Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Моторное масло для авенсиса 2012г.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 27, 28, 29  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Letun



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 58
Откуда: г.Владимир

Сообщение: #161   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2013 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый "Chigos" Вы опять затеваете спор о предпочтении своего масла, даже не прочитав всю ветку полностью. Споры я думаю уже закончились и каждый решил для себя какое масло ему лить. Но я еще раз повторяю, что руководствоваться надо не заявлениями производителя моторного масла а производителем двигателя. Если смотреть на вашу подпись, то у вас мотор-бензиновый а следовательно лить надо, согласно каталога http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_ukraine/STAGING/local_assets/downloads/c/Catalog_PCO_2011_prew2.pdf (стр.56-57) Кастрол 5-W30 но не как 0-w30 . Но это противоречит рекомендациям завода производителя двигателей Тойота (я уже писал в посте #132) или на странице 600-602 Руководства пользователя автомобиля Тойота. Не бедем опять повторяться, читайте внимательно что пишет Тойота, и не навязывайте своего мнения.
_________________
Т27 2009 sedan 1,8 6M/T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #162   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):
Кастрол 5-W30 ... Но это противоречит рекомендациям завода производителя двигателей Тойота (я уже писал в посте #132)

Почему 5W-30 противоречит? это ж как раз основной заменитель после 0w-20, пост чуть выше Вашего 132го, что-то Вы не досмотрели в руководстве (в чем я сомненваюсь). Или выше просто описка?
5w-30 это самое распространенное масло для современных двигателей, а 0w-20 "в природе" встречается редко, у нас даже на Тойоте не предлагают - просто не закупают.

Добавлено спустя 16 минут:

Почему в каталоге Castrol рекомендуют Magnatec 5W-30 A3/B4, а не EDGE 5W-30? как объяснить?
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chigos



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 61
Откуда: Переславль-Залесский

Сообщение: #163   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, споры о масле - вечная тема. Letun, я своё мнение не навязываю. Форум - делимся мыслями и всё. И так:
В моём мануале - 2008 года для 1ZZ-FE, вязкость 5W-30 - рекомендованная. Вот ещё пример с офф сайта тойоты мануал на двигатель 1ZZ-FE http://www.toyota.com/t3Portal/document/om/OM20735U/pdf/8.pdf
С 30-кой, я думаю никто спорить не будет, Насчёт низкотемпературной вязкости, нулёвку Toyota тоже не отрицает 0W-20 например. С нулёвкой легче заводится, и лучше прогоняется по системе зимой, на сухую двигатель работает менше времени.
Для Европы кастрол рекомендует EDGE 0W-30 A3/B4. Вот ссылка на офф сайт с подбором по параметрам: http://www.castrol.com/castrol/sectionbodycopy.do?categoryId=9041528&contentId=7075007.
Указанный Вами каталог - ИМХО мне показался подозрительным (украина, 11 год, двигателя 1ZZ вообще там нет....).
Одному источнику не доверяю, и в силу технического склада ума интересно разобраться почему в книжке написано именно так...
Короче я остановился на EDGE 5w-30/0w-30. (беру в розницу у офф дистрибъютера в МСК).
А магнатек, если без подробностей, - минералка с присадками под синт., а EDGE - синтетика ПАО - более устойчивая и дорогая.
_________________
Avensis 1.8, SOL, 2008 г.в.
ВАЗ-21213.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #164   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chigos писал(а):
А магнатек, если без подробностей, - минералка с присадками под синт
а это откуда? читаем тут же "Полностью синтетическая основа" Fully Synthetic http://www.castrol.com/castrol/sectionbodycopy.do?categoryId=9021372&contentId=7078152
У нас магнатек значительно дороже, чем EDGE.

Chigos писал(а):
двигателя 1ZZ вообще там нет....)
там есть наш вальвематик, куда они рекомендуют лить магнатек, потому я и спросил. стр. 56: Avensis 1.6, 1.8, 2.0 Valvematic ‘09- 4,2 Magnatec 5W-30 A3/B4 [/img]

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Chigos писал(а):
В моём мануале - 2008 года для 1ZZ-FE

Chigos, вообще то здесь тема про Авенсис 3. Соответственно двигатели другие.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 58
Откуда: г.Владимир

Сообщение: #165   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно. уважаемый "Chigos"перепутал разделы форума и стал обсуждать про Авенсис 2, там и двигатели другие и требования то же, но ветка то про масло Авенсиса 3 2012 года выпуска, поэтому думаю что споры не уместны и все оставим на своих местах. А личное мнение выражать ни кто не запрещает, даже наоборот поощряется, только без категорических выводов с сылками на "авторитетных" и "уважаемых". Извените, что если не так.
_________________
Т27 2009 sedan 1,8 6M/T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chigos



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 61
Откуда: Переславль-Залесский

Сообщение: #166   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что немного не в свою ветку. Я не спорю и мнения не навязываю, с здесь мы просто общаемся на общую тему и делимся мыслями, знаниями и опытом и не более. Ваши движки ZR серии пришли на смену не успевшим устареть zz и az. Различия в основном только в системе газораспределения (VVTI на двух валах/Valvematic) а всё остальное (зазоры, температуры и т.п.) тоже самое. Логично, что и классические масла (например 5w-30) Toyota не запрещает.
Конкуренты дышат в спину и производители готовы на всё чтобы поднять паспортные характеристики двигателей, и угодить экологам. Всё это очень часто делается в ущерб надёжности (это не я придумал). Я думаю это одна из причин появления и Valvematic - ов и соответственно жидких масел (расход, лёгкий пуск).
Про магнатек. Я наверно слишком грубо сказал "минералка", но магнатек - это продукт гидрокрекинга - минералка в прошлом. API формально разрешил считать эти масла синтетическими т.к. праметры почти те-же. Т.о. кастрол имеет полное право в буклетах писать "синтетическое, но мы-то знаем...... На самом деле потребителю знать это не обязательно.
Почему в буклете для Valvematic-ов рекомедован магнатек? я думаю что это из-за того что у него допуск SN (последний), А у EDGE - SM (предпоследний) вот и всё. На сайте кстате для Valvematic-ов EGDE.
_________________
Avensis 1.8, SOL, 2008 г.в.
ВАЗ-21213.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоркий




Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 33

Сообщение: #167   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Вы 2 раза в год масло меняете что-ли, как в Запорожце в старину? Ааа, ну если через 10 тыс в России, забыл, то как раз...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Хотя убей бог, не могу понять, почему в России требуют каждые 10 тыс, сейчас уже и 15 тыс считается мало, французы вон к 20 тыс пришли. Якобы "тяжелые" условия в Росии - летом тож самое, а зимой в Норвегии к примеру, покруче будет (чем в Москве)


Вообще межсервис 10 тысяч - осталось только у японцев, даже ВАЗы сейчас на 15 перевели. Просто в Японии используют масла практически без присадок, соответственно они быстро теряют свои свойства. С другой стороны в РОссии действительно условия не очень и дело не столько в морозах, сколько в плохом топливе, плюс пыль на дорогах, плюс пробки нескончаемые. Есть такое масло Вальволин XL-III, его вообще раз в 30 тысяч можно менять. Но я бы даже на не не рискнул больше 15 ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patron167



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Москва

Сообщение: #168   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EDu писал(а):
sab писал(а):
а Мобил или Кастрол, что то в этом духе.

Exxon Mobil филиал японский.

Масла в пластиковых банках делает Exxon Mobil, в металлических Idemitsu.
_________________
Avensis универсал, 2009г, 2.0, автомат, SOL-PLUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_555



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 28

Сообщение: #169   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Что скажете про масло ZEPRO 0W-20 фирмы Idemitsu, стоит ли на него переходить?
[url][/url]
_________________
Avensis T27 2009 1.8 МКПП Элеганс плюс 1G6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.B.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 239
Откуда: Vladimir

Сообщение: #170   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл, или у тебя его вагон? Mr. Green
_________________
Avensis 2012, 1.8 CVT,черненький, был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 27, 28, 29  След. [Все]
Страница 17 из 29

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST