Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Аккумулятор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эскимос
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 586
Откуда: Казахстан,Петропавловск

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.
Lucas писал(а):
и такие вещи как окисление контактной группы в виде зеленного налета и увеличение сопротивления на контактах АКБ

- назовите мне причину возникновения ЭТИХ ВЕЩЕЙ.
2.
Lucas писал(а):
Если у вас пластины осыпались то конечно такому АКБ уже ничто не поможет, тут уже вопрос по другому надо ставить а какие причины привеоли АКБ к такому состоянию??? может неправильная эксплуатация, может он постоянно недозаряжался???

-откройте ХИМИЮ за 6 класс и прочтите тот раздел,который вы прогуляли!!
3.
Lucas писал(а):
"..Купив новую батарейку,смазав клеммы, установил..." - я так понимаю что нагрузочной вилкой вы ничего не проверяете, мысль о том что АКБ мог простоять от момента выпуска на заводе до момента продажи более 6 месяцев вас конечно не посещала

- ну причем тут жировая смазка и временной процесс окисления протекающий в АКБ????
4.
Lucas писал(а):
И вот мне интересно как вы через непрозрачный корпус увидели что у вас пластины осыпались...или все же кто то померял остаточную емкость АКБ и выдал заключение что ему пипец настал..?

- так это не лечение(и даже не профилактика)! Это заключение паталогоанатома.
5.
Lucas писал(а):
хотя и нанем обычно окошечко (глазок)

- обьсните нам простым смертым( С ВАШЕЙ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ),как именно работает этот глазок( детище постСССРовских заводов!!!Ибо на АКБ нормального(импортного)производителя практически всегда отсутствует)!
6.
Lucas писал(а):
За 4 года там и пушитстым зверьком могло все порасти...

-Есть подозрение, что у вас фобия зеленого цвета(напоминающего зеленый налет).Смотрим ваш ответ пункта номер 1!
7. Я не в коем случае не злюсь. Вы правы, в том что каждый выражает мысли,НО Я СЧИТАЮ ЧТО ИНФОРМАЦИЮ В ВИДЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ(НЕ ПОДКРЕПЛЕННЫХ КОНКРЕТНЫМ ИСТОЧНИКОМ) НЕ СЛЕДУЕТ ИЗЛАГАТЬ В ТАКОЙ КАТЕГОРИЧНОЙ ФОРМЕ как это делаете ВЫ!!! Просто если вы считаете что правы на все 100%, обоснуйте это ТЕОРЕТИЧЕСКИ, а не догадками.
P.S.Урал это просто пример, для наилучшего понятия аудитории. Я ведь тоже не уговариваю всех ставить наибольший РАЗМЕР АКБ.
Вот прочтите пост выше: человек КОНКРЕТНО дает информацию,ссылаясь на конкретный источник. Это не догадки и мысли с версиями, а полезная инфа производителя АКБ. Я за точность!!!!!!!
_________________
Вагон,2003, 2.0 D-4D 1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
43852
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 600
Откуда: 86ой регион.

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не чего вы зацепились Mr. Green
_________________
Авенсис,серебро 1.8 мкпп.2008 год.52 тыс пробег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
эскимос
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 586
Откуда: Казахстан,Петропавловск

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

43852 писал(а):
не чего вы зацепились

- да не зацепились. Просто мое мнение таково, что "не уверен-не обгоняй". Для чего выкладывать свои ничем не подтвержденные предположения, которые другие люди могут воспринять как призыв к действию! При этом никакой пользы от педположения и его использования может и не быть.
Вот например ПЕТР. Человек в масле разбирается ОТ И ДО. Сомневаетесь-спросите у него и получите четкий,грамотный ответ,потдвержденный и обоснованный. Ну не ответит вам человек фразой-типа я предполагаю или я догадываюсь. Если я чегото не знаю, то не буду строить из себя умного и чегото доказывать.Лучше честно скажу-ну не знаю я(или сам у знающих спрошу,не западло для меня). Если я кого-то обидел-ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. Более флудить и писать непотеме несобираюсь. Вопрос считаю закрытым.
_________________
Вагон,2003, 2.0 D-4D 1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эскимос писал(а):
43852 писал(а):
не чего вы зацепились

- да не зацепились. Просто мое мнение таково, что "не уверен-не обгоняй". Для чего выкладывать свои ничем не подтвержденные предположения, которые другие люди могут воспринять как призыв к действию! При этом никакой пользы от педположения и его использования может и не быть.
Вот например ПЕТР. Человек в масле разбирается ОТ И ДО. Сомневаетесь-спросите у него и получите четкий,грамотный ответ,потдвержденный и обоснованный. Ну не ответит вам человек фразой-типа я предполагаю или я догадываюсь. Если я чегото не знаю, то не буду строить из себя умного и чегото доказывать.Лучше честно скажу-ну не знаю я(или сам у знающих спрошу,не западло для меня). Если я кого-то обидел-ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. Более флудить и писать непотеме несобираюсь. Вопрос считаю закрытым.


Эскимос, вы такой злобный.... Mr. Green , по поводу ничем не подтвержденных мною размышлений :
1.Про глазок : смотрите страницу 393-395 Руководство для владельца Авенсиса - по моему очень понятно, причем официально от производителя автомобиля.
Сссылка на скачивание http://narod.ru/disk/49745108001.a7890ea85ee8836ac73d1154437482d2/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20%D0%A2%D0%BE%D0%B9%D0%BE%D1%82%D0%B0%20%D0%90%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%81.pdf.html

2.Про требования к эксплуатации АКБ ГОСТ 29111-91 - или эти рассуждения Вы тоже не вопринимаете?
Если ГОСТ читать утомительно , то вот более доступно :
http://www.zapchastinomarka.ru/2011-01-08-13-30-43/28-2011-01-08-18-17-46/8-2011-01-08-13-55-50.html

Надеюсь, больше не надо представлять официальные источники?
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
sab
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 467
Откуда: не юг

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

43852
43852 писал(а):
всегда если на каких машинах менял акуумы брал только тюменские и цена адекватная и выкинуть нежалко,всегда хватает на два года

Самый ништяк. Не напрягаясь, две зимы, максимум три и пошел за свеженьким аккумулятором. Потому, что зимой он толком заряжаться не успевает, если не таксистом работаешь. Местные аккумуляторы, они всегда свежие. тюменские лучше без оленя, которые алькор. Не то, что столетние Варты- Боши, а это в акум. самое главное- свежесть! И не будут у Вас клеммы окисляться и пластины осыпаться.
_________________
Toyota Avensis 2011 г., 1.8 CVT Престиж
Если бы Тойота стоила как Жигули, ей бы цены не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоял такой VARTA 12V 60Ah 356A. Поменял спустя 2 года. В сильные морозы не хватало тока завести если ездить не каждый день.Как выяснилось позже разряжала аккумулятор автономная сирена. Заряжал не снимая с автомобиля. Поменял на BOSCH S5 12V/0 092 s50 050) 63A/h 610 A.
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Findoc



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 139

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2014 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этот аккумулятор для меня стал самым надежным, в любой мороз (ниже минус 30 не было) держит. Больше двух лет использую.

_________________
Avensis 2009, 1.8L, CVT серебристый, элеганс плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperado



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Riga, Latvija

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2014 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пассате Б5+ владельцем которого я был до авенсиса стояла родная варта... работал-10лет! И сдох только после продажи машины у нового хозяина! Из приемлемых меньше всего возврата по браку у аккумов FIAMM.
_________________
Toyota Avensis 2012 sedan 1.8 VVT-i 108 kW Вариатор 75tkm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RekaUral



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 5

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2014 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Родная varta умерла в четвёртую зиму. АКБ была сделана:9 неделя 2010. Авик куплен в декабре 2010. 07.02.14 была куплена тюменская батарея серии "премиум" 64 А/ч 590 А. В магазине за час до покупки попросил поставить на зарядку (хоть и свежий, но с завода они идут с 75 % заряда). Сейчас, только ключ покажу- уже завелась.
З.Ы. ИМХО в авенсисе 09 проблемма с хроническим недозарядом АКБ в городе. Т.к. на холостых не заряжается, при разгоне тоже не заряжается.
зарядка идёт при равномерной езде и при торможении т.е. на трассе.
С учётом всех включенных потребителей по трассе ежедневно надо
проезжать ок 30 км чтобы компенсировать разряд при запуске и прогреве
или периодически заряжать АКБ(раз в два месяца?) зарядным устройством, желательно с режимом десульфатации.
_________________
AVENSIS 2010 1.8 CVT седан elegance преКРАСНЫЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STM



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 100

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2014 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно? Мой авто куплен в ноябре 09, в декабре 11 родная варта попрощалась со мной в -25 градусов. Прикурился от знакомого(с 1 раза завелась), и тут же её поменял на какой-то отечественный аккум с большей емкостью.
Режим езды в основном 4км до работы и 4км назад.
Этой зимой аккумулятору получается уже 3 года, он в минус 34 (недели 3 назад у нас больше недели стояли морозы > -30) заводит машину с первого раза. Все нормально с зарядкой аккумулятора у авенсиса. А вот по родной варте, я скажу, г-но редкостное.
_________________
09 1.8 МКПП Черный Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След. [Все]
Страница 5 из 15

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST