Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Забился катализатор
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alekc



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 145
Откуда: Ухта

Сообщение: #221   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2013 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pvo86 писал(а):
Понял, ну тогда попробую промыть. Я так понимаю на спец оборудовании это надо делать, самому никак. Просто в этот вопрос пока еще не вникал глубоко.

http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=13537
_________________
авик 2007 1.8 ручка. sol + кожанный салон = 95000 тыс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pvo86



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 5

Сообщение: #222   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ссылку, познавательная статья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanoff78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 109

Сообщение: #223   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2013 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переодически загорается чек,диагностика показала неэфективную работу катализатора,машина вроде едет нормально,разгоняется больше сотки спокойно,только вот выхлоп очень дымный и вонючий ,расход вроде в норме трасса 6-7,город 9-12.Что посоветуете?
_________________
Avensis1.8 1ZZ- FE МКПП 2003 ХЭТЧБЭК был , Avensis 1.8 cvt 2011 престиж плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxVeni



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 171
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение: #224   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем! я вот тоже думаю:не сделал ли я ошибки:тяга пропала напрочь-даже газ в пол в горку небольшую немогу въехать-сделал Т.О.,промыл инжектор,помыл заслонку-эффекта 0!При этом чек не загорался!!!!пригнал в сервис -сказали полюбому катализатор-решился оба вырезать и поставить пламягасители и еще какую-то обманку-ценник объявили за все 12000!вот и думаю-не роковая ли это моя ошибка((( как выглядит переходник,а то я здесь все прочитал а фото или схемы нету! не пойдет ли обычная шайба??? у меня у знакомого на альмере прокатило! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!
_________________
Тойота Авенсис,2006,1.8 механика,черная,комплектация Терра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaxVeni



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 171
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение: #225   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2013 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот час назад забрал машину и все вроде норм: чек не горит,прёт нормально,и насчет того что за месяц прогорит вся выхлопная система(в этом посте писалось)-это полная чушь-и это сказали 3 разных мастера!!! но поживем посмотрим!!!!
_________________
Тойота Авенсис,2006,1.8 механика,черная,комплектация Терра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Person
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 766
Откуда: Россия

Сообщение: #226   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подключил диагностику, посмотреть что да как. Ошибок нет, но заинтересовал Catalyst Efficiency:

Зашел в монитор а там:

Что это значит?
_________________
Avensis 1.8 MT рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mefist0



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 213
Откуда: Липецк

Сообщение: #227   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишет что второй кислородный датчик, который расположен на выхлопе, количество кислорода улавливает 0,081, а максимальное может быть 0,499. Значит у вас обедненная смесь на выхлопе и топливо слабо дожигается в катализаторе, скоро катализатору придет труба поидее.
Тут либо смотреть загязненность катализатора, либо проверять второй лямбда-зонд.

Советую в программе также посмотреть детали напротив O2 Sensor Heater.
_________________
2008 г.в., 1,8 л., SOL, АКПП, темно-синий.
пробег 83 тыс. км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Person
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 766
Откуда: Россия

Сообщение: #228   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2014 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Avensis 1.8 MT рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я Гриша



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 27

Сообщение: #229   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2014 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой же звук при разгоне на выжиме сцепления
https://www.youtube.com/watch?v=fFnuLGOynxA
в описании написано, что "Виной этих звуков - неправильно удалённый катализатор!", но у меня он не удален, да и разгоняется как всегда.
Кто нибудь еще сталкивался с этой проблемой?
_________________
Toyota Avensis 2.0 D4D МКПП , 2004 г.в., пробег ~340 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DimaSL



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #230   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2014 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня симптомы забивающегося катализатора появились давно: под нагрузкой (на передаче) в районе 2000 оборотов из катализатора доносится рычащий звон, а выше 3000 оборотов начинается свист. Но ездил, т.к. знакомый спец сказал: езди пока Check Engine не загорится.
Но тут почитал тему и понял, что он может и не загореться. А двигатель уже тянет ощутимо слабее.
В общем хочу выбить кат...
Вопрос к тем, кто уже выбивал самостоятельно, подскажите как правильно всё сделать. Буду очень признателен, если кинете ссылку на какой-нибудь отчет с картинками. А то я новичек в ремонте авто.

П.С.
Из прочитанного в данной теме понял, что на 1zz два катализатора: оди в коллекторе, а второй в приемной трубе (после лямбда-зонда).
Первый кат трогать не надо - он уже и сам осыпался.
Я кажется понимаю, что надо делать, но есть вопросы:
1) Надо отсоединить датчики и снять, приемную трубу. Вопрос - Как это сделать, ничего не сломав? Там же всё за 215 000 км прикепело намертво, наверно...
2) Завести двигатель и погазовать, чтобы вылетели остатки первого ката. ВОПРОС - сколько секунд и как газовать? До отсечки? Или лучше вобще этого не далать?
3) Надо вырезать второй кат... Вопрос - Где он точно находится? Где и как резать? Болгаркой? Как лучше: просто выпотрошить внутренности или же вообще вызерать эту расширяющуюся часть трубы с католизатором и вварить на её место ровную трубу?
4) Есть там кикие-либо элементы (типа уплотнительных колец, пружин, болтов, прокладок, крепежей и т.д.), которые надо заранее купить новые, так как они с большой долей вероятности могут рассыпаться при вмешательстве или же просто их стоит поменять раз всё равно туда полезу?
_________________
Avensis второго поколения был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След. [Все]
Страница 23 из 26

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST