) и набил под завязку обычной медной смазки от ликви... Уже около 5ткм...Все ок. Посторонних звуков как не было так и нет...Направляющие не закусывает...Тьфу 3 раза...
_________________
Avensis, 2005,1AZ-FSE 2.0 D4, АКПП, 85т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1486   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2013 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7160 писал(а):
Тоже мучался с грохотом суппортов...В итоге снял со всех направляющих резинки(с передних,на задних их и не было) и набил под завязку обычной медной смазки от ликви... Уже около 5ткм...Все ок. Посторонних звуков как не было так и нет...Направляющие не закусывает...Тьфу 3 раза...

Не знаю как народ оценит, а я это кроме как глупостью это назвать не могу, нужно читать много что в этой ветке и ссылках на статьи по теме в ней... А 5 тыщ, что за критерий, уж если я поставил новый ремкомплект с родной смазкой и проехал на всем этом около 10 тыщ и только тогда снова суппорта забренчали, то думаю, что за 5 тыщ эффект ждать рановато, скорее всего нужно ждать позже...
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1487   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2013 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что снятие резинок необходимо, японские инженеры поставили их наверное не просто так, каждая деталь выполняет свою функцию. А то что что бренчат у кого то в 10т, надо смазывать периодически. Ну а у тех Авиков, где начинают бренчать через 2-3т км, вполне вероятно болезнь запущена и направляющим конец или отверстия в суппорте раздолбаны от недосмотра. Тогда уж, если не заменяя запчасти, приходится колхозить вставками с пружинами и резинками.
alex7160 писал(а):
Тоже мучался с грохотом суппортов...В итоге снял со всех направляющих резинки(с передних,на задних их и не было) и набил под завязку обычной медной смазки от ликви... Уже около 5ткм...Все ок. Посторонних звуков как не было так и нет...Направляющие не закусывает...Тьфу 3 раза...

Вывод: вероятно авто достался от старого хозяина, которому тоже досаждало лязганье пальцев суппортов и можно только гадать, смазывались ли направляющие.(если на задних не было резинок)

Поправлюсь:- раздолбаны в скобе суппорта.
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arowana



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 198

Сообщение: #1488   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2013 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, Вам для информации - снятие резинок с направляющих на суппортах задних колес нашего авто Тойота рекомендовала сама (не помню точно из-за каких моментов), эту процедуру выполняли на официальных сервисах ТОЙОТЫ всем, кто приезжал, когда добирались до задних колес на авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1489   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2013 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр_64 писал(а):
Не думаю, что снятие резинок необходимо, японские инженеры поставили их наверное не просто так, каждая деталь выполняет свою функцию. А то что что бренчат у кого то в 10т, надо смазывать периодически.

Интересно бы почитать в каких-нибудь регламентах про это, что 10 тыщь-смажь суппорта, еще 10- снова смажь... А так, могу с грустью вспомнить только свои Карины-Е, на которых отъездил 9 лет, а на последней 7...Я ни разу в них не разбирал никакие суппорта, не смазывал, все тормозило отлично (проходил честно техосмотры) и ничего в них понятное дело не смазывал!!! А вот с авиком узкоглазые что-то напортачили, факт!
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
arowana



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 198

Сообщение: #1490   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2013 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авик - единственный АВТО тойоты Европейской разработки (европейского подразделения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 149 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST