Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Иногда загораются лампочки VSC и TRC OFF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 61, 62, 63  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
quickstar




Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 14

Сообщение: #541   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2013 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Хочу поделиться как я избавился от этой заразы. Мучился долго, перепробовали все описанние здесь и на других форумах: предохранители проверяли, датчик положения руля, стоп-сигналы, даже купил новый датчик в блок АВС (4,3 тыс. в пустую потратил), прозванивали проводку и прочее.

Симптомы: горят лампочки VSC и TRC OFF, АВС. Иногда сами погасали на ходу, но чаще горели.

Результат диагностики: ошибка С1246 (неисправен датчик давления тормозухи). Из него выходит 4,9 В, даже при ненажатой педали тормаза, а должно 0,6В. Датчик то, я новый купил, а результат тот же!

Решение: масса внутри блока АВС отвалилась и контакт был слабый. (сам я этого не видел, слова мастера, который несколько дней подряд настойчиво искал причину, за что я ему безгрично благодарен. В других СТО сдавались, не понимая в чем причина).

Кстати, если у кого дело в самом датчике, то могу продать за 3,5 т.р. (новый купленный за 4,3 т.р.) связаться со мной можно по почте quickstar@inbox.ru
_________________
AVENSIS 2.0 (1AZ) МКПП 2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavyanin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 2

Сообщение: #542   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2014 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Загорелись все три лампочки (ABS, VSC и TRC OFF).
Предистория - а никаких симптомов и не было.
2007 год. Пробег 73000.
Диагностика ноутбуком выдала ошибки ABS 1225, 1226, 1227.
Сьездил на диагностику к дилеру - сообщили об ошибке ABS "низкое напряжение".
Заменил аккумулятор (он был родной) и все ошибки исчезли.
Аккумулятор был рабочий. После нескольких дней на -10 машина спокойно заводилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_10Rus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 118
Откуда: Петрозаводск

Сообщение: #543   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2014 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят а как быть если VSC , TRC ,ABS загорается сразу после включения зажигания и гаснут через пару секунд, но не всегда. Ошибок сканерами никаких не выдает, т.к. Не горят они постоянно, что делать? Никто ничего не знает.

Добавлено спустя 10 часов 20 минут 39 секунд:

Всмысле не всегда загорается
_________________
Я НА DRIVE2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел83



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 28

Сообщение: #544   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2014 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, Нужна помощь!
Сегодня с утра уехал на работу без проблем(температура -21), но в обед авто завелось с 15 раза, причем каждую попытку заводилась и через секунду глохла!Высветилась троица Чек, VSC и TRC OFF. Раз в месяц такое случается, но только в однократном виде (т.е при первом пуске глохнет, но со второго заводится- высвечиваются указанные неиспривности, но через 3-5 часов перестают гореть)
Диагностику не делал, т.к не придавал значения, но сегодня думал не завидусь!
Пробег 85т км, год 2007 1.8 мкпп.
Кто встречался с такой проблемой, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quickstar




Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 14

Сообщение: #545   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2014 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не специалист в этом, но рекомендую проверить какое напряжение выдает генератор. Слышал, что при аналогичных симптомах, причиной был генератор/изношенные щетки/слабая масса на аккумуляторе.
_________________
AVENSIS 2.0 (1AZ) МКПП 2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #546   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2014 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quickstar писал(а):
Я не специалист в этом, но рекомендую проверить какое напряжение выдает генератор. Слышал, что при аналогичных симптомах, причиной был генератор/изношенные щетки/слабая масса на аккумуляторе.

Нечто подобное прошел осенью, есть много тем и тут, и в общих по аккумулятору, генератору, да, кажется и в этой ветке, согласен с автором, что нужно просто померять на выключенной машине напряжение на аккумуляторе, в идеале там должно быть 12,6, потом смотреть его же при заводе машины, оно должно упасть ну, до 10 где-то вольт, завестись и стать 14,4-14,7, думаю что у Павел83 все не так и причина может быть как в плохом аккумуляторе так и дохлом генераторе...
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Павел83



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 28

Сообщение: #547   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, проверю отпишусь! Но уже езжу неделю - такой проблемы больше не было! Плавающую ошибку тяжело обнаружить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел83



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 28

Сообщение: #548   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2014 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверили вчера генератор - показания были следующие: на холостом и без нагрузки на акуме 14,2-14,3 вольта; при нагрузке (подогрев сидений, обогревы стекол, воздух в салоне на мах) - 12.8-13.0; при нагрузке на оборотах 2000 - 14.3 вольта.
Ошибки больше не проявлялись!


Вопрос: Кто замерял - у кого какие показания? Отпишитесь !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentSmit



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 123
Откуда: Самара

Сообщение: #549   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2014 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех, суть проблемы такая загораются лампочки VSC и TRC OFF именно когда едешь по трассе по прямой, заглушишь включаешь и все ок, напряжение мерил на генераторе и на акум все ок, чек не загорается... знакомый смотрел ошибки говорит ошибка с положением рулевого колеса, когда ездил по программе замена рулевого вала, руль неровно поставили на чуть чуть, развал не делали, так как стенд был на ремонте, так и катаюсь... раз в месяц обязательно загорится именно когда по трассе...
_________________
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/agentsmit242/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jantarina




Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 6

Сообщение: #550   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2014 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет !Меня зовут Максим страница жены. У нас такая проблема, на дороге была каша машины подтаскивало ,загорелись злосчастные три значка ABS, VSC, TRC off, доехали до больницы заглушил машину, при запуске авто загорелся чек .Я сбросил клемы подождал 10 мин ,накинул обратно завел машину ,чек погас, машина начала троить, я подумал с начало, что катушка кирдыкнулась, дал газу машина стала ровна работать даже вибрация пропала .До ехал до заправки заправил 95 и все машина умерла ,трещит при повороте ключа как будто плохой контакт и снова горят чек abs, vsc, trc off, вентиляторы крутят машина не заводится ,педаль тормоза стала деревянная,пришлось вызывать эвакуатор. Может кто ни будь подскажет, что может быть ? Акум стоит новый ,стопы все горят. AVENSIS 2004 D4 2.0 1Az
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 61, 62, 63  След. [Все]
Страница 55 из 63

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST