Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Левый приводной вал разорвало пополам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 71, 72, 73  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PASEBO
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 693
Откуда: Рязань

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2013 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fokstrot писал(а):
Выходит, по прочности узел сделан впритык (японцы же), и коррозия на 1мм приводит к критической потере прочности в месте коррозии под балансиром, а дальше уже механический излом. Так что ли?


Согласен с Lucas. Тут ключевую роль играет не коррозия (она лишь усугубляет ситуацию), а воздействие резонанса в том месте где ломается вал. Для того там динамический демпфер и установлен. Но видать, что-то недорасчитали. На других машинах этот узел также выполнен, но вал не лопается, даже при наличии коррозии, при пробегах за 300 000 км.
_________________
*ADT250L *1AD-FTV * WAGON * TECHNICAL TYPE * MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT * Webasto*
Тарахтю потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fokstrot писал(а):
попал тогда в Киеве на 53 февраля

я думал февраль самый короткий месяц Mr. Green
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного не по теме топика , но все же ( да простит меня модератор)
Отчитываюсь : съездил в Питер в Тойоту -Пулково, при приемке автомобиля пояснили так - что производитель внес какие то изменения в конструкцию промежуточного вала ( типа что то улучшил) поэтому он меняется независимо от состояния - это дословно со слов менеджера, по поводу буксировочного - у меня его нет но все равно оформили...)))) подробности опускаю для меня не принципиально - видимо у них как и везде в нашей стране кому то нужны "хорошие " отчеты о проделанной работе. Далее я акцентировал на развал - схождение , сказал что готов оплатить....тут менеджер как то туманно пояснил что если это потребуется то сделают....причем бесплатно ( хотя по смыслу независмо от того нужен мне развал или нет при замене вала можно элементарно нарушить положение руля....проверять однозначно надо и соответственно потребуется проверить углы установки колес....)
Итог : мойка автомобиля, замена промежуточного вала, развал-схождение с выдачей распечатки параметров......руль теперь стоит прямо..машина едет прямолинейно.....и все это бесплатно, по времени с 09.30 до 13.30.
Жаль что дождь шел на улице - машину очень хорошо помыли и снаружи и внутри, менеджер очень позитивный парень все по феншую оформил...в придачу я золотую карту оформил...))) правда забрать придется чуть позже , сразу не готова была.
Спросил про нашу болезнь с приводным валом.....небольшая пауза в разговоре....видно что я не первый задаю этот вопрос...но вежливо ответили , что Тойота не знает о такой проблеме.....

Вот как бы и все, лирическое отступление ( да простит меня модератор) - облазил ( или облизал, обслюнявил, обсмотрел...кароче захотел) Venz-у - шикарный сарай......, от тест драйва отказался - решил сам себя не расстраивать, очень интересно , свежо я бы сказал смотрится новая королла особенно в кузове хэтч, проходя мимо LC 200 - почтенно поклонился этому танку...слюна к этому времени закончилась))))) Very Happy Very Happy
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucas писал(а):
... вежливо ответили , что Тойота не знает о такой проблеме.....

Чего и следовало ожидать. Wink
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 139
Откуда: Tallinn

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucas а можно у Вас поинтересоваться, а как при замене вала можно элементарно нарушить положение руля.
_________________
Был T 27 , 2010, ну вот всё та же но 10,2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин. писал(а):
Lucas а можно у Вас поинтересоваться, а как при замене вала можно элементарно нарушить положение руля.


Будем мегасрач разводить, или сразу посмотрим на чертеж в эксисте?
К чему этот вопрос?
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucas писал(а):
Будем мегасрач разводить, или сразу посмотрим на чертеж в эксисте?

Не будем, а если уж сильно хочется обсудить то добро пожаловать в соответствующую тему.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чОткий писал(а):
Fokstrot писал(а):
попал тогда в Киеве на 53 февраля

я думал февраль самый короткий месяц Mr. Green

Я тоже так раньше думал Mr. Green
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 139
Откуда: Tallinn

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucas.мегасрач это некорректный ответ на поставленный вопрос.
_________________
Был T 27 , 2010, ну вот всё та же но 10,2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин.
Вал который меняют (промежуточный рулевой)имеет насечку шлицы,которые при несовпадении с посадкой со старым валом повернут рулевое на несколько градусов.
То есть когда вы будете управлять машина будет поворачивать сама.
Необходимо всегда при вмешательстве в подвеску произвести проверку всех параметров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 71, 72, 73  След. [Все]
Страница 11 из 73

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST