Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена аккумулятора
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 40, 41, 42  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kelend




Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 14

Сообщение: #321   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2014 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deulkan писал(а):
Kelend писал(а):
Не знаю как они по качеству эти Sznajder в реале, а вот ассортимент только что глянул на сайте производителя http://sznajder.su/char.html - впечатляет, собственно, выбрать есть из чего.

Тоже обратил внимание на эти аккумуляторы. Хоть и не настолько известные, но зато оригинал будет. А варту, бош берешь, довольно сложно найти именно оригинал.

Я уже взял Sznajder Silver. У этого аккумулятора посеребренные пластины + индикатор заряда присутствует. Пока проблем никаких. После покупки раз зарядил и езжу вот.
Пока устраивает, а дальше посмотрим, но отзывы об этих аккумуляторах встречал уже, вроде все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 8

Сообщение: #322   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2014 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Прочитал ветку и ужаснулся,неуж-то у всех так мало служит аккумулятор? У меня авенсис выпущен в октябре 2004,сейчас на дворе 2014, так вот, за все это время мой аккумулятор ни разу не менялся,не заряжался и снимал я его всего пару раз( первый раз давал завести другое авто, так как небыло проводов и второй раз когда перебирал двигатель, 1.8 ). Авто стоит всегда на улице под окном, поездки в основном по городу на короткие дистанции и раз в два месяца трасса. Прошлую зиму думал накроется аккумулятор, но не тут то было, отработал честно и исправно. Да, крутил в мороз ниже -18 вяло, но крутил. Машина заводилась чуть подольше обычного, оно и понятно, в мороз масло гуще и стартеру тяжелее. И все же результат достигнут,авто завелось, а секундой раньше или секундой позже это уже не принципиально. Есть ли смысл менять батарею если автомобиль заводится?! Магазинов, торгующими АКБ, сейчас как ГРЯЗИ. Даже если автомобиль и не заведется в очередной день, то вопрос решаемый в течении нескольких часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Person
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 766
Откуда: Россия

Сообщение: #323   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2014 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muka
Аккумулятор снимаю каждый год, заряжаю максимум пару часов, т.к. он всегда заряженный. Знакомые по разным причинам меняли родной аккумулятор и подписались на регулярную его замену. Не уж, пока работает менять не стану.
_________________
Avensis 1.8 MT рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 8

Сообщение: #324   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2014 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно! Нет смысла менять "шило" на"мыло".

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:


Последний раз редактировалось: muka (06 Май 2015 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #325   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2014 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже родной аккумулятор, машина декабрь 2007. Первый раз не завел машину неделю назад. Стоит на прогреве по двигателю на -18. Утром проснулся- на брелке пропал значок прогрева, температура двигателя уже -24. Видимо, ночью не смогла завестись. Пошел с ключа заводить, стартер только крутанул пару оборотов и все. Завел другим аккумулятором, с ним пока и езжу, но без крепления и клеммы в натяжку. Родной зарядил и поставлю назад как только морозы спадут. Думаю проезжу с родным как минимум до следующей зимы.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k_alexis
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 600
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #326   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2014 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий-Пенза писал(а):
Я второй хозяин, у меня аккум. ВАРТА с логотипом Тойота исправно прослужил 7 лет (ни разу не снимал и не заряжал). Пробег 105 тыс км. Зима сначала была теплая, при минус 11 град. 18 декабря завелась ОК, потом 3 дня не ездил, а ночью наступили крещенские морозы до минус 25 град. и при минус 18 град. вчера даже крутить не стал. Похоже, сдох( У меня был немного бу аккум. с другой машины: ОМЕГА 62 ач, но с прямой полярностью. Вынул старый аккум, вынул силовые провода из пластиковых коробов, еле-еле дотянулся, завелась ОК. Даже верхнюю планку приладил). Народ, как думаете, старый заряжать бесполезно или есть смысл попробовать?


snowfie писал(а):
Юрий-Пенза
Конечно есть смысл. Лучше всего автоматической зарядкой проверить емкость. Так же необходимо померить пусковой ток. Если эти показатели в норме, то почему бы его и не использовать дальше.


Смысл может и есть, но на него особо рассчитывать теперь, видимо, нельзя. Мой раньше такие морозы перживал без проблем, а теперь как и у Юрий-Пенза. В любой момент может подвести.
_________________
AVENSIS Terra 2008 + обогрев зеркал + ПТФ. Пробег около 12 тыс/год. Катаю с нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dambras



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 22

Сообщение: #327   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kelend писал(а):

Я уже взял Sznajder Silver. У этого аккумулятора посеребренные пластины + индикатор заряда присутствует. Пока проблем никаких. После покупки раз зарядил и езжу вот.
Пока устраивает, а дальше посмотрим, но отзывы об этих аккумуляторах встречал уже, вроде все хорошо.

Подскажи, какая именно модель Sznajder Silver, просто посмотрел в каталоге на их официальном сайте, там очень много их, большое разнообразие. Какой подойдет по размерам и по емкости?

Благодарю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русланей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 125
Откуда: МО, г. Домодедово

Сообщение: #328   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dambras писал(а):
Kelend писал(а):

Я уже взял Sznajder Silver. У этого аккумулятора посеребренные пластины + индикатор заряда присутствует. Пока проблем никаких. После покупки раз зарядил и езжу вот.
Пока устраивает, а дальше посмотрим, но отзывы об этих аккумуляторах встречал уже, вроде все хорошо.

Какой подойдет по размерам и по емкости?


Вот основные параметры нашего аккума, под них и ищи:

Длина: 242
Ширина: 175
Высота: 190
Полярность: Обратная

Емкость: чем больше тем лучше (60 а/ч подойдет в самый раз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kelend




Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 14

Сообщение: #329   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2014 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dambras писал(а):
Kelend писал(а):

Я уже взял Sznajder Silver. У этого аккумулятора посеребренные пластины + индикатор заряда присутствует. Пока проблем никаких. После покупки раз зарядил и езжу вот.
Пока устраивает, а дальше посмотрим, но отзывы об этих аккумуляторах встречал уже, вроде все хорошо.

Подскажи, какая именно модель Sznajder Silver, просто посмотрел в каталоге на их официальном сайте, там очень много их, большое разнообразие. Какой подойдет по размерам и по емкости?

Благодарю!!!

Называется Sznajder Silver 65 Ah, полярность обратная, размеры такие же, как выше написано.
Стартовый ток: 510
Емкость: 65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dambras



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 22

Сообщение: #330   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2014 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kelend
Благодарю, такой Sznajder и взял, точно нашел модель в каталоге на оф. сайте

Вот он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 40, 41, 42  След. [Все]
Страница 33 из 42

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST