Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Бокс на крышу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miguel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 43

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2012 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я их больше не люблю. Прошлой зимой в Норвегии сильным ветром оторвало бокс PACKLINE. Авто был мазда 6 хэтч. Улетая бокс разбил заднее стекло. По опыту кроме шума добавляет к расходу + 1л при 90 км/ч, + 2л при 120. Так что не поверю, что установка бокса не сказывается на экономичности. Даже установленные у меня 2 доп. фары дальнего света съедают 0,5л. И еще - при скоростях за сотку бокс заметно поднимал машину - хуже держит дорогу.
_________________
2009 2,0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
76



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 84
Откуда: Ярославль

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2012 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Miguel,
правда всё нормально! Расход из Крыма до Москвы был 7.0-7.1 литра (2000 км). Ехать вообще не мешал, как-будто его нет. Скорость 110-130 км.
_________________
Avensis - универсал; 2009г., Executive; 1,8; механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimz



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 189
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2012 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miguel писал(а):
А я их больше не люблю. Прошлой зимой в Норвегии сильным ветром оторвало бокс PACKLINE. Авто был мазда 6 хэтч. Улетая бокс разбил заднее стекло. По опыту кроме шума добавляет к расходу + 1л при 90 км/ч, + 2л при 120. Так что не поверю, что установка бокса не сказывается на экономичности. Даже установленные у меня 2 доп. фары дальнего света съедают 0,5л. И еще - при скоростях за сотку бокс заметно поднимал машину - хуже держит дорогу.

Вот поэтому только thule. Они аэродинамику оттачивают на каждой модели, а не гробы делают с закругленными краями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miguel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 43

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я бы не сказал, что PACKLINE отстой лоховский) Кому интересно, гляньте packline.no Но похоже у нас их не продают.
_________________
2009 2,0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2012 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже слышал про packline много негатива, поэтому только thule либо mounth blan, они оба шведские...
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2012 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездил с Thule Atlantis 600 длиной 190 (лыжи входят) в Альпы прошлой зимой. Расход на 1 л больше (в итоге до 9 л) по автобанам Германии и т.д. при скорости 130 +- и выше. Так же на 1 л больше было раньше и на дизельной Октавии. Обе машины комби.
Дуги родные Авенсиса, не шумят, думаю, что они лучше чем Thule, потому, что последние выпирают частями, которые дают шум, это уже проверено.
Езда с боксом ощущается всегда, как ни крути а аэродинамика изменяется. Причем на Октавии бокс сидел практически вплотную к крыше (2 см), на Авенсисе на родных дугах расстояние большое, думал "сквозить" должно, но как-то всё то же самое на практике.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patron167



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Москва

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Ближайшее время собираюсь тоже установить бокс на крышу. Выбор пал на Thule Motion 800 http://www.superbagi.ru/product.php?id=1036 и Yakima SKYBOX Pro 16 http://www.pro-bagazh.ru/box_300.htm?id=349 Устанавливать бокс планирую на аэродинамические дуги Thule http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=20413 либо Whispbar http://www.rackworld.ru/whispbar/ Может кто уже устанавливал, какие есть мнения.
_________________
Avensis универсал, 2009г, 2.0, автомат, SOL-PLUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую не увлекаться объемом без необходимости, если класть только лыжи. Yakima явно широковат. Из этих двух я бы выбрал Thule. Советую обратить внимание на самую практичную и идеальную по размерам новую модель Thule Atlantis 780: 196х78х44. http://www.farkop-center.ru/avtomobilnye_boksy_na_kryshu/thule_atlantis_780
Thule Pacific 780 то же самое, только грузоподъемность у Атлантиса повышена до 75 кг.
Всё что длинее 2 м сейчас не популярно, продать потом тяжело, так как длинные лыжи уже не используются, хранить больше места, расход и т.п. И еще - для комби не годится - длина мешает открытию крышки багажника, а сдвигать вперед - уродливо, опять же при продажи меньше шансов. Хотя на фото ранее в постах - на Авенсис вроде бы влезает, но мне показалось, там не 235 см.
Кстати, бокс может пережить машину, лучше иметь более универсальный.


Дуги у меня родные, а из неродных значение имеет быстрота и надежность крепежа.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

А вот что расход не увеличивался с боксом - в это верится с трудом. Как же законы физики?
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patron167



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Москва

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Забыл сказать что у меня универсал, а выбор пал на 2 метровый т.к. у меня двойняшки и мной чего с собой придется брать для поездки на дальняк. А какое у нас вообще ограничение по нагрузке на крышу (рейлинги).
Сейчас еще раз посмотрел характеристики, Thule на 10кг легче чем Yakima а грузоподъемность у обоих 75кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patron167 писал(а):
Забыл сказать что у меня универсал
а почему тогда родные не поставить, есть же спец. гнезда для крепления. Стоит max. 100 кг на каждом рейлинге, родном.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Те, что Вы указали, еще не факт, что вообще подойдут, у нас же не дуги.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
Страница 2 из 6

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST