Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Печка справа дует горячим, а слева холодным
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 25, 26, 27  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitiok



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 12

Сообщение: #191   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2014 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Акимов писал(а):
Помогите пожалуйста, уже все перепробовал, у меня Avensis 2008г, европеец, ПЕЧКА с моей стороны дует Теплым, а со стороны пассажира Холодным. Антифриз на уровне, промывал радиатор печки, заслонки все работают. Подскажите!!!

выше читай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алуксандр38



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 23

Сообщение: #192   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2014 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у ключа зажигания правей посмотри в панели вырезана решеточка,за ней диод,его надо продуть воздухом но не сильно
http://reviews.drom.ru/toyota/avensis/56868/
ниже есть фото панели где маг и кондишка,левей эта решетка.
Как этот диод выгледет , где можно посмотреть его на картинках.?? Спасибо.
_________________
2005г., 1AZ-FSE(4D), 2л, японец , автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алуксандр38



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 23

Сообщение: #193   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2014 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего понять не могу всю тему прочитал на несколько раз. Многие пишут что я взял да посмотрел, заслонка нормально открывается. Другой я взял да радиатор снял он нормальный.....как вы так запросто все смотрите. ??? Решил сам проверить работают ли заслонки.Потому что возможно сервопривод срабатывает а заслонка стоит в одном положении. Снял торпеду, верхнюю часть нижнюю часть. Т.к. я в этот узел лез в первый раз скожу что есть хитрые болтики.(всю работу делал сам но в автосервисе) В общем когда я совсем замучался но до это заслонки не добрался ко мне подошел механик и сказал что нужно сливать тосол и спускать фрион. Т.е. что бы посмотреть не зависла ли заслонка нужно вытащить полностью печку. Что с переди ничего не останется кроме руля и проводов. Психонул пошел домой, думаю может нахрен это все, пойду собирать завтро все на место.....И ещн ньюанс- привод работает нормально,что с пасажирской стороны что с водительской. Но почему если ноченать с 0 то при температуре 24 он уже в мертвой точке???(т.е. больше некуда ему поворачивать) Это нормально??? p.s. как я сегодня замерзззззззз
_________________
2005г., 1AZ-FSE(4D), 2л, японец , автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmPr



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск

Сообщение: #194   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2014 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заслонка может подвисать в определенном положении. Т.е., ставите +18 работает, +25 работает, а от +21 до +23 нет, потому, что скользящий контакт протер дорожку. Как по мне, так проще снять привод, разобрать и проверить целостность дорожек.
_________________
1.8 АТ, 2008г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #195   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2014 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад отремонтировал правый привод заслонки по описанию Петра (большой респект!).
По ходу работ вылезло несколько замечаний, которые решил озвучить.
С фотографиями - см. мой альбом
http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/VVV/Privod_zaslonki_klimata/
А если на словах, то:
1. Для черновой проверки работы пассажирского привода заслонки и привода распределения потоков воздуха достаточно снять крышку бардачка. При взгляде влево там видны и рычаг привода и программная шестерня распределителя.
На холодной машине привод находится в крайнем переднем положении (см. фото) "НОТ". Двигатель заводить не надо - при положении ключа "Зажигание" заслонки уже управляются.

Для проверки работы привода заслонки переведите указатель температуры пассажира в положение "LO". Привод (см.фото) должен плавно перейти в положение, симметричное "НОТ" относительно вертикальной оси. Одновременно будет вращаться и программная шестерня распределителя воздуха.
Для полной проверки программной шестерни попереключайте все возможные направления воздуха вручную и наблюдайте за движением шестерни - оно должно быть плавным, без рывков и задержек.

2. При снятии крышки воздуховода с защёлок испытал трудности, поскольку не было видно как устроены защёлки и как их расстёгивать. В итоге обломал одну из перемычек-защёлок Sad. Фото поясняет устройство и способ съёма.

3. В описании Петра ошибочно сказано, что задняя часть воздуховода сидит на трении. Там есть две клиновидных защёлки (см. фото - квадратное отверстие под клювик защёлки).
Поэтому при съёме надо попытаться расстегнуть хотя бы одну (ту, что на фото). Тогда вторая пойдёт легко.
А то у меня короб вылетел с таким щелчком, что я решил, что что-то сломал... Smile.

Ещё раз респект Петру.
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #196   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2014 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVV, я тоже в том году привод снимал, верные у тебя замечания. Как раз с этими мелочами я, помню, помучился немного.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k.lapshina



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 6
Откуда: Братск

Сообщение: #197   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2014 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же фигня была, у водителя теплым дуло, у пассажира холодным, разбирали всю панель, сняли печной радиатор, и промыли.... всякого г.... там было..снять и поставить заново ушло часов 7-8 (((( Стоимость 5000р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
last73




Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 69
Откуда: Московская область г.Клин

Сообщение: #198   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2014 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня со стороны водителя теплым дуло, у пассажира холодным. заправил кондишен. и всё стало ок!)
_________________
2005г.в. 1,8 автомат, оливка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас_____30



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 1

Сообщение: #199   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2014 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купили тойота авенсис летом не проверили печку. Пришла зима, слева дует горячий воздух, а с права холодный! Заглянули за бардачек не хватает сервопривода, может ли быть проблема из-за него? авик2004г 2,4 кто знает какой номер привода купить а то их 2 вида и цена разная? Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saen4



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 241
Откуда: Краснодар

Сообщение: #200   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2014 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери тот, который дешевле, они одинаковые, без него нормальной работы климата не будет.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 25, 26, 27  След. [Все]
Страница 20 из 27

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST