Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


проставочные кольца на авик 2004 г,в
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annon
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 1088
Откуда: Москва-Люберцы

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2013 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если проставки у Вас на руках (в смысле - куплены), то в любом приличном сервисе без труда поставят.
_________________
Всем удачи на дорогах и не только!)
Avensis 1.8 МКПП 2007г. Terra, оlive +ПТФ)
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2013 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару слов насчет болтов. Тут где-то проходила рекомендация использовать мебельные для крепления через проставки.
Пришлось столкнутся по работе с китайским метизом - это страшное гуано. Блестит, все красиво, но шлак. Это даже по весу чувствуется, что никакая там не сталь 35, которая должна была бы быть. И это именно система, не единичный случай, много их перепробовали. Советские гостовые болты с таким классом служили годами, а китайские выдерживают два-три закручивания - потом плывет резьба, а то и просто ломаются. И это при правильном обжиме с динамометрическим ключом по кошерной ответной резьбе. Так, если это болт, на котором не постеснялись написать класс прочности 8,8 то что же там за мебельный крепеж делают китаезы?! Когда понадобится их открутить, например, при замене стоек, вы вспомните мои слова, высверливая обломок. В общем, не экономьте на болтах.
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kivalk
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 500

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОМПЛЕКТНЫЕ БОЛТЫ от 20 мм проставок отлично походят без каких либо переделок!


сегодня поставил
_________________
2008 1.8 MT Терра седан
Хочу универсал и автомат
лечим вибрации от падения оборотов ХХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
probor



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 218
Откуда: Иваново

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivalk писал(а):
Отправьте мне за счет получателя
Я продал проставки.
_________________
1.8 АКПП, SOL, 2008,


Последний раз редактировалось: probor (29 Ноя 2013 13:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kivalk
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 500

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

probor писал(а):
Kivalk писал(а):
Отправьте мне за счет получателя
Почта России в долг не работает!
Ну и хорошо - мне на почту не пришлось идти из-за мелочи. Cool
Удачи на дорогах - теперь на неровной дороге с проставками Вам будет гораздо комфортнее!


Есть еще много желающих!
_________________
2008 1.8 MT Терра седан
Хочу универсал и автомат
лечим вибрации от падения оборотов ХХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил в ВАЗовском магазине проставки 20мм за 100 рублей пара с болтами. На сл. неделе попробую впихнуть по назначению. Посмотрю с линейкой на сколько передний бампер будет выше. И будет-ли.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2013 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЗовские болты имеют меньший диаметр основания с насечками, которые удерживают болт в опоре. Я прихватил болты парой точек сварки.
Вернуться к началу
Kivalk
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 500

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2013 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimazey писал(а):
ВАЗовские болты имеют меньший диаметр основания с насечками, которые удерживают болт в опоре. Я прихватил болты парой точек сварки.

болт отлично удерживается самой проставкой
(но можно и прихватить при желании)
_________________
2008 1.8 MT Терра седан
Хочу универсал и автомат
лечим вибрации от падения оборотов ХХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annon
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 1088
Откуда: Москва-Люберцы

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2013 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если болт сильно болтается, вставить его будет проблематично - очень неудобно подлезть. Лучше сваркой прихватить - я так и делал...для гарантии).
_________________
Всем удачи на дорогах и не только!)
Avensis 1.8 МКПП 2007г. Terra, оlive +ПТФ)
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
devil06
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 333
Откуда: Волгоград

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 07 Янв 2014 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я наконец поставил себе проставки 20мм. Как выше писали ничего сложного нет. Снял стойку как на фото выше, выбил старые болты т.к. они маленькие и вставил побольше. Прихватил сваркой для надежности т.к. болтались и поставил. Ниже прилагаю фото моих проставок. Делали на заказ т.к. у нас в магазинах и на рынках нет таких, только если в сборе с о стойкой покупать и то 10мм они.



_________________
Avensis 1.8АКПП SOL, 1ZZFE, светло-оливковый, 30 Октября 2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След. [Все]
Страница 10 из 16

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST