Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Газовое оборудование
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 43, 44, 45  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #181   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2013 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaguar
а вариатр стоит 30-80 баксов http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/variatori.html
для Lovato и OMVL ТУТ описанно как самому правильно настроить, составить карты впрыска
_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #182   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2013 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет чиповки и вариатора я пока не достаточно изучил вопрос, поэтому рассуждать не буду. Могу еще предложить зайти на http://www.toyota-club.com.ua и там поинтересоваться у ребят, кто ездит на подобном оборудовании контактами проверенных мастеров. Есть люди, которые пользуют подобные газовые наборы и все у них ок.
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sazat
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва, ЮЗАО,ЗАО,МО

Сообщение: #183   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2013 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, а расскажите как себя ведет себя бк после установки гбо?
_________________
Avensis 2004 седан, Black, 1.8л, АКПП, Soll-Luxx)))на коже+все подогревы))+ Bi-xenon, доп ПТФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #184   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2013 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sazat писал(а):
ребят, а расскажите как себя ведет себя бк после установки гбо?

Почти так же, как и без него. Расход бензина показывает так, словно едешь на бензе. Дело в том, что наш комп считает расход топлива по расходу воздуха. Берет данные с ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), там чего-то себе умножит-подытожит и выдает цифирь на табло. Я уже знаю, что я к этому бензиновому расходу прибавляю примерно 1,5 литра и получаю грубо расход газа.
Впрочем, с остатком пробега на имеющемся топливе он какие-то свои глупости показывает, но это и не важно.
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sazat
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва, ЮЗАО,ЗАО,МО

Сообщение: #185   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2013 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 дня назад поставил гбо - альфа и бак 60л...так в первый день залил 42 литра и проехал 300км..сеня закачали вообще 59,4литра Very Happy как так? заправки дурят??
_________________
Avensis 2004 седан, Black, 1.8л, АКПП, Soll-Luxx)))на коже+все подогревы))+ Bi-xenon, доп ПТФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #186   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2013 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sazat писал(а):
3 дня назад поставил гбо - альфа и бак 60л...так в первый день залил 42 литра и проехал 300км..сеня закачали вообще 59,4литра Very Happy как так? заправки дурят??

Еще и как. Мне вот 56 литров в баллон на 52 закачивали, и еще долго пытались доказать, что это рядовое явление. Интернет и таксёры подскажут вам правильные заправки.
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
javjav




Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 19

Сообщение: #187   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимайте в свои ряды еще одного любителя газировки.
У меня уже есть опыт езды на газе на предыдущей машине, поэтому как только купил Avensis, то сразу поставил ГБО "BRC". Бак 50 литров аккуратно входил вместо запаски, но мне больше понравился 60-ти литровый торо образный баллон. Он немного выпирает - пол багажника поднялся на 1-3 см. На вместимость багажника не влияет - а запас хода сильно вырос.
За полмесяца заправлялся дважды: 57,5л и 60,2л. Куда заправщики впихнули столько - не понимаю. Там же должна быть еще и подушка газовой фазы в 5-10%... Так что грешу на махинации со счетчиком.

По ощущениям: не глядя на индикатор ты не сможешь понять чем сейчас питается двигатель газом или бензином. Ни мощность, ни динамика не меняются. Зато на холостых на газу работает чуть тише и мягче.
Однако на заправке сразу чувствуешь на чем ты ехал! Залить здоровый бак газа (60л) на дорогой заправке - меньше тысячи рублей! А вот стандартный бензобак около двух! И на бензине запас хода меньше!

Тем кто тоже захочет поставить ГБО могу посоветовать:
1) главное не модель оборудования, а КТО и КАК ставит! От этого и зависит срок службы, безопасность и качество работы двигателя.
Смотрите где что крепят и удобно ли будет обслуживать? Какие магистрали и как проводят!!! (у Avensis 2006-2009 удобно пропустить параллельно тормозной магистрали в штатных креплениях.)
2) ставьте самый большой бак! Много топлива не бывает!
Когда возвращался с Украины 150км от границы не было газа.... Жаба напоминала о себе каждый оборот одометра! Чуть не плакал!
3) Заправочный штуцер надо ставить "европейский" и только в бампер!
Установщики предлагают поставить "маленький штуцер" в лючке бака - не ведитесь! постоянно таскать переходник, подключать его, и возвращаться на заправку за ним - сомнительное удовольствие! А новый стоит 700 руб.
"европейский" - тот что стоит на всех наших заправках круглый, диаметром в три пальца. В лючок не влезет. Я поставил его в задний бампер (он как раз занял место царапины Smile ) Зато теперь я могу подъехать к любой колонке и левой и правой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #188   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

javjav писал(а):
1) главное не модель оборудования, а КТО и КАК ставит! От этого и зависит срок службы, безопасность и качество работы двигателя.
Смотрите где что крепят и удобно ли будет обслуживать? Какие магистрали и как проводят!!! (у Avensis 2006-2009 удобно пропустить параллельно тормозной магистрали в штатных креплениях.)

javjav писал(а):
3) Заправочный штуцер надо ставить "европейский" и только в бампер!
Установщики предлагают поставить "маленький штуцер" в лючке бака - не ведитесь! постоянно таскать переходник, подключать его, и возвращаться на заправку за ним - сомнительное удовольствие! А новый стоит 700 руб.
"европейский" - тот что стоит на всех наших заправках круглый, диаметром в три пальца. В лючок не влезет. Я поставил его в задний бампер (он как раз занял место царапины Smile ) Зато теперь я могу подъехать к любой колонке и левой и правой!

На баке бензина хватает на 800км, а на газе за 500км, не надо, только экономия около 75р на сотке по газу.
И модель играет роль, поставишь, что дешевле, не факт что будешь в выигрыше.
А чего вестись, в лючке тоже хорошо!
На вкус и цвет товарища нет. Лично у меня стоит "маленький штуцер" в лючке бака, закрытый заглушкой. Никаких видимых заглушек на бампере. Переходник всегда под рукой, открыл лючок бензобака, открутил заглушку, вкрутил переходник, заправляйся, обратно также. Да и шланги длинные на заправках , хоть слева, хоть справа заезжай, хватает длины. Зато в грязную погоду не надо надевать перчатки, чтобы выкрутить грязную заглушку на бампере. Да и внешний задний вид....Авенсис с заглушкой на попе или сбоку!
В общем каждому свое.
У меня уже к 40ка пробег на газе приближается, пока одни плюсы. Масло меняю, слесарь говорит, вот что значит двигатель на газу, масло не темнеет. Ну и фильтр на клапане лучше одновременно менять с заменой масла. Мне первоначально продували на 10ке и 20ке, типа он и так нормальный. А на 30ке снял и поменял. Сейчас пришел к решению к периодической замене вместе с маслом. Периодичность замены масла решил увеличить до 15ткм, все равно уже скоро 400ткм будет.
Баллон тоже стоит ТОР, на 60л. При полном опустошении максимум вместилось зимой 57л и то я чувствую, заправщики нагрели карман, а так в основном заправки в жаркую погоду 48-52л. Расход в среднем 10л.
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #189   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

javjav писал(а):


По ощущениям: не глядя на индикатор ты не сможешь понять чем сейчас питается двигатель газом или бензином. Ни мощность, ни динамика не меняются. Зато на холостых на газу работает чуть тише и мягче.


В динамичном разгоне я могу почувствовать небольшую разницу, но это пришло только со временем.

javjav писал(а):


И на бензине запас хода меньше!



Ну, это вы погорячились, все-таки расход газа больше на 10-20%. Другое дело, что с двумя баками запас хода действительно больше.


javjav писал(а):


Тем кто тоже захочет поставить ГБО могу посоветовать:
1) главное не модель оборудования, а КТО и КАК ставит! От этого и зависит срок службы, безопасность и качество работы двигателя.


Да, в первую очередь важен установщик, согласен. Но и оборудование не стоит сбрасывать со счетов. Я знаю случаи, когда люди на "сборной солянке" ездят долго и счастливо, но статистически нареканий на такие наборы куда больше, чем на брендовые комплекты. Мне кажется понижение класса оборудования может быть компенсировано мастерством установщика, но тогда он должен быть в своем деле, как бог. А если уверенности в мастерстве установщика нет, то не стоит весьтись на дешевые предложения. Очень велика вероятность того, что и деньги потрачены, и нервы, и недоволен, и потом крики "Газ-гавно! Я больше ни в жисть!!!"

javjav писал(а):


3) Заправочный штуцер надо ставить "европейский" и только в бампер!
Установщики предлагают поставить "маленький штуцер" в лючке бака - не ведитесь! постоянно таскать переходник, подключать его, и возвращаться на заправку за ним - сомнительное удовольствие! А новый стоит 700 руб.
"европейский" - тот что стоит на всех наших заправках круглый, диаметром в три пальца. В лючок не влезет. Я поставил его в задний бампер (он как раз занял место царапины Smile ) Зато теперь я могу подъехать к любой колонке и левой и правой!


Ну, у меня как раз в лючке стоит и подключается через переходник. Мне просто не нравится идея сверлить дырки в бампере. Не могу сказать, что меня напрягает достать переходник и дать в руки заправщику, но сейчас бы я поставил заправочное ПОД бампером на отдельном кронштейне. Все это с оговоркой, что манипуляции с заправочной горловиной и пистолетом делает заправщик - у нас это так.

javjav писал(а):


2) ставьте самый большой бак! Много топлива не бывает!


О, да! Хороших газовых заправок все еще мало. Я иногда делаю крюк километров в 7, чтобы задуться на проверенной хорошей заправке. У меня стоит 52 литра тор, и я жалею, что не воткнул еще больше - литров на 60.
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey.chukov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 178
Откуда: Томск

Сообщение: #190   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я жалею, что не поставил ГБО после покупки авенсиса. За полтора года проехал 200 тысяч км, экономия была бы... Хотя и так не многие верят, что расход по трассе может быть меньше 6 литров (правда, почти на литр вырос после смены резины с 15 на 16).

Добавлено спустя 36 секунд:

У нас весной газ был по 12-50, сейчас 16 стал.

Добавлено спустя 33 секунды:

Бенз (92) по 29.
_________________
Toyota corolla 2013, CVT, 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 43, 44, 45  След. [Все]
Страница 19 из 45

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST