Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Загорелось предупреждение: Проверьте стояночный тормоз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 42, 43, 44  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #151   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2013 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно.
А то у меня родному через месяц будет 4 года как.., и я пока в непонятке - смогет ли АКБ еще одну зиму пережить либо сразу менять /чего делать пока-бы не хотелось/..... Neutral

Покуда он бодр как бобёр!!! Mr. Green
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bizon63



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 4

Сообщение: #152   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2013 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Как и обещал вчера, рассказываю о результате. Поехал сегодня к ОД. Машина ехала без разгона, периодически просто отсекая его. На приборной панели все таже иллюминация и надписи о стояночном тормозе и неисправности VSC. Сдал авто ОД на диагностику. Через час вернули мне мой авто в полном поряде. Итак, причина была в отошедшем (слетевшем) датчике поступления воздуха. Он находится на камере с воздушным фильтром. именно он не давал машине разгоняться и выдавал все ошибки на прибоной панели. Вот и все дела. Отдал 438 р. за диагностику (с технической мойкой). Всем удачи и поменьше поломок!
_________________
AVENSIS 1.8 6MКПП 2010 Elegance, БЕЛЫЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #153   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2013 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.
Датчик сам "слетел" или после замены фильтра на сервисе (мойки)? Или вы сами с чем-нибудь эксперементировали под капотом (меняли/прочищали)? Морда машины не "битая"?
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАКСАВТО



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 80

Сообщение: #154   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2013 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bizon63 писал(а):
Всем привет! Как и обещал вчера, рассказываю о результате. Поехал сегодня к ОД. Машина ехала без разгона, периодически просто отсекая его. На приборной панели все таже иллюминация и надписи о стояночном тормозе и неисправности VSC. Сдал авто ОД на диагностику. Через час вернули мне мой авто в полном поряде. Итак, причина была в отошедшем (слетевшем) датчике поступления воздуха. Он находится на камере с воздушным фильтром. именно он не давал машине разгоняться и выдавал все ошибки на прибоной панели. Вот и все дела. Отдал 438 р. за диагностику (с технической мойкой). Всем удачи и поменьше поломок!


проблема таже + shift пропал ,круиз , и чек загорелся. Машина "ватная" , много всего написано но четкого ответа так и нет . Поищу конечно этот датчик но у меня дизель 2.0
Кто еще как чего решал ??????????????????????????
Кстати менял колодки месяц назад все , сначала тоже загорелось проверьте тормоз ,понажимал потухло ...
_________________
Avensis wagon III 1AD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАКСАВТО



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 80

Сообщение: #155   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАКСАВТО писал(а):
Bizon63 писал(а):
Всем привет! Как и обещал вчера, рассказываю о результате. Поехал сегодня к ОД. Машина ехала без разгона, периодически просто отсекая его. На приборной панели все таже иллюминация и надписи о стояночном тормозе и неисправности VSC. Сдал авто ОД на диагностику. Через час вернули мне мой авто в полном поряде. Итак, причина была в отошедшем (слетевшем) датчике поступления воздуха. Он находится на камере с воздушным фильтром. именно он не давал машине разгоняться и выдавал все ошибки на прибоной панели. Вот и все дела. Отдал 438 р. за диагностику (с технической мойкой). Всем удачи и поменьше поломок!


проблема таже + shift пропал ,круиз , и чек загорелся. Машина "ватная" , много всего написано но четкого ответа так и нет . Поищу конечно этот датчик но у меня дизель 2.0
Кто еще как чего решал ??????????????????????????
Кстати менял колодки месяц назад все , сначала тоже загорелось проверьте тормоз ,понажимал потухло ...


ошибки p0488 и p1200 буду снимать дросель , Ктонибудь чтото про это знает ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
снял дросель ,разобрал его ,увидел обломанный зуб в начале сектора . Собрал и о чудо появился shift vsc разгон
Теперь остался вопрос о ручнике p1200 ошибка ,ручник не снимается сам . Кто что может подсказать по этому вопросу?
_________________
Avensis wagon III 1AD


Последний раз редактировалось: МАКСАВТО (22 Ноя 2013 21:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #156   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватный дизель становится, переходя в так называемый аварийный режим, когда что-то не в порядке с электроникой. Помогает снять и одеть клемму, но не надолго, если ошибка имеется.
Я столкнулся с таким на дизельной Октавии в первый раз, когда козлы на сервисе не затянули клемму батареи. Разгонялась до 110 и становилась ватная. После генстарта - то же самое.
Второй раз, клапан какой-то на трубках на стенке моторного отсека сидел, забыл уже название, снимать 2 минуты, вышел из строя.

Дроссел скорее всего непричем.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАКСАВТО



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 80

Сообщение: #157   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p1200 ошибка ,ручник не снимается сам . Кто что может подсказать по этому вопросу?
_________________
Avensis wagon III 1AD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semjon_m



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 58
Откуда: D-pils

Сообщение: #158   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2013 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАКСАВТО, вам сюда
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=18843&start=15
обсуждалось уже, походу просит датчик ускорения обучить, это к vlk скидывал ему эту процедуру
читайте темы замены колодок и ручник
как shift себя ведёт? то он есть то его нету?
вот так вот, можно просто поменять колодки, а потом окажется что машина нифига не едит Smile
_________________
Был Авенсис 2005 1CD-FTV 2.0 дизель, универсал
Сейчас Авенсис 2009 1AD-FTV 2.0 дизель, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАКСАВТО



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 80

Сообщение: #159   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2013 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semjon_m писал(а):
МАКСАВТО, вам сюда
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=18843&start=15
обсуждалось уже, походу просит датчик ускорения обучить, это к vlk скидывал ему эту процедуру
читайте темы замены колодок и ручник
как shift себя ведёт? то он есть то его нету?
вот так вот, можно просто поменять колодки, а потом окажется что машина нифига не едит Smile


Я уже склоняюсь к замене блока ручника , глюк в нем сидит, история ошибок не стирается по ручнику. Автоматом ручник не снимается
заслонку поправил - с shift от все нормально стало и круиз появился vsc перестал гореть

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

semjon_m писал(а):
МАКСАВТО, вам сюда
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=18843&start=15
обсуждалось уже, походу просит датчик ускорения обучить, это к vlk скидывал ему эту процедуру
читайте темы замены колодок и ручник
как shift себя ведёт? то он есть то его нету?
вот так вот, можно просто поменять колодки, а потом окажется что машина нифига не едит Smile


что значит датчик ускорения обучить ???? что это вообще за датчик ???
тему по ссылке читал ,не понял
как найти vlk ?
_________________
Avensis wagon III 1AD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semjon_m



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 58
Откуда: D-pils

Сообщение: #160   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2013 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если проблема присутсвует то ошибку и не сотрёте
плохо тему читали, там всё есть.
У меня была похожая проблема, ручник не снимался. Есть датчик ускорения, так вот думается он просит обучения. Он не видит нажимается газ или нет, ведь ручник снимается если немного нажимаете на газ и далее поехали. В общем мне обучение помогло
Но..... Ваша ошибка вроде расшифровывается
P1200 Реле топливного насоса / ECU Неисправность цепи
Больше ошибок нет?
vlk админ сайта, скидывал ему скрины с сервис мануала по замене колодок и обучению этого самого датчика. замену он выложил а обучение вроде как нет
_________________
Был Авенсис 2005 1CD-FTV 2.0 дизель, универсал
Сейчас Авенсис 2009 1AD-FTV 2.0 дизель, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 42, 43, 44  След. [Все]
Страница 16 из 44

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST