Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Левый приводной вал разорвало пополам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 71, 72, 73  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
Константин.
Вал который меняют (промежуточный рулевой)имеет насечку шлицы,которые при несовпадении с посадкой со старым валом повернут рулевое на несколько градусов.
То есть когда вы будете управлять машина будет поворачивать сама.
Необходимо всегда при вмешательстве в подвеску произвести проверку всех параметров.


Спасибо выручил Very Happy , а так для страждующих лучше сначала на чертеж рулевого посмотреть -там по картинке понятно , а вообще есть другая ветка для этого обсуждения как указано выше , поэтому и написал про "мегасрач", кароче давайте лучше еще раз обсудим все таки приводной вал...как бы статистику на форуме оформить - пробег - поломка вала - г.в. автомобиля - так думаю полезнее будет для тех кто еще не получил такую неисправность но попадает в зону риска.
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Don Digidon



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Алтай

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucas писал(а):
как бы статистику на форуме оформить - пробег - поломка вала - г.в. автомобиля - так думаю полезнее будет для тех кто еще не получил такую неисправность


нужна голосовалка
_________________
Avensis 1.8 1ZZ-FE АКПП 2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 за голосовалку
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте сформулируем как лучше и добавим голосовалку.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Don Digidon



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Алтай

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю Lucas правильно обозначил основные критерии: пробег, сторона привода, год выпуска авто (страну надо указывать - JDM или GB?)

шкала по пробегу - наверное с шагом через 50 000км

что еще...?
_________________
Avensis 1.8 1ZZ-FE АКПП 2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 139
Откуда: Tallinn

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74---Lucas вы уж меня извините за невнимательность,мне казалось здесь шло обсуждение сломанных полуосей.
_________________
Был T 27 , 2010, ну вот всё та же но 10,2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don Digidon писал(а):
(страну надо указывать - JDM или GB?)

по моему авенсис собирали только в англицкие мастера. т.е GB!
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostja91



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 126
Откуда: Алтайский край

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2013 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don Digidon писал(а):
думаю Lucas правильно обозначил основные критерии: пробег, сторона привода, год выпуска авто (страну надо указывать - JDM или GB?)



шкала по пробегу - наверное с шагом через 50 000км



что еще...?


еще можно указать, была ли машина в городах с дорожным покрытием, где льют всякую химию, вроде Москвы или Питера, тогда думаю будет понятно в коррозии дело или нет.
_________________
авенсис 2007г, 1.8, автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Person
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 766
Откуда: Россия

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голосовалка бессмысленна
_________________
Avensis 1.8 MT рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don Digidon писал(а):
думаю Lucas правильно обозначил основные критерии: пробег, сторона привода, год выпуска авто (страну надо указывать - JDM или GB?)

шкала по пробегу - наверное с шагом через 50 000км

что еще...?


ну типа таблички сделать : номер п/п, автомобиль, привод (левый или правый) , пробег при котором вылезла поломка, пути реализации ( установка оригинала - указываем номерок, неоригинала - указываем номерок и стоимость) , год выпуска ( рестайл или нет), страна производитель, бензин или диз. топливо...тут мона до бесконечности , но может ваще стоит закрепить тему - аля " поломки Авенсиса" туда " вдуть" основные , как то приводной вал, подшипник на вторичном валу в КПП, не открывается багажник, сдох стартер... и.т.п.
Одним это будет для ориентации при покупке б/у и вероятным затратам, другим пользователям просто для информации - типа как и кто что делал для устранения неисправности, потому что в "агонии" можно и потратиться сильно и не очень качественную запчасть установить , да и вообще полезно будет типа такой мини мануал для ТО Very Happy
Не знаю правда насколько это сложно технически на форуме разместить и поддерживать в актуальном состоянии ( т.е. постоянно пополнять косячками и возможными решениями) - но думаю раз существую темы про запчасти , то почему бы не сделать табличку с основными ( затратными и не очень) мероприятиями?
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 71, 72, 73  След. [Все]
Страница 12 из 73

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST